Полювання на лисицю

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
А потом, подборку по цвету, размеру .... так на круг и цена будет 500-600, за "готовую" шкурку .....
рахуй далі - 4000 робота за пошити полушубок з капюшоном не розрізний + 50 грн за штуку розтягнути шкурки + 200 підкладка + 25 грн 1 гачок (треба мінімум 4)
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я колись шив сестрі шубу то використав 16 шт, але вибирали тільки хребти, боки не використовували.
 

Копатыч

Зброяр
Как то, сидел и думал "о вечном" ( не буду писать, что делал в это время ....., не этично), так вот, в этот момент, выскакивает лисовин, из камыша, я стрельнул, он перевернулся, я положил рядом ружье и закончил свои дела .....
Так вот, шапка, из этого лисовина, обошлась мне в ...... 75 гривень ( с вычинкой и пошивом), жена одела 1-н раз, и тю, тю......, сказала "не модная" ... 10-й год, лежит .....
 

kulida-78

Мисливець
А чому не захотіли перейняти досвід ?
дед не мой,а познакомили,когда ехал с охоты с лисой в багажнике...да и как-бы лиса тогда особо не интересовала,а потом раз пригласили на охоту с гончими,взял 2 лисички,второй раз,и надумалось мне пошить жене жилетку,а дед взял и умер.Вот и подыскиваю,на будущий год,ребятам заказал,если лиса,пусть мне звонят
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А молодняк лисиц уже из нор, на тонких лапках, пошатываясь, уже на солнышко вылазит погреться из своих мрачных подземелий, с миром знакомиться начинают! На майских видели впервые в этом году.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
А молодняк лисиц уже из нор, на тонких лапках, пошатываясь, уже на солнышко вылазит погреться из своих мрачных подземелий, с миром знакомиться начинают! На майских видели впервые в этом году.
Неделю тому , кум 9 лисенят поймал , старая ушла .... молодь отдали норникам
 

Копатыч

Зброяр
зачем их с природы изымать???
А как натаскать собаку в "искусственной" норе, самому лазать? А соревнования, с чем проводить, с котами?
Вот по этому и "изымают" из природы, конечно всех, не надо, но определенное количество нужно, иначе собаки будут "диванные".....
 

olga 83

Мисливець
А как натаскать собаку в "искусственной" норе, самому лазать? А соревнования, с чем проводить, с котами?
Вот по этому и "изымают" из природы, конечно всех, не надо, но определенное количество нужно, иначе собаки будут "диванные".....
я не к тому что собак натаскивать,а как же быть с правовым аспектом???;)
 

Копатыч

Зброяр
,а как же быть с правовым аспектом???;)
А каков, "правовой" аспект?
Так давайте, не отстреливать фазана, при испытаниях, уток пластмассовых, на батарейках, при тесте на "подачу" использовать .......
 

olga 83

Мисливець
А каков, "правовой" аспект?
Так давайте, не отстреливать фазана, при испытаниях, уток пластмассовых, на батарейках, при тесте на "подачу" использовать .......
вы же понимаете что такое испытания(сколько народу,и не факт что утка битая с природы а не с домашнего вольера) ну а коль лиса хищник так пущай всяк у кого имеется норовая пойдёт в чисто поле и заберёт выводок молодняка да побратимам роздаст,вон гончатникам (те кто по косому любитель)косуля поперёк горла...я как бы тоже хотел фазана розвести в природе,сказали лису надо на 80-90%сократить тогда возможно,но вот чёйто жалко мне молодняк душить...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
вы же понимаете что такое испытания(сколько народу,и не факт что утка битая с природы а не с домашнего вольера) ну а коль лиса хищник так пущай всяк у кого имеется норовая пойдёт в чисто поле и заберёт выводок молодняка да побратимам роздаст,вон гончатникам (те кто по косому любитель)косуля поперёк горла...я как бы тоже хотел фазана розвести в природе,сказали лису надо на 80-90%сократить тогда возможно,но вот чёйто жалко мне молодняк душить...
К моему знакомому, в свое время, обратился заводчик индюков: так, мол, и так - изничтож, говорит, зловредную лисицу, я и нору тебе покажу. А то чуть не каждый день индюшат приспособилась таскать. На что тот спокойно ответил: ты зимой индюшатину будешь, извините, жр...ть, а я что в поле буду делать, на кого охотиться, если всех лисиц летом изведу? Доля правды в этом есть. Как и место лисицы в природе. На сегодня мне известно несколько выводков лисиц ( и есть еще информация по трем не проверенным, доберусь, со временем, надеюсь, и до них!). Так что мне, уничтожать их, что ли? Или отлавливать-так зачем? Природа сама отрегулирует их численность, как это случилось, например, в прошлом году: выводков тоже было не мало, а по лисице пришлось стрелять за сезон всего лишь несколько раз.
Так что, пока, лишь примечаю...
 
Зверху