Помогите выбрать полуавтомат

Lelik_Dnepr

Новачок
Приветствую
Собсно созрел на полуавтомат.Основные кандидаты-МЦ и МР,но могу рассмотреть и других кандидатов в примерных рамках цены.Подскажите особенности,что бы вы выбрали и почему.Изначально рассматриваю б\у придерживаясь принципа "раньше делали лучше",хотя на истину не претендую,посему до какого года выбрать ружье?Бюджет до 12000грн
Спасибо
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вопрос на вопрос: какой предпочитаешь секс - быстрый без обязательств или качественный с прелюдией? Если первый вариант - то тогда МР-153, если хочется основательно потрахаться - то тогда, конечно, МЦ 21-12 :)

Если без шуток - бери МР-153, отличный дешевый "говнострел" для стрельбы любыми патронами на нормальные охотничьи дистанции. Это я как владелец МЦ 21-12 говорю :D
 

Lelik_Dnepr

Новачок
Вопрос на вопрос: какой предпочитаешь секс - быстрый без обязательств или качественный с прелюдией? Если первый вариант - то тогда МР-153, если хочется основательно потрахаться - то тогда, конечно, МЦ 21-12 :)

Если без шуток - бери МР-153, отличный дешевый "говнострел" для стрельбы любыми патронами на нормальные охотничьи дистанции. Это я как владелец МЦ 21-12 говорю :D
а в чем проблемы МЦ?я так понимаю механизм перезарядки?и почему именно 153 и до какого года лучше брать?
 

Копатыч

Зброяр
Основные кандидаты-МЦ и МР,но могу рассмотреть и других кандидатов в примерных рамках цены.
Было и "то" и "то", продал оба и не жалею .....
Как вариант, присмотритесь к Алтай (Латек) .....
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Бюджет до 12000грн
Спасибо
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/продам-мр-153-2008-года.41262/, людина сьогодні відписала, що в продкжу. і не далеко від Вас.
почему именно 153 и до какого года лучше брать?
нема різниці.
Собсно созрел на полуавтомат
у 26 років!:D:D:D це називається в дупі зачухалось! без образ - сам це пройшов.
а в чем проблемы МЦ?
з МЦ треба вміти стріляти і вміти з нею поводитись, бо дуже примхлива пані. МР - як АК у мене за 7 років експлуатації жодної проблеми! але потім переростеш. не вздумай брати МР-155, такого гімна навіть у нас не видєлують.
"раньше делали лучше"
ДААА! МРка 70-80-х років взагалі супер!!!:D
 

KFoR

Зброяр
мій знайомий три тижні тому взяв в тернополі взяв новий стоеджер2000 за 530 доларів. не сильно більше вашого бютжету. Якщо пошукаєте то може і собі щось подібне знайдете.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
смущают низкие цены на новые ружья.что с надежностью и какую модель смотреть
А что, "Латэк" балует разнообразием моделей? На сколько я знаю, на сегодняшний день у них в производстве единственная модель п/а, кажись 222, в 12-том и 20-том калибрах. Исполнение в 12-том - "трап" самое дорогое, дерево, и пластик обычный и камуфляж, в 2-том - дерево, пластик и "камуфляж". Т.е. аж одна модель.
 

Lelik_Dnepr

Новачок
це називається в дупі зачухалось
никаких обид;)
на данный момент горизонталка.стрелял и с вертикалки,и с полуавтоматов разных.далеко не один раз было такое что 3 патрон как раз бы помог добрать дичь,посему только полуавтомат.возможно оставлю себе горизонталку как второе для разнообразия)
 

Lelik_Dnepr

Новачок
А что, "Латэк" балует разнообразием моделей? На сколько я знаю, на сегодняшний день у них в производстве единственная модель п/а, кажись 222, в 12-том и 20-том калибрах. Исполнение в 12-том - "трап" самое дорогое, дерево, и пластик обычный и камуфляж, в 2-том - дерево, пластик и "камуфляж". Т.е. аж одна модель.
http://gunslatek.com.ua/my-goods/ohotnichi-ruzhya-12-kalibr
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
стрелял и с вертикалки,и с полуавтоматов разных
а хоч раз чистили?! з розборкою УСМ. там не лише ствол протерти!!!
возможно оставлю себе горизонталку
і навіть не вагайтесть!!! лишайте, бо н/а на може бути першим номером. ставши власником - самі переконаєтесь!
что 3 патрон как раз бы помог добрать дичь
ілюзія. таких випадків дуже мало, і те що 3-й буде результативний - дуже мало шансів.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну, так а я тебе об чем? Аж одна модель. Лион - это не Латэк. А комплектация "комбо" - да за твои деньги хоть 5 стволов покупай к одному ружью, будет "фифти комбо" и номер лазером намалюют один и тот же на каждом стволе. :) Модель одна - 222.
 

Lelik_Dnepr

Новачок
Ну, так а я тебе об чем? Аж одна модель. Лион - это не Латэк. А комплектация "комбо" - да за твои деньги хоть 5 стволов покупай к одному ружью, будет "фифти комбо" и номер лазером намалюют один и тот же на каждом стволе. :) Модель одна - 222.
затупил)так а что по отзывам и качеству?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Комплектация "комбо" - это базовая условность, 760+510 мм стволы. А в линейке между 760 мм и 510 мм - еще штук 5 типоразмеров стволов, можно заказать любую комплектность в одно разрешение.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
затупил)так а что по отзывам и качеству?
Если бы у меня стоял выбор между МЦ 21-12 и МР-153, то я бы купил... новый "Алтай" - мне до Харькова 300 км, если что нае...ся, то недалеко отвезти на завод и отремонтировать :) По отзывам сервис у них достойный. Почитай на хантер.юа, есть тема специальная, страниц наверное уже 300 наклацали.
Если модеры не потрут:
http://www.uahunter.com.ua/forum/podrobnee-o-produkcii-lat-ka-t269.html
 

XXL

Снайпер
"Очкую я чето, Димон" (с) воно в нас роблене а в нас гарними лише діти виходять!
У нас в коллективе есть-Лупит шо моя беретта(хотя по покрытию ствола и по пластику видно что бюджет) а так за эти деньги гуд...
 
Зверху