Помогите выбрать полуавтомат

wadja79

Новачок
Тупят все и Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ - без этого ни как)


Главное понять простить и отпустить.....
 

wadja79

Новачок
Не вижу проблеммы с пулей... при последней охоте на лосика кабанчика и косульку... я снаряжал патроны пульками гуаланди гуалбо 28.5 грамм вместе с пластиком. Пуля подкалиберная. Разорвал лепестки и вперёд. Если вырвать пулю то она болтается даже в сужении чок 1.0
Отстреливал с полу чока. На дистанции до 50 метров. Пуля для меня новая. В 10см реально ложить без проблемм. На 206с полетела мягко. При том что приклад комфортеч у меня и вес ружья зашкаливает выстрел пулей был мягче чем дробовым патроном...
 

wadja79

Новачок
При разговоре с егерем на месте и его сыном они давно спокойно проводят охоты этой пулей. Стабильная говорили.
Есть ещё эта пуля калиберная... но уже 32 грамма.

Но я сторонник той БАНДЫ стрелков которые стреляют только контейнерными патронами...

Что бы не разбивать перепела я в своё время делал по Трофимову и парашуты и фаусты... )))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Что бы не разбивать перепела я в своё время делал по Трофимову и парашуты и фаусты... )))
Но не с полуавтоматом же ходить на перепела? :)
Из своего скромного опыта - больше всего понравилось охотиться на перепела с ТОЗ-34 с обрезанными стволами 540 мм :)
 

wadja79

Новачок
А где сказанно что с полуавтомата...

Трофимов был моей настольной книгой и тогда с чока что бы не разбивать я много делал разного рода патронов... фауст это когда порох потом прокладка... потом дробь а потом пыжи и закрутка... всё шиворот на выворот... и на коротке такой разлёт был что промахов не была вАААще) и разбитой тушки не было вАААще... использовал дробь даже номер 11... ещё с полкилограма где то есть...
Интересно было эксперементировать...
А ружьё было тоз 63)
 

wadja79

Новачок
А полуавтомат... почему нет... два патрона и не более... цилиндр с напором что бы плотнее осыпь... номер 9... можно с диспресантом... дратхар или два в помощь...

Хотя я стреляю 9 в контейнере и всё норм... но как я писал везде есть слово НО

С полуавтомата в этом сезоне я добыл ОДНОГО перепела. То небыло возможности то жара то речки пересохли то у меня на теретории мало стало. А оказалось есть умники одни с электронным манком. В пятницу с вечера поставили манки. В суботу в 5 человек больше сотни забрали с одного поля возле не высохшевого пруда) и норма... инфа выходит рано или поздно...

Проблема не в полуавтомате!!!
 

HDC

Мисливець
Коли зустрічаюсь зі знайомими мисливцями і не тільки ,і часом обговорюємо ціни на рушниці,ціна в 1000-1500 доларів на італійську рушницю викликає здивування ,які ціни ,як дорого.А купити легкового авто за тисяч5-10-15 щоб возити жопу це нормально!
Все вірно вони говорять. Якщо авто за 60-100 тисяч у.е. щоб возити жопу тоді вже можна за 1-2 тисячі взяти рушницю.
У мене для прикладу авто яке нове коштує в районі 25 тисяч. Зараз воно звісно вже б.у., та б.у. 10-11 тисяч коштує мінімум. А от рушниця в мене та що зараз коштує в районі 500 у.е. Буду міняти скоро ( навесні) на Ata Arms Neo 12, обійдеться мені воно в районі 550-600 доларів. А на дороще грошей жалко, хоч вони і є. Та є другі потреби.
Автомобіль це річ яка потрібна 365 днів на рік. Рушниця нехай там 30-40 днів у рік. Ось і різниця.
 

huntumy

Зброяр
у меня товарищ директор собственной фирмы. оборот в месяц его канторы доходит до несколько десятков лямов.
при всем этом у него иж-27 80-х и другое не нужно.
нет смысла лепить в кучу машины,доходы и ружья.
все ружья выполняю свои функции одинаково.
охотники просто разные.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Если бы у меня стоял выбор между МЦ 21-12 и МР-153, то я бы купил... новый "Алтай" - мне до Харькова 300 км,l
СОГЛАСЕН! Да и по весу 3.300 он среди них в лидерах! МЦ-21 наврятли,а МР-153 точно по резкости обойдёт!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
у меня товарищ директор собственной фирмы. оборот в месяц его канторы доходит до несколько десятков лямов.
при всем этом у него иж-27 80-х и другое не нужно.
нет смысла лепить в кучу машины,доходы и ружья.
все ружья выполняю свои функции одинаково.
охотники просто разные.
Ваш товарищ не ЗАЯДЛЫЙ охотник, а охотник от случая к случаю.....
В 80-х, 90-х годах читая в журналах,про импортные ружья,я не мог
себе представить,что в 2000-х тысячных,смогу сам лично на охотах опробовать
большинство из них, была мечта к ней и стремился.....
Товарищу передайте,в ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТ, ЖИТЬ надо сейчас и здесь.....
И не берите с него ПРИМЕР!!!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
"Очкую я чето, Димон" (с) воно в нас роблене а в нас гарними лише діти виходять!
Я так считал тоже! С Алтаем-20 отходил сезон -НАРЕКАНИЙ НЕ БЫЛО!
Потом продал всё по 20-му с ружьём в одни руки.....типа наигрался.......
Сейчас опять поглядываю в ту же сторону.....ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ мать его....))))
 

huntumy

Зброяр
Ваш товарищ не ЗАЯДЛЫЙ охотник, а охотник от случая к случаю.....
В 80-х, 90-х годах читая в журналах,про импортные ружья,я не мог
себе представить,что в 2000-х тысячных,смогу сам лично на охотах опробовать
большинство из них, была мечта к ней и стремился.....
Товарищу передайте,в ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТ, ЖИТЬ надо сейчас и здесь.....
И не берите с него ПРИМЕР!!!
все зависит от человека.
не будим о цифрах и с кого брать пример.
 

Буга

Снайпер

HDC

Мисливець
ЖЛОБСТВО не лучшее качество ЧЕЛОВЕКА особенно по
отношению к себе! ИМХО!
Зовсім ні. Наприклад у мене тесть має рушницю Іж якийсь там експортний, вертикалка, 16 калібр, він його любить і про заміну не думає навіть, він привик до рушниці й не хоче міняти те що задовільняє.
Я ось мінятиму свою Хацан, та мінятиму не тому що гроші давлять, а скоріше тому що мені не підходить, зразу не взяв те що потрібно. Поміняти рушницю це не 5 хвилин роботи, на це потрібно потратити час ( довідка про несудимість, зробити зеленку, вибрати, перевірити, зареєструвати, пристріляти), який не у всіх є, і мені жаль часу на це та прийдеться цим займатись.
 

huntumy

Зброяр
какое жлобство???Вы о чем. глубоко ошибаетесь и оскорбляете человека.
все абсолютно по другому. просто не интересны ружья.
повторюсь. все зависит от человека.
один по несколько раз на году покупает и продает а другому не интересно, и так море.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
У звітах з полювань у вас часто МЦ -6 мелькає . Чому ?
Ошибаетесь! Я его в ОКТЯБРЕ только купил.....основное ружьё Бенелли Бекачио....для непогоды Беретта Урика......
МЦ-6 новая игрушка,которую в 90-х себе позволить НЕ МОГ!Есть ещё пара ружей,но то НАСТАЛЬГИЯ по 90-м! С ними на охотах бываю не часто!
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Олег, тебя по ружьям узнать легко.:)
ружья и охота твое хобби.
не все охотники страдают ружьями.
так же как не все коллекционеры страдают марками.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я ось мінятиму свою Хацан, та мінятиму не тому що гроші давлять, а скоріше тому що мені не підходить, зразу не взяв те що потрібно. Поміняти рушницю це не 5 хвилин роботи, на це потрібно потратити час ( довідка про несудимість, зробити зеленку, вибрати, перевірити, зареєструвати, пристріляти), який не у всіх є, і мені жаль часу на це та прийдеться цим займатись.
:) В этом "мозго...ме" и заключается вся проблема.
 
Зверху