Помогите новичку, в выборе легавой охотничьей собаки.

Статус
Закрита.

Саша1985

Мисливець
Решил приобрести себе легавую охотничью собаку.Для охоты на перепела,куропатку,ну и на другую дичь.На которую можно успешно охотится с легавой собакой.Выбор пал на две породы,Английский Пойнтер,и Английский сеттер.Просьба охотников которые имеют опыт содержания,и опыт охот с собаками выше перечисленных пород,поделится полезной информацией.Буду очень благодарен.
 

olga 83

Мисливець
а вы где его держать собираетесь,квартира,дом,вольер? тут сейчас будут приверженцы и одной и другой породы,и каждый будет по своему прав но вот одно так на лицо, то это длинна шерсти вот от того и пляшите , это же не выбор из сеттера и спаниеля(где робота в корне отличается да и розмер тоже)у меня лабрадор и я доволен по перу со всем(что мне надо) справляется
 

Саша1985

Мисливець
Проживаю в частном доме,участок позволяет поставить вольер.Так же семья не против,что бы собака проживала в доме,если это необходимо.Мне тоже очень нравится лабрадор.Но с ним на перепела не походишь, и на многую другую птицу.Вот и решил завести легавую собаку,выбор пал на две породы,которые указал в первом своем посте.
 

olga 83

Мисливець
ну тогда ожидайте ответов от владельцев даных пород,успехов в выборе
 

мр 153 12 76..

Снайпер
А приблизительно можете описать местность где собираетесь охотить с барбосом????
 

Саша1985

Мисливець
А почему бретона не рассматриваете???
Очень нравится стиль работы Пойнтера, и Английского сеттера.У знакомых есть собаки этих порол,приглашали на охоту,очень понравилось.Бретон тоже очень нравится,но душа лежит больше к этим двум породам.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
То есть ни камыша ничего....
В таком случае я бы брал сеттера.Почему не знаю просто нравиться
А по работе пойнтер и сеттер равноценные собаки.Быстрые,грациозные с хорошим чутьем.С ув.
 

Саша1985

Мисливець
Предполагал бы охоты в камыше,наверное рассматривал дратхаара.А так чисто поля перепел,куропатка,ну и перелески с посадками на вальдшнепа.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Хотя,честно говоря .дохлые они не выносливые.ИМХО
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Это вы какую породу имели в виду по выносливости?Если не трудно,можно подробнее?
Сеттер и поинтер,
Быстрые они ,очень!!!Носяться как с х..я сорваные,выкладываються на все 100%,а потому достаточно быстро устают.Плюс то что что шкура тонкая. нежная . Поинтер в хорошей крепи покоцаеться 100%,а с сеттера сами знаете что будет,клубочек репяхов палочек и т.д.
Хотя собаки красивые ,и мне очень нравятся
 

vovk33

Новачок
Между етими породами - поинтер.Плюс-ничего не липнет;бистро сохнет; работает до последнего.На счет царапин - терпимо!Мой курц после камиша весь разрисований;после охоти-пол собаки на диване-жопа на полу и ничего!Проходит 24 часа- собака восстановлена.Курцу 2 года.
 

Саша1985

Мисливець
Сеттер и поинтер,
Быстрые они ,очень!!!Носяться как с х..я сорваные,выкладываються на все 100%,а потому достаточно быстро устают.Плюс то что что шкура тонкая. нежная . Поинтер в хорошей крепи покоцаеться 100%,а с сеттера сами знаете что будет,клубочек репяхов палочек и т.д.
Хотя собаки красивые ,и мне очень нравятся
Вот и я взвесив все за и против,больше стал склонятся к пойнтеру.Очень нравится стиль работы,и скорость.Думаю если у собаки со здоровьем все в порядке,то видел как работает данная порода, я бы не сказал что быстро устают.В камыше охотится не намерен,нет у нас камышей в тех местах,где планирую охотится.Благодарю каждого за предоставленную информацию.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Вот и я взвесив все за и против,больше стал склонятся к пойнтеру.Очень нравится стиль работы,и скорость.Думаю если у собаки со здоровьем все в порядке,то видел как работает данная порода, я бы не сказал что быстро устают.В камыше охотится не намерен,нет у нас камышей в тех местах,где планирую охотится.Благодарю каждого за предоставленную информацию.
ну ось ви і ориділились......;););)
 

Саша1985

Мисливець
Да вот только осталось найти щенка хороших кровей,и воспитать хорошего помощника.Ну со вторым заданием думаю справлюсь,если не сам,то охотники с опытом подскажут.
 
Статус
Закрита.
Зверху