Помогите опознать и оценить бельгийское ружье.

max-nik

Новачок
Попалось на глаза ружье двухстволка курковая, в руках лежит приятно, бьёт ещё неплохо. Фото делал с мобилки , так что звыняйте. Состояние страх конечно, но раковин в стволе нет, сыпь это да. Сказали что предыдущий хозяин говорил что она 1936 года. Посмотрите клейма кто разбирается, а то я что то запутался, мне кажется всё-таки 22 или 24. А самое главное как хоть его зовут?)) Мастера может , какие. За оценку если кто скажет, не обижусь. IMG_20181014_084211.jpg IMG_20181014_084041.jpg IMG_20181014_084025.jpg IMG_20181014_083025.jpg IMG_20181014_083053.jpg
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Рік випуску кінець 1923 початок(лютий)1924 ріку!На планці напис про кінцеве випробування стволів піроксиліновим порохом.Рушниця безмодельна так як і більщість старих бельгів.На рушниці всі клейма того часу,навіть і більше,а власне,що вона повторно відстрілювалась в 1948 році(це якраз і є та сама буква "
"), можливо після ремонту, заміни колодки,перепрофілювання стволів,але це вже не дуже впливає на її технічний стан.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Їй вже пора на "пенсію".Видно що отримала ця рушниця добряче.То вже така "щілина "між стволом і лобом колодки, чи таке фото...
 

max-nik

Новачок
Їй вже пора на "пенсію".Видно що отримала ця рушниця добряче.То вже така "щілина "між стволом і лобом колодки, чи таке фото...
Да, шо есть то есть... Вот сижу и думаю, реставрировать ее дорого, для себя то так чисто косметически можно, а продать в таком состоянии наверно можно только энтузиасту) оставить на память ... Сейф не жмёт. Теперешним хозяивам оно вообще не к чему, жалко на метал же выкинут
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зверху