Помогите определить и оценить колодку ружья

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
А где же стволики поделись?
Без малейшего понятия.
Кстати, что по цене колодки?
Владелец готов уступить ее, как ММГ, например, любителям охотничьей старины и охотничьего оружия.[/QUOTE]
Кому интересно- пишите.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Вижу не в первой но догнать никак не могу. Зачем?
Не забывайте, что сейчас ружья- это не только средство добычи животных, но и товар!
"Пробить" Ваше ружье могут заинтересованные особы, чтобы узнать данные владельца, его адрес, а потом- банально его изъять, применяя все дозволенные, а большей частью- нет, методы. Вплоть-до привлечения полиции или, наоборот- воров. Я не сгущаю краски-это нынешняя жизнь.
 
Останнє редагування:

mulyavchik

Снайпер
Не забывайте, что сейчас ружья- это не только средство добычи животных, но и товар!
"Пробить" Ваше ружье могут заинтересованные особы, чтобы узнать данные владельца, его адрес, а потом- банально его изъять, применяя все дозволенные, а большей частью- нет, методы. Вплоть-до привлечения полиции или, наоборот- воров. Я не сгущаю краски-это нынешняя жизнь.
Премного Вам благодарен.С ув.Алексей. Вопросов больше не имею.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ронже і сини
Бельгія
Такої фірми в Бельгії ніколи не було,а була J.-B. Ronge Fils (Син Ж.-Б. Ронж)!!По уцьому питанню колись велись дуже сильні дискусії які закінчились експертним вердиктом,а власне,-
То кому тоді вірити...
Багато назв фірм,майстрів зброї,назв патентів,вузлів і т.д.перейдешні "літератори" поперекручували,поперекладали на свій лад,а любителя "злямзити" поперетягували ці перекрути до себе на інтернетресурси і пішло поїхало.

А во всем, оказывается, был виноват Л.П. Сабанеев!

В1789 году в Льеже была учреждена фирма J.-B. Ronge Fils a Liege (точная фонетическая транскрип- ция: «Сын Ж.-Б. Ронж в Льеже»). По всей вероятности, основателем дома был сын Жана-Батиста Ронжа (JeanBaptiste Ronge fils) – местного пред- принимателя, подвизавшегося на поприще оружейного бизнеса. В русской охотничьей литературе начала ХХ столетия можно встретить не совсем точный перевод названия дома: «I. Б. Ронже и сын» либо «И. Б. Ронже и сыновья».
В «Охотничьем календаре» Л. П. Сабанеева, вероятно, из-за опечатки в написании французского названия ошибочно вкралась буква t: получилось Ronget fils, что можно перевести как «сын Ронже». Впоследствии, не вдаваясь в тонкости перевода, владельцы оружейных магазинов в своих иллюстрированных прейскурантах неизменно повторяли эту неточность.
 
Останнє редагування модератором:

wiarus

Мисливець
у маркевича- ронже и сыновья. а современные эксперты и про ложно подкладные замки пишут.- это так к слову. колодка ронже.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
у маркевича- ронже и сыновья
Когда Сабанеев умер, Маркевичу было 15 лет.
Т.е. он, в своих трудах, повторил ошибку Сабанеева, не углубляясь в первоисточники.
П.С. Есть ружье Зауэра, модели "АИСТ", которого не существует в природе!
Но о котором все упоминают!:rolleyes::D;)
П.С. Такая же путаница и с градацией ИЖ-54: Ш1, Ш и Ш2 ( кстати, вопрос открыт до сих пор!!!).
 

wiarus

Мисливець
ну если reiher не аист значит я ходил 4 года с не аистом. а вот сравнивать двух корифеев на мой взгляд не стоит. слишком разные эпохи охот. оружия . казенные щурупы отошли в небытие а централки только набирали ход.с ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху