Помогите определить и оценить ружье

tyrist 1945

Тигр
Но тож - во Франции, сами понимаете. Его еще привезти надо, со всеми вытекающими последствиями, сами понимаете... Интересует его цена у нас, в Украине.
Возможно.
Только вопрос- остается открытым: за сколько?
Ціну диктує пропозиція.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Спасибо. Но тож - во Франции. Его еще привезти надо, со всеми вытекающими последствиями, сами понимаете... Интересует его цена у нас, в Украине.
Можна підійти з іншого боку: глянути на тому ж аукціоні вартість відомої моделі і співставити ціни.
http://www.naturabuy.fr/Joli-juxtapose-Sauer-sohn-66-cal-16-item-3063169.html
Такого Зауера в нас за 1000Є навряд чи купиш.
 
Останнє редагування:

JVC

Новачок
Так какие предложения будут?
Многие наверняка знают не понаслышке,для того что бы поступило предложение.Одних фото это очень мало.Нужно хозяину ружья дать более детальное описание всех характеристик.Вес,длину стволов,какие дульные сужения имеет ружье.Ну и конечно какие реставрационные работы проводились.Вот тогда можно предметно о чем то говорить,оценивать,и предлагать.Вы бы к примеру как могли оценить ружье одной и той же марки,но изготовленное с Круповской стали,с дульными сужениями чеки с диной стволов 71-мм,и такой же марки ружье,у которого стволы изготовлены на Беллере,а дульные сужения чек полу,чек,или цилиндры.На мой взгляд ценовая политика оценки,будет существенно отличатся,как и предложения.Так как плюсы,и минусы в таком случае,двух ружей одной фирмы,но с разными параметрами,могут быть востребованы по разному.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну и конечно какие реставрационные работы проводились.
В таком виде ружье уже было приобретено. Нынешний владелец никакой реставрации не проводил- зачем?
Вес - менее 3 кг.
Если принципиально, то сужения можно и померять.
Но владельца интересует лишь приблизительная цена+-, для которой величина дульных сужений принципиального значения, думаю. не имеет. Если будет потенциальный покупатель, то для него все промеры будут сделаны.
Думаю, даже по этой информации и фото ее можно "прикинуть".
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы бы к примеру как могли оценить ружье одной и той же марки,но изготовленное с Круповской стали,с дульными сужениями чеки с диной стволов 71-мм,и такой же марки ружье,у которого стволы изготовлены на Беллере,а дульные сужения чек полу,чек,или цилиндры.
Ну, длину конусного перехода вряд ли кто в этом ружье будет мерять. А марка стали там написана.
Длину стволов, диаметр стволов, на выходе, штангелем, прикинуть можно. О весе я уже говорил.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы бы к примеру как могли оценить ружье одной и той же марки,но изготовленное с Круповской стали,с дульными сужениями чеки с диной стволов 71-мм,и такой же марки ружье,у которого стволы изготовлены на Беллере,а дульные сужения чек полу,чек,или цилиндры.
Боюсь, что такого разнообразия вариантов, как у Меркелей, у этого ружья просто нет.
А оценивал бы я. в первую очередь - по состоянию стволов внутри!:D
Или Вы забыли, с какими раковинами, даже на "пресловутом" Беллере, здесь уже светился "крутой" Меркель 20?
Все в этом мире ржавеет- и какая разница -это Крупп или Беллер?
 

Буга

Снайпер
Боюсь, что такого разнообразия вариантов, как у Меркелей, у этого ружья просто нет.
А оценивал бы я. в первую очередь - по состоянию стволов внутри!:D
Или Вы забыли, с какими раковинами, даже на "пресловутом" Беллере, здесь уже светился "крутой" Меркель 20?
Пане Север . На мою думку ціна даної рушнички 600$ . І вважаю якщо появиться реальний покупець я не вагаючись би її віддав за вищевказану суму .
 

Varjag29

Мисливець
В этом ружье нравится оригинальность конструкции, вес, калибр, сверловка стволов (17,0 мм) - как у Иж-57, ствольная сталь - похоже нержавейка ("никель"), их состояние - "зеркало", фиксированные дульные сужения.
Не очень нравится - патронник 65 мм., неспаянный по длинне блок стволов (две муфты без перемычки посредине), прогары вокруг бойков.
Неизвестно: длина стволов, сужения, их вес.
Мое ИМХО - 700 USD.
 

Буга

Снайпер
Можна підійти з іншого боку: глянути на тому ж аукціоні вартість відомої моделі і співставити ціни.
http://www.naturabuy.fr/Joli-juxtapose-Sauer-sohn-66-cal-16-item-3063169.html
Такого Зауера в нас за 1000Є навряд чи купиш.
Пане Миколо ! Не можна порівнювати француза і німця . Якщо брати француза у Франції то ціна його буде на Україні така , що продаватись він буде довго і невідомо чи продасться .
 

Mykola STARyy

Снайпер
В этом ружье нравится оригинальность конструкции, вес, калибр, сверловка стволов (17,0 мм) - как у Иж-57, ствольная сталь - похоже нержавейка ("никель"), их состояние - "зеркало", фиксированные дульные сужения.
Не очень нравится - патронник 65 мм., неспаянный по длинне блок стволов (две муфты без перемычки посредине), прогары вокруг бойков.
Неизвестно: длина стволов, сужения, их вес.
Мое ИМХО - 700 USD.
Ф17мм для французів не дивина. Сталь легована а не нержавійка. Видно хоча би по тому що зверху спиляно немало. (Бліки на стволах і стерті частини клейма)
Звуження циліндр/півчок. Довжина стволів щось біля 710, вага коло 2,7. Канал ствола я би хотів зміряти, звичайно.
Слово пана Сервера про стан стволів в середині для мене достатнє.

Але головне що скаже власник.
 
Зверху