Помогите оценить ружье

Dantist1982

Мисливець
Ружье не мое.Попало в руки мне.По истории оно уже было на продаже в 2015 году.Но как мне говорил хозяин данного ружья не онвыставлял.Смотрели ранее фотографировали.....Хотелось бы узнать реальную цену.В нете нашол по Гибсу только что делал пушки.Может кто что подкажет.Спасибо.Стволы чистые.
 

Вкладення

mulyavchik

Снайпер
Реальная та цена которую Вы дали за такой приятный карамультук.Зачем Вам ещо его оценивать?Или Вы хотите уверится что с Вас не содрали в три шкуры?
 

Dantist1982

Мисливець
Реальная та цена которую Вы дали за такой приятный карамультук.Зачем Вам ещо его оценивать?Или Вы хотите уверится что с Вас не содрали в три шкуры?
Зуб даю.Хотя нет не дам зуб-дорого.Не купил я его.Знаю хозяина.Принес мне показал.Хочет продать дедуля.Вот и прошу помощи оценить
 

Mykola STARyy

Снайпер

север

ветеран форуму
надійна команда

Mykola STARyy

Снайпер
K числу сравнительно редко встречающихся у нас теперь фирм следует отнести Г. Джибса (Geоrgе Gibbs Ltd London), Когсквелль и Гаррисон (Cogswell & Harrison Ltd) Ф. Бизли (Fred. Beeslеу London), бывшего старшего подмастерья Пёрде, и Д. Ригби (Rigby, St James Street, 72 London), считающегося одним из лучших нарезников Англии и выпускающего наряду c нарезным оружием и гладкоствольные, отличающиеся своеобразной внешностью, благодаря чрезвычайно высокой и широкой планке, и снабженные верхним скреплением (вертикальный, входящий снизу вверх болт). Все перечисленные мастера выпускали главным образом ценные ружья; исключение среди них представлял, как указано выше, только Блэнч, да, пожалуй, В. Форд.
На ваших стволах я не бачу напису "GIBBS".
На планці пише "L. CHARLIN"
Ружья почти такого же типа, как Дарн, выпускала фирма, также Сэнт-Этьеннская, Л. Шарлен (Manufacture d`Arms L. Charlin & Со a Saint-Etienne) под маркой «Селект» («Le Select»). Ружья этой фирмы, однако, не получили у нас почему-то широкого распространения; так как единичные экземпляры их все же изредка еще встречаются, мы сочли нужным остановиться и на этой фирме.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Давайте поставим вопрос по-другому и поможем, совместно, человеку в оценке ружья: относится ли этот экземпляр ружья к ружьям высшего разбора? ( кто не в теме - не надо уточнять, что такое высший разбор: уже столько муки перемололи и копий сломали на эту тему).
 

Dantist1982

Мисливець
На ваших стволах я не бачу напису "GIBBS".
Спасибо.Стволы не мои.Я не профи в оружии.Больше по медицине.Ну вот попало оно мне в руки от пациента.Дедуля в возрасте.Говорит не продал бы если бы не финансовые проблемы.(А у кого их нет сейчас).Дед охотник.По состоянию возрастному практически не ходит на нее.В плане заработать на этом экземпляре даже нет мысли.Оно да- понравилось мне.Требует восстановления.Вот и прошу общество охотников помочь оценить реальную стоимость.СПАСИБО
 

Mykola STARyy

Снайпер
Оно да- понравилось мне.
Мені також.
Давайте поставим вопрос по-другому и поможем, совместно, человеку в оценке ружья: относится ли этот экземпляр ружья к ружьям высшего разбора?
Думаю, ні.
Сталь пересічної якості.
Нема клейм, які свідчать про високу точність обробки.
 

okhorly

Слідопит
Гиббс, конечно, не Голланд и не Босс. Но боковые замки указывают на то что ружье не простое и недешевое. Здесь его не оценят, англичан у нас мало, а специалистов по ним еще меньше. Задайте вопрос на Ганзе, там есть раздел "Английское оружие глазами владельца". Может и подскажут чего.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
факт, що не проста рушничка - друга з пари, а це вже свідчить, що робили пару однакових рушниці і все ідеально підгонили, гравіювання в англійському стилі. не простий горіх. як на мене високого розбору. ІМХО
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Имхо , руж достаточно интересен ......... цена ??? опять ИМХО 1000 - 1500 Зеленых , если выстреливает дешевле ..... ну с вас пиво :D:D:D
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Гиббс, конечно, не Голланд и не Босс. Но боковые замки указывают на то что ружье не простое и недешевое. Здесь его не оценят, англичан у нас мало, а специалистов по ним еще меньше. Задайте вопрос на Ганзе, там есть раздел "Английское оружие глазами владельца". Может и подскажут чего.
Стесняюсь спросить, а с какого перепуга оно стало англицким?
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Признаюсь .... я ніколи не купував ружбаї дорого :D имхо ;););) на все е покупець і продавець , комусь треба кошти і тому продае а хтось продае ......... навіть власник :)
 
Зверху