Помогите оценить ружье

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Гарна рушничка,впорядкована!Думаю,що 15000-17000 грн.заслуговує!!
 

Буга

Снайпер
Добрий вечір . гарна.гарна . придбав би до колекціі !!!!!
 

Mechanik

Снайпер
Рік випуску Вашої рушниці - 1970 Колодка - сталь 15
Питання: стволи - 720 чи 730мм?
На скобі(знизу) є літери Б та В
Хто виконував інкрустацію та гравірування рушниці, завод чи Дядя Сем?
А можна оглянути фото приклада, цевья та насічки, при денному світлі, без спалаху?
Щиро дякую за відповідь.
 

томка

Снайпер
Рік випуску Вашої рушниці - 1970 Колодка - сталь 15
Питання: стволи - 720 чи 730мм?
На скобі(знизу) є літери Б та В
Хто виконував інкрустацію та гравірування рушниці, завод чи Дядя Сем?
А можна оглянути фото приклада, цевья та насічки, при денному світлі, без спалаху?
Щиро дякую за відповідь.
Держал такое в руках! Дядей Сэмом там не пахнет! И орех и врезка! Цена от 1000$, имхо...в Украине в таком сохране точно не много. Поддерживаю уважаемого Бугу,именно для коллекции.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Держал такое в руках! Дядей Сэмом там не пахнет! И орех и врезка! Цена от 1000$, имхо...в Украине в таком сохране точно не много. Поддерживаю уважаемого Бугу,именно для коллекции.
Если все в ней заводское/штучное, то 100% с +++++.
Думаю, их не только в Украине остались единицы...Соответветственно - и цена не может сравниваться с современным массовым ширпотребом ( которая и так немалая!).
Паспорта, часом не сохранилось? Он бы многое прояснил!
 

Varjag29

Мисливець
Колодка - от штучника.
На внутренней стороне колодки стерта "цветная калка" (на внешней - не разглядел из за качества фотографий)
Винт, контрящий брандтрубку левого бойка - крученый (шлиц поврежденый).
Дерево, похоже, новодел. В 1970 году на Иж-26 не делали лазерной резьбы по дереву, как на современных ТОЗ-34.
За всечку серебром трудно что то говорить по таким фотографиям.
Но общее впечатление - очень хорошее ружье.
По цене - мое ИМХО - 650-700 USD
 

David

Мисливець
Рік випуску Вашої рушниці - 1970 Колодка - сталь 15
Питання: стволи - 720 чи 730мм?
На скобі(знизу) є літери Б та В
Хто виконував інкрустацію та гравірування рушниці, завод чи Дядя Сем?
А можна оглянути фото приклада, цевья та насічки, при денному світлі, без спалаху?
Щиро дякую за відповідь.
Пан Механик,думаю пока тут многие охотники будут умничать,и задавать разные неуместные вопросы по этому ружью,пытаясь таким образом сбить цену.То поезд явно уйдет,и многие на него не успеют сесть.Пан север прав,таких ружей остались единицы,и действительно не могут сравнится с массовым ширпотребом.И пока все выясняют,за лазурную резьбу по дереву,за крученый один винт.Думаю новый владелец которорый не будет задавать глупых вопросов,просто возьмет,и быстро купит это ружье,и главное что правильно поступит.Так как будет охотится и получать удовольствие,от надежного добротного ружья,с хорошим боем,и в красивом исполнении.А заядлые спорщики,которые обсуждают из задают вопросы,только ради меркантильного интереса.Останутся ни с чем.В таком исполнении,и состоянии,не нужно обсуждать,кому нужно хорошее ружье,нужно просто покупать,и как можно скорее.Пока есть такой шанс.А таких шансов становится все меньше,и меньше,а в скором будущем вообще не останется.
 

okhorly

Слідопит
Держал такое в руках! Дядей Сэмом там не пахнет! И орех и врезка! Цена от 1000$, имхо...в Украине в таком сохране точно не много. Поддерживаю уважаемого Бугу,именно для коллекции.
Согласен, от 1000 и вверх.Даже если дерево не родное, железо денег стоит. Фото слабенькие, похоже, что ружье в Туле причесали, их стиль. В Ижевске нитку серебряную в дерево не били.
 
Останнє редагування:

Mechanik

Снайпер
Шановний пане David відповідаю Вам щиро та відверто.
Я не є пасажиром цього потягу, тому що я є прихильником потягів з купейними вагонів, і нижнім місцем в вагоні купе.
Ціна квитка купейного вагону, має відповідати комфортній їзді, чистоті білизни, та відмінним сервісом.
Тому бажаю Вам та всім охочим не спізнитись на потяг, та - Щасливої Вам дороги.
Таку зброю як ІЖ 26 я мав, та не одну. Пішла зброя на другі руки, без якогось там співчуття жалю чи ємоцій від неї.
Звичайне ружжо рядового мисливця, все що я хочу сказати, про цю зброю.
Хороше чи погане, це вже нехай кожен зробить свої власні висновки. Але я, перевагу віддавав іншим моделям рушниць.
Тому що, набивши тисячі і ще раз тисячі пострілів, з різних рушниць, я в котрий раз переконувався чого варта та чи інша рушниця.

P.S. Забув, додати. Що з настанням весінньо-літнього періоду, ціни на проїзд, будуть - підвищенні.
Тому, поспішайте купити квитки - вчасно.
Дякую за увагу.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Таку зброю як ІЖ 26 я мав, та не одну. Пішла зброя на другі руки, без якогось там співчуття жалю чи ємоцій від неї.
Звичайне ружжо рядового мисливця, все що я хочу сказати, про цю зброю.
оце воно. мав, стріляв, продав.
конкретно по цій рушниці - глянути приємно, вкладено багато коштів та праці, але не в ту модель. та й чому такі глибокі сліди від шліф машини, та чому колодка воронилась після 70 пострілів, коли вона мала бути такою і ті качечки мають бути не золочені. більше питань, ніж відповідей. ІМХО
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вопросов по этому ружью есть много! Тем более - с таким качеством фотографий...Может ТС действительно есть что скрывать: ремонт, реставрацию и т.д.?
На ТОЗе ( это не опечатка), в постперестроечное время, из рядовых ИЖ-54, в хорошем сохране, такие "произведения исскуств" творили, что настоящие штучники нервно курили в стороне...
 

David

Мисливець
Пан Механик,то что вы не пассажир того поезда,знаю достоверно от многих уважаемых людей.И мой пост не касался именно вас лично.То что ружье рядового охотника полностью с вами согласен.Только на мой взгляд есть одно но.Что к примеру можно купить на сегодня из той сумы которую тут озвучили при оценке?А именно,что бы ружье было в хорошем состоянии,не имело не каких изъянов,было надежным,имело отличный бой,и служило много лет охотнику?Что на ваш взгляд?Я не являюсь оценщиком,но если вещь хорошая,и заслуживает внимания,то и цена соответственно должна быть гораздо выше,чем цена ружей которые имеют скрытые изъяны,или не имеют надежности,и хорошего боя.Изьяны многие у нас хотят замаскировать.Много ружей на сегодня продают в хорошем состоянии,по низким ценам?Думаю что не много.А в дальнейшем будет еще меньше.Современное оружие хорошего качества имеет место,но там ценовая политика совершенно другая,судя из ценников в магазинах.Вот что на ваш взгляд лучше?Фабарм "Альфа"которое в магазине стоит 50 000 гривен,или вот такой иж26 штучный в хорошем сохране к примеру за 25 000грн,который имеет бой намного лучший?Что пан Механик вы думаете,по этому поводу?
 

томка

Снайпер
Согласен, от 1000 и вверх.Даже если дерево не родное, железо денег стоит. Фото слабенькие, похоже, что ружье в Туле причесали, их стиль. В Ижевске нитку серебряную в дерево не били.
...согласен, и наверно уважаемый Механик прав,ставя вопросы и обращая внимание на кое-какие ньюансы. Надо смотреть воочию, ну фото более информативные нужны. Если Т/С желает ценообразование,а не занялся продажей.
 
Зверху