Помогите распознать.

Статус
Закрита.

d9mon

Мисливець
Предложили приобрести ружье. Говорят старинное. Помогите распознать и стоит ли с ним заморачиваться.
 

Вкладення

d9mon

Мисливець
Клейма очень плохо видно. Прочитать можно номер, д/порох, правый ствол 16,9, левый 16,9-15,2 - это в принципе все, что читабельно.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Предложили приобрести ружье. Говорят старинное
я так понимаю что оно без документов ?.да и фото судя по качеству фотографий сделано тоже старинным фотоаппаратом.сделайте фотографии по качественней,с этих нечего не поймешь.
 

w.w.greener

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Тоз Бм
Чи б
Але в такому стані немає значення
 

d9mon

Мисливець
я так понимаю что оно без документов ?.да и фото судя по качеству фотографий сделано тоже старинным фотоаппаратом.сделайте фотографии по качественней,с этих нечего не поймешь.
Ок. Переделаю. Да без. Вот и думаю стоит ли заморочиться и легализовать?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ТОЗ-Б.
Довоенное, судя по всему ( до 1941г)
Что в стволах? Хотя, судя по внешнему виду, можно и так догадаться, т.к. они были нехромированными. Да и ухода надлежащего ружье не видело.
Правый ствол - цилиндр. Бой у этой модели ружья хороший.
Если со стволами все Ок, то можно и заморочиться.
Но там реставрация+легализация потянут больше стоимости ружья, ИМХО.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ситуация из разряда "поиск приключений на жопу". "Стоит полушку, да рупь перевоз" (с)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Довоенное, судя по всему ( до 1941г)
уже не післявоєнне
фигурная колодка
так а хвостовик?
кнопочное цевье указывают на ТОЗ Б..
а номери на стволах та колодці співпадають? номер нечитабельним бути не може!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Гравировка на боковых досках - тоже Б...
 

d9mon

Мисливець
а номери на стволах та колодці співпадають? номер нечитабельним бути не може!
Все номера читабельны и совпадают. Фото мне прислали на какой-то телефон фоткали. После выходных выложу фото с цифровика. Ружье мне по прикладистости, кучности и меткости мне очень понравилось по сравнению с моим тоз-63. Состояние у него конечно подушатано - сыпь и раковины в стволах, приклад с трещинами да и снаружи видны зачищены следы от корозии. Номер ххххх-6 - первые цифры полностью не помню, 6- после тире может быть годом выпуска??
 
Статус
Закрита.
Зверху