Помогите распознать.

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
"С 1947 по 1957 ТОЗ-Б претерпер ряд конструктивных изменений, в том числе удлинился хвостовик коробки."
Судя по всему старые ( довоенные) заготовки + модернизация хвостовика
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Артур, зачем обсуждать эту кучу "бесценного" нелегального металлолома? Такого говна у каждого разрешителя полным-полно, вполне официальных, которые еще постреляют. Сейчас эту тему увидят модераторы и надают кой-кому "по жопе" :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На модернизированную Б указывает и прямоугольная, а не крестообразная прорезь, какая должна быть у ТОЗ БМ.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
6- после тире может быть годом выпуска??
Может. Так оно и есть: цифра 6 указывает на год выпуска ружья 1936. Модель Б.

А вообще - давайте нормальные фото ( цифры, штампы и т.д.), а то по этим можно еще долго гадать...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Судя по всему старые ( довоенные) заготовки + модернизация хвостовика
довгий хвостовик пішов з 1956 р.в., все що раніше - короткий. зміни торкнулись форми колодки, вирізу в ній, кнопки на ців"ї, стилю гравіювання, насічки на курках, самих курків, чокових звужень
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Я когда кинулся купить ружье
у будь-якому випадку - це металобрухт. купувати його хоча б за якісь кошти не варто! курковок море і вони в гарному стані, дивіться. я сою БМку продав за 100 баксів місяць назад. вся в рідному воронінні без раковин, але з невеличким сипком.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Короче - без доп. качественных фото не разобраться ( при условии наличия цифр и клейм) на всех номерных частях ружья
 

d9mon

Мисливець
у будь-якому випадку - це металобрухт. купувати його хоча б за якісь кошти не варто! курковок море і вони в гарному стані, дивіться. я сою БМку продав за 100 баксів місяць назад. вся в рідному воронінні без раковин, але з невеличким сипком.
Согласен, что состояние не айс. Начал эту тему, чтоб услышать мнение знающих людей. А по прикладистости и по кучности этому ружью даже сравнения нет, хотя пробовал стрелять со многих ружей.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вы с какого города??? Я когда кинулся купить ружье, то у разрешителей Днепра нашел только несколько ружей, а так люди пытаются продать сами.
Я писал, что ТАКОГО хлама полно (ТОЗ-Б, бМ, 63) в плачевном состоянии. Нормальные ружья не залеживаются и, как правило, к разрешителям почти не попадают - совершенно верно, люди стараются продать сами.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Согласен, что состояние не айс. Начал эту тему, чтоб услышать мнение знающих людей. А по прикладистости и по кучности этому ружью даже сравнения нет, хотя пробовал стрелять со многих ружей.
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
КАКАЯ может быть КУЧНОСТЬ у ружья с обрезанными стволами!!!!!! Дима, не смеши людей!
 
Статус
Закрита.
Зверху