Помогите советом.

Статус
Закрита.

amerika290

Новачок
Приветствую уважаемые охотники. Подскажите пожалуйста, можна ли стрелять 8ми мм. картечью из ствола 16го калибра сужения (чок) и п/чок ???
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Повтор.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ограничений нет!
 

Сыч.

Слідопит
amerika290;7936 сказав(ла):
Приветствую уважаемые охотники. Подскажите пожалуйста, можна ли стрелять 8ми мм. картечью из ствола 16го калибра сужения (чок) и п/чок ???
Стрелять то можно, при чём с любого ствола. Ружью точно ничего не будет. Вот только какой формы, у Вас выйдет из ствола картечь? И куда полетит? Когда картечь, сминаясь в ДС при выходе из ствола, выходит "квадратная", то летит она в разные стороны. Я добился того, что бы у меня при выстреле картечью 9мм, из 16-го калибра, ДС-чок, на 35м, в дерево с шириной ствола 15-20см заходят все 8 картечин. Заметьте-ВСЕ 8. Если интересует, могу поделится опытом.
 

Nikita

Мисливець
Если ты хочешь видеть положительный результат стрельбы картечью,то при зарядке патронов подбери для своего ружья согласованую картечь.Делается это следующим образом:со стороны патронника вставь войлочный пыж и пртолкни его так,чтобы он не доходил до дульного среза на 8-9мм.Затем подбери такую картечь,которая плотно ляжет в один ряд. Если не ложится плотно,то лучше пусть будет слабина.Вот это и будет согласованая картечь для твоего ружья.При выстреле она не будет сминаться в стволах и даст хороший результат.Для увеличения кучности стрельбы картечью существует несколько способов зарядки патронов картечью.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Сыч, сказал а, но не сказал б. Выкладывай давай, как ты этого добился.

Встречный вопрос - в 16 калибр полукартечь снаряжал тремя разными способами.
1. Простое засыпание.
2. Укладование слоями пять дробин по кругу и шестая в центре (со смещением - возвышением над всеми) , с последующей укладкой следующего ряда в ложбинки первого и т.д.
3. Укладывал одна на одну при помощи спичек - как укладывают картечь.
Что меня ожидает от трёх типов снаряжения?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Сыч.;8004 сказав(ла):
Я добился того, что бы у меня при выстреле картечью 9мм, из 16-го калибра, ДС-чок, на 35м, в дерево с шириной ствола 15-20см заходят все 8 картечин. Заметьте-ВСЕ 8.
Не связыванием ли ?
 

amerika290

Новачок
Сыч.;8004 сказав(ла):
Стрелять то можно, при чём с любого ствола. Ружью точно ничего не будет. Вот только какой формы, у Вас выйдет из ствола картечь? И куда полетит? Когда картечь, сминаясь в ДС при выходе из ствола, выходит "квадратная", то летит она в разные стороны. Я добился того, что бы у меня при выстреле картечью 9мм, из 16-го калибра, ДС-чок, на 35м, в дерево с шириной ствола 15-20см заходят все 8 картечин. Заметьте-ВСЕ 8. Если интересует, могу поделится опытом.
 

Сыч.

Слідопит
Прошу прощения, временно отсутствовал. И так. Заряд пороха, прокладки и пыжи-это как обычно, по стандарту(учитывая латунную гильзу). Самый лучший бой именно при использовании латунных гильз. Дальше. Укладываем картечь по принципу 2х2, не 3х3 как обычно, а 2х2. То есть, кладём 2 картечины, сверху ещё 2-крест на крест. При чём, после укладывания каждых двух картечин, заливаем их смесью воска с парафином так, чтобы их "макушки" были видны. Таким образом, у нас получилось 4 слоя, между которыми и вокруг-парафин с воском. С верху так же заливаем этой смесью, но уже так, что бы картечи не было видно. Таким образом, мы получили согласованную для любого ствола 16 калибра, включая чок, 9мм картечь. Согласованность можно проверить способом, который предложил Nikita. К стати самый правильный и верный способ. Так что пробуйте, ув.amerika290. По написанию постов, что не понятно, спрашивайте. А то Ваши последние 4 поста, очень информативно выглядят.)))))) С ув.
 

Сыч.

Слідопит
Что то не пойму... Такой ажиотаж был: "Сыч, сказал а, но не сказал б. Выкладывай давай, как ты этого добился." И многое другое... А где критика? Поправки? Про спасибо уже молчу...))))))))))
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Сыч, а что тут поправлять, единственное, что могу посоветовать - для снижения освинцовки селать контейнер. А так ты снаряжаешь по типичному дедовскому способу - когда вся дробь, для увеличения кучности, переливалась воском.
 

Anton

Мисливець
А ежли ее гипсом залить... то тада и стволы чистить не придется... сразу выбрасывать)))))))))))))))
Шучу конечно.
Спасибо за способ)))) А критика будет после испытаний)))))
 

amerika290

Новачок
Здравствуйте ув. Охотники.

Ув. Сыч, а если сделать всё также, только зарядить в пластмассовую гильзу? В латунную гильзу, порох то дымный, не так ли? или зто всё ерунда ?
 

ZUGAN 79

Слідопит
amerika290;8685 сказав(ла):
В латунную гильзу, порох то дымный, не так ли? или зто всё ерунда ?
Ув.amerika290 ето совсем не ерунда,так как применение бездымного негативно сказывается на стволах,а нагар дымного предохраняет от короз.Практики советуют в бездымный добавлять несколько крупин дымного,но вот в литературе пишут что етого делать НЕЛЬЗЯ !!!С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху