Помогите советом

1.11

Слідопит
На днях преобритаю иж43 Е 12 к. Хотелось бы помощи от опытных людей какие гильзы лутше использовать,что нужно для снаряжения патронов,
Советы давать - все мастера.
ИЖ 43 активно закупает Ремингтон на американский рынок.
Более того, ИЖ 43 очень полюбились американским стрелкам для участия в соревнованиях по ковбойским стрельбам.
Для понимания вопроса, "ковбои" производят до 40 тыс. выстрелов в год. И ружья служат не один год.
Конечно, пули легкие из мягкого свинца и навески другие, но достоинства ружья не умаляет.

По поводу снаряжения, если есть деньги, то буду продавать одним лотом свой "кабинет для снаряжения" в составе: MEC Sizemaster" и все от А до Я.
Денег стоит много (думаю до 30 тыс. грн.) , но купил и 5-10 в магазин можно не ходить.
 

cagor

Слідопит
Я не бачив... але в мене після 20- 30 пачок шат був конкретний..
Переубеждать не буду, но как владелец иж 43 с настрелом больше 30 пачек патронов, тфу..тфу..тфу... И не разу не открывалось после выстрела. И стрелял не только покупными патронами а и патронами (просто для теста) знакомого охотника в возрасте который, при снаряжении патронов порох засыпает меркой с горочкой и по навойнику молоточком с верху бац...., для лутшей усадке пороха в патроне :).(Как кобыла легает). Вообщем я вам не верю катигоришески:)
 

Stalker1

Новачок
у самого есть мр 43е 2010 года. не стреляю им уже года 2 так как купил дорогое. покупал за 3200 в 2010. что хочю сказать из минусов 1.плохой метал уже переворонил из за того что после охоты возил в машине неделю в чехле. 2. сильная отдачя. 3. шат после 200 выстрелов, но легко устраняется самостоятельно путем подтягивания болта в коробке приклада. из плюсов. 1. дешевое. 2. хороший бой. 3. прицельное. 4. хорошее покрытие внутри ствола. могу предложить свое настрел 250. орех. состояние 5-. цена 8000. Киев
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Более того, ИЖ 43 очень полюбились американским стрелкам для участия в соревнованиях по ковбойским стрельбам.
Для понимания вопроса, "ковбои" производят до 40 тыс. выстрелов в год. И ружья служат не один год.
Не смешите: ИЖ-43 и 40 тысяч выстрелов год??!!! И так - не один год???!!
Да МЦ-8, по сравнению с ИЖ-43, тогда отдыхает!
П.С. Жаль, что у ИЖ-54, например, заявленный ресурс всего 7,5 тысяч выстрелоа на "всю жизнь". А так было бы совсем неплохое ружье, хоть и тяжеловато.
Но технологии, увы, не стоят на месте:вот, оказывается, и прогрессивное ИЖ-43...наперед вышло. Отправив на пенсию заслуженного ветерана....
 

Stalker1

Новачок
как для первого то можно брать... а патроны самому лудше не крутить. экономически не выгодно.... покупайте готовые
 

tyrist 1945

Тигр
Не смешите: ИЖ-43 и 40 тысяч выстрелов год??!!! И так - не один год???!!
Да МЦ-8, по сравнению с ИЖ-43, тогда отдыхает!
П.С. Жаль, что у ИЖ-54, например, заявленный ресурс всего 7,5 тысяч выстрелоа на "всю жизнь". А так было бы совсем неплохое ружье, хоть и тяжеловато.
Но технологии, увы, не стоят на месте:вот, оказывается, и прогрессивное ИЖ-43...наперед вышло. Отправив на пенсию заслуженного ветерана....
++++100
 

babur

Слідопит
На днях преобритаю иж43 Е 12 к. Хотелось бы помощи от опытных людей какие гильзы лутше использовать,что нужно для снаряжения патронов,
Все что сказано в теме относительно ИЖ43 правда,сам пользовал,знаю.Но вы не сообщил какого года выпуска и какой калибр ружья вы хотите или уже приобрели.Но если уже купил то советую использовать патроны навеской не больше 32 г. и пули подкалиберные.Ружье бюджетное большого от него требовать не приходится,а там постреляете не понравится купите другое.
 
Останнє редагування:

SAB

Мисливець
как для первого то можно брать... а патроны самому лудше не крутить. экономически не выгодно.... покупайте готовые
Якщо все купити , то не вигодно! А якщо не полінитися і самому нарубати прокладок та пижів і налити дробі то на багато вигідніше. Хто зам заряджає , той пойме.А хто лінується ,або ніколи не пробував , то зовсім інше. ..... Мисливець може зарядити патрон на багато краще від покупного. А коли добути трофей тим патроном що спорядив сам, то й відчуття інші. З повагою.
 
Зверху