Помповое ружье на охоте.

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Толя,Ердоган дотошний!!!Як сказав,щоб вийти першим по зброї на сітовому ринку-так і буде!!!
Эх.... Нам бы такого.... Точно доллар по 10 был бы уже.... И по производству стали на лидирующие позиции вышли б.....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Эх.... Нам бы такого.... Точно доллар по 10 был бы уже.... И по производству стали на лидирующие позиции вышли б.....
Но при этом многим бы пришлось ходить на работу, а всем остальным - не воровать :D
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Мужики повторюсь,один сезон в 2002 по моему году, у меня не было ПОЛУАВТОМАТА,
Мц-21-12 продал,а в магазине в камисионке взял МОССБЕРГ-500, с трещиной на прикладе,
по цене что то в районе 150 дол! Так с ним весь сезон и проохотился. Раз на утке с одного налёта с 4-х
выстрелов сбил 3-и утки.... и падало с того ружья ВСЁ,если попал от Бекаса, до Зайца. Дичь то не
подозревала что оно ПОМПОВОЕ. Правда наигравшись я его через сезон продал, купив себе
полуавтомат. А через пару лет взял ещё и РЕМ-870, но после Мосси,он мне не понравился....
Не каждую гильзу после выстрела экстрактировал, пришлось с ним по возится , тяжёлый под 3.6 кг,
вообщем продал и его! Если бы брал ПОМПУ сейчас,взял бы МЕВЕРИК-88( комбо). Для охоты и
пострелушек,его бы на много хватило,тем более что у меня в доме не когда одно ружьё не лежит....
MOS31014.jpg
 
Интересно вот если ствол у оружия гладкий то это является аргументом что оружие можно принимать как охотничье.
 

hliborob

Новачок
Интересно вот если ствол у оружия гладкий то это является аргументом что оружие можно принимать как охотничье.
Та ніби то згідно діючого законодавства,вся зброя яка не є військовою відноситься до мисливської,головне шоб по розмірах проходила
 

andremon

Мисливець
Интересно вот если ствол у оружия гладкий то это является аргументом что оружие можно принимать как охотничье.
Не совсем понял это ирония, утверждение или вопрос? Если вопрос, то как бы, кроме гладкого полно ещё и нарезного охотничьего оружия, даже из бывшего военного с минимальными переделками, иногда даже и без таковых, просто продаваемых с припиской к названию ОК "охотничий карабин", из гладкого, например, многие до сих пор помнят фроловки, старые Берданки и трехлинейки с пересверленными под гладкие калибры стволами... н... н, да, и ведь охотились люди с тем металлоломом, нет оно понятно, дичи тогда больше было, чем теперь... В общем четкие грани на сколько я понимаю тосутствуют, вот и в бумагах на получение гладкоствола пишут "для полювання та захисту" ведь наверное вряд ли у нас могут дать вам оружие для "тактических" упражнений и боевых действий?
 

hliborob

Новачок
Для населення заборонена автоматична і короткоствольна зброя,а все що не попадає під дані критерії-мисливська
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Для населення заборонена автоматична і короткоствольна зброя,а все що не попадає під дані критерії-мисливська
Тоді вже треба додати, що у напіватоматичної зброї обмежена місткість магазину. Вона хоч і мисливська, але має певні обмеження на полюванні
 

Bishop

Новачок
Всем Привет! Кто нибудь охотиться с помпой в 20 кал.? Если да, поделитесь какая разница в сравнении с 12 кал. ,есть ли какие нюансы? Спасибо большое...
 

serj11

Мисливець
Всем Привет! Кто нибудь охотиться с помпой в 20 кал.? Если да, поделитесь какая разница в сравнении с 12 кал. ,есть ли какие нюансы? Спасибо большое...
Есть помпа в 20 Кл только нет 12 кл:D,да и купленная в межсезонье и на охоте ещё не была.Но имеется три чека и я думаю что падать будет все.
 

дмб 91 14

Мисливець
Питання до serj11,яка довжина ствола Вашого Моссберга і звуження?Ще цікавить яка вага?Дякую.
 

лисиця2

Мисливець
5 лет охочусь с помпой до этого 8 лет охотился с тоз-66.тоз-34.тоз-54. Случайно купил помпу, теперь не признаю больше ни чего кроме помпы.сколько уже лисиц добыто, зайцев, Вяхирей и уток, с двустволками такого лично у меня не было.
 

Корнилов

Снайпер
5 лет охочусь с помпой до этого 8 лет охотился с тоз-66.тоз-34.тоз-54. Случайно купил помпу, теперь не признаю больше ни чего кроме помпы.сколько уже лисиц добыто, зайцев, Вяхирей и уток, с двустволками такого лично у меня не было.
А сколько патронов!)))
 

Bishop

Новачок
,,А сколько патронов!))" Это смотря для чего,на ходовой охоте с собакой --- 2-3 достаточно...А.вот по тарелочкам или на стрельбище,вот это ДА )))!
 

лисиця2

Мисливець
Заряжаю два в магазин и один в ствол. На охоте третим стреляю за зимний сезон не больше двух раз больше не нужно.
 
Зверху