Помповое ружье на охоте.

Володимир0504

Слідопит
Вечер добрый. Присматриваюсь сейчас, помимо вертикалки , к помпам для охоты . Хочу в комплектации Комбо . Выбираю между Хатсаном и Мавериком. У кого есть опыт сравнения этих ружей на практике? Что лучше выбрать? С уважением.
 

Володимир0504

Слідопит
Вечер добрый. Присматриваюсь сейчас, помимо вертикалки , к помпам для охоты . Хочу в комплектации Комбо . Выбираю между Хатсаном и Мавериком. У кого есть опыт сравнения этих ружей на практике? Что лучше выбрать? С уважением.
 

Fonex

Снайпер
Вечер добрый. Присматриваюсь сейчас, помимо вертикалки , к помпам для охоты . Хочу в комплектации Комбо . Выбираю между Хатсаном и Мавериком. У кого есть опыт сравнения этих ружей на практике? Что лучше выбрать? С уважением.
И то и то хорошее, но если в диапазоне цены на Хатсан, то было бы неплохо рассмотреть еще Сафари ПН 001 в комбо, но к сожалению комбо почему-то в этом году пока Харьков не собрал...
Маверик конечно будет получше и понадежней, хотя, если для охотничьих целей, то и Хатсана хватит с головой, тем более, что Маверик и дороже...Еще, хотел Вам посоветовать Стоеджер помпу, в комплектации комбо я не встречал, но есть в продаже помпы с коротким стволом, а длинные стволы есть отдельно в продаже, они довольно таки хороши...
 

Belbek

Новачок
И то и то хорошее, но если в диапазоне цены на Хатсан, то было бы неплохо рассмотреть еще Сафари ПН 001 в комбо, но к сожалению комбо почему-то в этом году пока Харьков не собрал...
Маверик конечно будет получше и понадежней, хотя, если для охотничьих целей, то и Хатсана хватит с головой, тем более, что Маверик и дороже...Еще, хотел Вам посоветовать Стоеджер помпу, в комплектации комбо я не встречал, но есть в продаже помпы с коротким стволом, а длинные стволы есть отдельно в продаже, они довольно таки хороши...
я рассматривал Сафари, писал им, но Комбо у них сейчас нет.
 

Fonex

Снайпер
Я Вам бы посоветовал позвонить в ГУ Нацполиции Украина(отдел разрешительной системы) и спросить там, а то местные могут Вас наконсультировать...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если "зеленка" выписана на покупку двух единиц оружия, то и покупка может быть осуществлена только в одном магазине или у одного владельца сразу двух единиц оружия.
 

Fonex

Снайпер
Если "зеленка" выписана на покупку двух единиц оружия, то и покупка может быть осуществлена только в одном магазине или у одного владельца сразу двух единиц оружия.
Подскажите, пожалуйста, где такое написано?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите, пожалуйста, где такое написано?
Такое ощущение, что вы не видели в глаза бланк "зеленки" :) Да пох где покупать, покупайте хоть в разных городах. Я так понял, вам дискуссия важна ради самой дискусии. Просто в одном месте оторвут нужную часть бланка, а во втором месте как будете покупать вторую единицу? Что предъявите?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите, пожалуйста, где такое написано?
Нужно было изначально заказывать два бланка разрешений на покупку. Возможно как-то можно поменять этот бланк, где 2 единицы на два отдельных бланка. Но уверен на все 100, что с гемороем типа "продайте тут одно, там куплю другое, потом как-то будет состыковывать" никто из продавцов и разрешителей не станет заморачиваться.
 

Fonex

Снайпер
Я так понял, вам дискуссия важна ради самой дискусии.
С чего ж Вы такое поняли?
Такое ощущение, что вы не видели в глаза бланк "зеленки"
Видел. А еще знаю, что у нас возможно все, что угодно...Или Вы не в Украине живете?
Нужно было изначально заказывать два бланка разрешений на покупку.
Нужно было...Но если так уже у человека вышло, и не сможет он на одну зеленку(в которой 2 единицы указано) взять в разных местах, то думаю, чтоб не быть привязаным к той зеленке, лучше доплатить 107,40 и взять еще одну отдельно зеленку.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я написал то, как реально поступить в создавшейся ситуации - купить два ружья в одном месте. А "если бы да кабы" - это уже из другого фильма.
 

Fonex

Снайпер
Я написал то, как реально поступить в создавшейся ситуации - купить два ружья в одном месте. А "если бы да кабы" - это уже из другого фильма.
А если человеку в одном месте только одно ружье до души будет, то воторое брать абы что????Так по-Вашему?И что я нереального написал???
Но если так уже у человека вышло, и не сможет он на одну зеленку(в которой 2 единицы указано) взять в разных местах, то думаю, чтоб не быть привязаным к той зеленке, лучше доплатить 107,40 и взять еще одну отдельно зеленку.
По-моему, лучше еще 107,40 потратить, но взять второе ружье из тех, которые хочется, а не из тех, которые тупо просто еще есть в том или ином магазине!
Что нереального и непонятного?Я понимаю, что Вы из тех людей, которым лучше бы не заморачиваться и идти по пути наименьшего сопротивления,как я понял, но не все ж такие!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
И что я нереального написал???
:D Реально нереальную сложность, это если полностью.
Не захочет покупать два ружья - купит одно, "зеленка" закроется. Все. А дальше хоть еще сто раз по 107,40 и покупать что захочется и сколько захочется.
Кстати, в той зеленке на два ружья уже и ОПЛАЧЕНО два раза по 107,40 :D
 

Fonex

Снайпер
Реально нереальную глупость, это если полностью.
Не захочет покупать два ружья - купит одно, "зеленка" закроется. Все. А дальше хоть еще сто раз по 107,40 и покупать что захочется и сколько захочется.
Кстати, в той зеленке на два ружья уже и ОПЛАЧЕНО два раза по 107,40 :D
думаю, чтоб не быть привязаным к той зеленке, лучше доплатить 107,40 и взять еще одну отдельно зеленку.
Вы хоть внимательно читайте:DА то переписываете уже написанное людьми...
По-этому...
Я так понял, вам дискуссия важна ради самой дискусии.
Это скорее не обо мне:D
Думаю, человек(форумчанин Belbek) все понял и на этом можно писанину о "зеленке" заканчивать. Всех благ)
 

Belbek

Новачок
Вот и я о том же...Гляньте на Стоеджеры еще...
Stoeger P350 очень понравился. Читаю и смотрю обзоры. Возможно , что разрешение использую на ружье+длинный ствол . Найти бы мне это теперь в одном месте. Нравится больше Хатсана и, возможно, Маверика. Спасибо за совет
 

Fonex

Снайпер
Найти бы мне это теперь в одном месте. Нравится больше Хатсана и, возможно, Маверика. Спасибо за совет
Не за что, аппарат и правда достойный. В Стволе они разлетелись, когда на них с 10 цена до 6-7 упала, остались только стволы отдельно, но есть магазины-партнеры Ствола, у них может быть и ружье и ствол...Надо поискать Вам, но думаю найдется. Удачи и с уважением!
 
Зверху