Помповое ружье на охоте.

Fonex

Снайпер
А вообще, лучше так: поищите где Стоджеры П350 есть в наличии по цене 6-7, это значит, что магазин - партнер Ствола, у них такие цены на них были, у других они 10-11. Вот и спросить в этих магазинах есть ли отдельно еще стволы длинные на них, если даже и нет, то они Вам их привезут со Ствола под заказ, чтоб Вы в одном месте зеленку "взлохматили" свою!В таких магазинах даже бывает что и скидку дают больше, чем в Стволе самом...Удачи;)
 

Belbek

Новачок
как для одного ружья дороговато для меня. Чуть дешевле думал взять Моссберг 500 Комбо, но и то решил пока не брать. Вообще по американцам так и не понял до конца-хром там в стволах или нет? В оружейных магазинах не увидел вживую эти ружья, продавцы говорят, что уже давно хром, в некоторых источниках пишут, что никакого хрома нет на Ремах и Мосах. Я как вариант рассматривал вместо Моса Маверик Комбо, но со стволами так и не понял.
 

Fonex

Снайпер
как для одного ружья дороговато для меня. Чуть дешевле думал взять Моссберг 500 Комбо, но и то решил пока не брать. Вообще по американцам так и не понял до конца-хром там в стволах или нет? В оружейных магазинах не увидел вживую эти ружья, продавцы говорят, что уже давно хром, в некоторых источниках пишут, что никакого хрома нет на Ремах и Мосах. Я как вариант рассматривал вместо Моса Маверик Комбо, но со стволами так и не понял.
Да, Мосс 500 в комбо хорош. Нет, в великой троице помп Моссберг(и Маверик), Ремингтон, Винчестер - стволы - не хромированы!
 

Fonex

Снайпер
Нооо, по моему скромному мнению, хорошая помпа в комплектации Комбо - это универсальнейшее ружье, которое перекроет почти все в наших реалиях!
 

Belbek

Новачок
Нооо, по моему скромному мнению, хорошая помпа в комплектации Комбо - это универсальнейшее ружье, которое перекроет почти все в наших реалиях!
хотелось бы конечно хромированный ствол. А в Stoeger P350 подкупила помимо этого еще толщина ствола и размеры под 89-й патрон.
 

Fonex

Снайпер
хотелось бы конечно хромированный ствол
Это дело вкусов, а вот 89-й патронник - спорный момент, я считаю не нужен он там вообще, но то такое. А вообще, я повторюсь, если найдете П350 и так чтоб с двумя стволами купить - то аппарат хороший и будете довольны!
 

Belbek

Новачок
Это дело вкусов, а вот 89-й патронник - спорный момент, я считаю не нужен он там вообще, но то такое. А вообще, я повторюсь, если найдете П350 и так чтоб с двумя стволами купить - то аппарат хороший и будете довольны!
да вот как раз ищу сейчас)) нравится даже не сама возможность 89-го патрона, а то, что под него рассчитаны элементы ружья-при заряжании, как по мне, удобней
 

Belbek

Новачок
заговорили про американцев и снова думаю-Мосс 500 комбо или Стоеджер с двумя стволами?))
 

Fonex

Снайпер
заговорили про американцев и снова думаю-Мосс 500 комбо или Стоеджер с двумя стволами?))
Вы знаете, Мосс - конечно вещь заслуженная и неоспоримо отличная, НО...Если Вам для охотничьих целей, то:
1. Стоеджер - в пластике - практичнее, хотя и на Моссах дерево хорошее и прочное;
2.Стоеджер - выйдет дешевле;
3. Стоеджер - на сколько я знаю, имеет с длинным стволом 3 сменных сужения, а в Моссе одно идет(получек) и другие надо будет докупать отдельно;
4.За Стоеджером немного легче уход.
Моссберг же - можно сказать вечный, не нужно ничего искать(я имею в виду как со Стоеджером что нужно отдельно искать ружье, а потом еще и длинный ствол докупать), он в комплектации комбо уже есть, со скидкой выйдет около 18000 и на него можно плюшек разных докупить(если понадобится)
Ну как-то так, решать Вам, конечно...
 

Belbek

Новачок
Вы знаете, Мосс - конечно вещь заслуженная и неоспоримо отличная, НО...Если Вам для охотничьих целей, то:
1. Стоеджер - в пластике - практичнее, хотя и на Моссах дерево хорошее и прочное;
2.Стоеджер - выйдет дешевле;
3. Стоеджер - на сколько я знаю, имеет с длинным стволом 3 сменных сужения, а в Моссе одно идет(получек) и другие надо будет докупать отдельно;
4.За Стоеджером немного легче уход.
Моссберг же - можно сказать вечный, не нужно ничего искать(я имею в виду как со Стоеджером что нужно отдельно искать ружье, а потом еще и длинный ствол докупать), он в комплектации комбо уже есть, со скидкой выйдет около 18000 и на него можно плюшек разных докупить(если понадобится)
Ну как-то так, решать Вам, конечно...
а где скидки делают и сколько обычно?
 

Fonex

Снайпер
Да в любом нормальном магазине сделают, учитывая сколько они на каждом стволе накручивают...Надо разговаривать с каждым отдельно, но в среднем +/- 10%
 

Fonex

Снайпер
Надо разговаривать с каждым отдельно, но в среднем +/- 10%
Конечно, если бы Вы, как и хотели, брали в одном магазине сразу 2 ружья, то думаю можно было бы и о чуть большей скидке говорить, но я говорю, что все это надо обговаривать...С уважением
 

Belbek

Новачок
по Моссбергу еще часто попадалось о качестве обработки ствола, рассказывали, как дополнительно патронник потом шлифовать нужно. И насколько существенно отличие хрома?
 

Belbek

Новачок
после долгих раздумий и мук выбора поехал в магазин с уже устоявшимся мнением насчет ружей - 500-й Мосс и 350-й Стоеджер. При близком знакомстве понравились оба, но предпочтение отдал все же 500-му Моссу в комбо. Я счастлив)) Осталось подыскать под него где-то антабки
 

Fonex

Снайпер
Зверху