Помповое ружье на охоте.

nik061

Новачок
Магазин на охоте заряжаю один в патронику + 2 в магазин. На пострелушках пробывал забить 1 + 5 , пружина выбрасывала пятый патрон и получался клин.
Вы на охоте можете заряжать хоть весь магазин- ограничения на 3 патрона для п/а, а у вас перезаряжается мускульной силой. Поэтому при охоте по перу у вас есть небольшое преимущество перед п/а.
 

Полярник

Мисливець
Ни разу не замысливался о покупке другого вида гладкого ствола. Люблю универсальные вещи, а помпа это именно то. Остановил свой выбор на Моссберг-500 комбо,но когда начал подниматься курс валют моя мечта стала удаляться. Купил Маверик 88 комбо тогоже Моссберга удешевленный вариант. Ружье на все случаи. Главное тренировки, даже дома в сухую с фальшпатронами заряжать прицеливаться и все получится. Всем пожелаю : уважайте чужой выбор и большой привет клубу любителей помповых ружей.
 

Мишко К36

Слідопит
Доброго дня шановні форумчани!
Зав'яла тема помпових рушниць на полюванні...
Можливо з'явились ще мисливці хто почав практикувати такого виду зброю на полюванні?Хто що скаже,підкаже?
Можливо хтось вискаже свою думку стосовно помпової рушниці, як першої рушниці для полювання?
 

Androsh

Слідопит
После просмотра 9 страниц темы понял, что слабо освещен вопрос охоты с короткой помпой-цилиндр. Читая англоязычные ресурсы вижу, что те же пиндосы очень широко используют на охоте такое оружие. Особенно накоротке: заяц, перепел, фазан и пр. И пулями по копыту. У нас же многих егерей, да и охотников "старой закалки" при слове "помпа" коробит и вызывает неудовольствие. Думаю, как всегда, истина где-то посередине. Но интересно было бы услышать мнения и чей-то опыт охоты с подобными ружьями, для сего годятся, для чего не годятся и пр. С ув.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня шановні форумчани!
Зав'яла тема помпових рушниць на полюванні...
Можливо з'явились ще мисливці хто почав практикувати такого виду зброю на полюванні?Хто що скаже,підкаже?
Можливо хтось вискаже свою думку стосовно помпової рушниці, як першої рушниці для полювання?
После просмотра 9 страниц темы понял, что слабо освещен вопрос охоты с короткой помпой-цилиндр. Читая англоязычные ресурсы вижу, что те же пиндосы очень широко используют на охоте такое оружие. Особенно накоротке: заяц, перепел, фазан и пр. И пулями по копыту. У нас же многих егерей, да и охотников "старой закалки" при слове "помпа" коробит и вызывает неудовольствие. Думаю, как всегда, истина где-то посередине. Но интересно было бы услышать мнения и чей-то опыт охоты с подобными ружьями, для сего годятся, для чего не годятся и пр. С ув.
Для того что бы дать ответы на эти вопросы, необходимо всего 2 фактора. Первое - это иметь в своем распоряжении такое ружье. И второе - пойти с ним на охоту :)
У меня нет ни первого, ни возможности свободно заниматься вторым :D
А вот с этим ружьем я бы попробовал подружиться и именно на охоте :)
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Моссберг-500-в-интересном-калибре.65594/
 

Androsh

Слідопит
Для того что бы дать ответы на эти вопросы, необходимо всего 2 фактора. Первое - это иметь в своем распоряжении такое ружье. И второе - пойти с ним на охоту :)
У меня нет ни первого, ни возможности свободно заниматься вторым
Геннадий, но в той же теме вы пишете: "Для короткого ствола существует широчайший спектр охотничьего применения".
Т.е. на основании чего-то пришли же к такому выводу. :)
 

serj11

Мисливець
Для того что бы дать ответы на эти вопросы, необходимо всего 2 фактора. Первое - это иметь в своем распоряжении такое ружье. И второе - пойти с ним на охоту :)
У меня нет ни первого, ни возможности свободно заниматься вторым :D
А вот с этим ружьем я бы попробовал подружиться и именно на охоте :)
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Моссберг-500-в-интересном-калибре.65594/
Был вчера отстрел данного экземпляра.Собрал патроны самые кривые,звезда одно название(гильза наверное заряжена по 5тому разу)скушал и фамилию не спросил.
Сужение получек дробь 4/0 на 50 м 5 дробин в цели.Это 20к.хорошо полетела пуля "Удар".
Так же достал древние патроны Байкал 5шт.без осечек,отдача конечно существенней но он их то же съел.
Короче сделал вывод что круче Моссберга только Моссберг:D.
Как покажет себя на охоте это уже только сезон.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я интересовался. У Мосбергов нет абсолютно никаких проблем с наколом твердого "жевело", хотя вроде как европейские и турецкие ружья часто не дружат с "жевело".
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
12 универсальней. Вес думаю не принципиально отличается.
:D 12-тых на каждом углу на любой кошелек, а таких моделей единицы :D А если быть совсем честным - то на сегодняшний день единственная из доступных и есть в наличии :)
 

CheshireCat

Мисливець
Ще є Maverick M88 Combo 12g - дуже приваблива пропозиція.
Вага від 20g, як на мене, не дуже відрізняється. Хоча це вже - кому як.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ще є Maverick M88 Combo 12g - дуже приваблива пропозиція.
Вага від 20g, як на мене, не дуже відрізняється. Хоча це вже - кому як.
Маверик бывает и в 20-том, но вряд ли что быстро привезут если заказать.
 

CheshireCat

Мисливець
Маверик бывает и в 20-том, но вряд ли что быстро привезут если заказать.
Це вже як поставка буде, а це може бути і наступного року.
Я зимою 2017 року чекав-чекав те, що хотів, обіцяли поставку навесні, але я так зрозумів, що це історія довга, не дочекався і купив в іншому магазині, якраз там ще акція була, то взяв те, що було.
Але, все одно, задоволений на 100%.
 
Зверху