Порадьте по сейфу

Dmitrriy

Мисливець
Кілька років тому в сусідньому селі, у фермера, ограбили дім. Винесли багато чого, а сейф радянський, незгораємий, дуже важкий - просто розрізали болгаркою, вкрали з нього СКС і гроші - шукають до сих пір.
На мою думку сейф мисливський - це від дітей і випадкових гостей, при теперішній техніці ніякий сейф для грабіжника не перешкода а лише додаткове заохочення.
Маю два сейфи - вних зберігаю гільзи, ваги, порох, трохи гладк.набоїв і т.п. речі.Зброю і все цінне зберігаю у більш надійному і не впадаючому у очі місці.
у нас в Одессе продавался сейф фирмы браунинг, который в стволе стоил больше ста штук. Так его продавали на много дешевле с замками которые красиво выпилены)))
 

Andy 22

Новачок
Квартира небольшая, 2 детей, куча вещей, шкафов )) есть место 30*30 см грубо.
Я думал сварить, но хочется чтоб нормально выглядел
 

Altay1972

Снайпер
Кілька років тому в сусідньому селі, у фермера, ограбили дім. Винесли багато чого, а сейф радянський, незгораємий, дуже важкий - просто розрізали болгаркою, вкрали з нього СКС і гроші - шукають до сих пір.
На мою думку сейф мисливський - це від дітей і випадкових гостей, при теперішній техніці ніякий сейф для грабіжника не перешкода а лише додаткове заохочення.
Сейчас этот вопрос немного видоизменился... Если ранее сейф предполагал собой железный ящик с 2 мм железным листом, то сейчас по вышеозвученой причине наши сограждане тоже начали укрепляться...В связи с ситуацией когда много банков приказали долго жить, не составляет труда приобрести сертифицированный банковский сейф (который по размерам подходит под оружие), и есть сейфы весом 300-400-500 кг которые так просто не сдаются, а есть сейфы такого же 3-го класса но имеющие вес 1000-1100 кг, у которых не предусмотрено даже анкерное крепление к полу, т.к. такой сейф трудно пошевелит, не то что сдвинуть, вынести, вскрыть немецкие два замка МАUER...
Вот например...

20171222_141329.jpg
20170801_160931.jpg
 

Leodr

Снайпер
Да, про такой не скажешь, как в песне. Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором!
 

Altay1972

Снайпер
Я скажу, была возможность в данном направлении... и если посмотреть такого плана железяки, или чуть слабее, я пытался пристроить тут буквально за 100E-100$... кто сориентировался тот отреагировал... сейчас уже таково нет, но опыт был наработан и он бесценен...
 

Leodr

Снайпер
Но вот опять же, 2 детей. Сейф как по мне должен быть не приметным в квартире или доме.
 

tyrist 1945

Тигр
Сейчас этот вопрос немного видоизменился... Если ранее сейф предполагал собой железный ящик с 2 мм железным листом, то сейчас по вышеозвученой причине наши сограждане тоже начали укрепляться...В связи с ситуацией когда много банков приказали долго жить, не составляет труда приобрести сертифицированный банковский сейф (который по размерам подходит под оружие), и есть сейфы весом 300-400-500 кг которые так просто не сдаются, а есть сейфы такого же 3-го класса но имеющие вес 1000-1100 кг, у которых не предусмотрено даже анкерное крепление к полу, т.к. такой сейф трудно пошевелит, не то что сдвинуть, вынести, вскрыть немецкие два замка МАUER...
Вот например...

Переглянути вкладення 367016 Переглянути вкладення 367017
А як його в квартиру занести!!!???:D
 

Altay1972

Снайпер
На одном варианте при утраченных ключах и запертых дверях и необходимости вскрытия, медвежатники загадали за вскрытие болгаркой 500 долларов США, при варианте вскрытия подбором ключей - до двух недель времени и 1500 долларов США...
это о чем то говорит...
 

Altay1972

Снайпер
Да тонник тяжелый. и транспортировка обойдется в его же цену, может и занадто...
возмите такой же, но в весе 400-500 кг. отличная ситуация...
у меня уже нет, я не рекламирую, я подсказываю из опыта взаимодействия...
 

Andy 22

Новачок
Да тонник тяжелый. и транспортировка обойдется в его же цену, может и занадто...
возмите такой же, но в весе 400-500 кг. отличная ситуация...
у меня уже нет, я не рекламирую, я подсказываю из опыта взаимодействия...
Его доставка на 4 й этаж хрущевки будет как сейф стоить ))
 

Andy 22

Новачок
Был кстати клавный сейф в магазине с кодовым замком за 10 тис. Грн. ))) Четкий, как украшение можна ставить))
 

Altay1972

Снайпер
На сколько я знаю по Харькову цена у такелажников от 2,6 до 3,6 грн за килограмм, этажность и ступени это обсуждаемый плавающий вопрос...
Могу добавить что сейф 300-700 кг несут свободно 4 человека, тонник 6 человек... считайте... Ваши затраты - их заработки...
 

Altay1972

Снайпер
Еще добавлю что такой сейф новый стоит 30 000- 60 000 грн, поэтому если в развалившемся банке есть возможность взять такой сейф за 5000-15000 грн, поверьте это нормальный вариант..., но это поймет в полной мере человек который

Кілька років тому в сусідньому селі, у фермера, ограбили дім. Винесли багато чого, а сейф радянський, незгораємий, дуже важкий - просто розрізали болгаркою, вкрали з нього СКС і гроші - шукають до сих пір.
На мою думку сейф мисливський - це від дітей і випадкових гостей, при теперішній техніці ніякий сейф для грабіжника не перешкода а лише додаткове заохочення.


прошел и пережил такую ситуацию...
у меня у товарища, пока он в кафе праздновал 55 лет, вынесли сейф (жестянку 30 кг) с тремя единицами оружия, одна из которых СВД, в полюции по сводке прошло "кража личного имущества и документов" без конкретизации об огнестрельном оружии... я ему помог, в силу своих возможностей, приобрести сейф весом 700 кг за цену порядка 300$. Сейчас он доволен и уверен что он достаточно укреплен и защищен...
 

Andy 22

Новачок
Еще добавлю что такой сейф новый стоит 30 000- 60 000 грн, поэтому если в развалившемся банке есть возможность взять такой сейф за 5000-15000 грн, поверьте это нормальный вариант..., но это поймет в полной мере человек который

Кілька років тому в сусідньому селі, у фермера, ограбили дім. Винесли багато чого, а сейф радянський, незгораємий, дуже важкий - просто розрізали болгаркою, вкрали з нього СКС і гроші - шукають до сих пір.
На мою думку сейф мисливський - це від дітей і випадкових гостей, при теперішній техніці ніякий сейф для грабіжника не перешкода а лише додаткове заохочення.


прошел и пережил такую ситуацию...
у меня у товарища, пока он в кафе праздновал 55 лет, вынесли сейф (жестянку 30 кг) с тремя единицами оружия, одна из которых СВД, в полюции по сводке прошло "кража личного имущества и документов" без конкретизации об огнестрельном оружии... я ему помог, в силу своих возможностей, приобрести сейф весом 700 кг за цену порядка 300$. Сейчас он доволен и уверен что он достаточно укреплен и защищен...
Я с вами согласен если большая квартира и тд, куда в хрущевку двушку сейф 700 кг ))
 

Altay1972

Снайпер
Поверьте мне что в хороший сейф внушающий доверие Вы положите и оружие, и деньги, и дипломы о Вашем образовании, и документы на дом или квартиру, и другие заначки и важные бумаги, акции и т.д. ...
 

Altay1972

Снайпер
Это опыт... Лучше учиться на ошибках других, чем на своих... Дальше положишь - ближе возьмешь...
Повторю, из опыта использования и эксплуатации оного...
 

Altay1972

Снайпер
Если Вы экономите на заборе, сигнализации, охране, замках и решетках, не экономьте на сейфе - это последний рубеж и последний оплот...
 
Зверху