Пороха и патроны B&P - всякие разные

huntumy

Зброяр
С юридической точки зрения тут все в порядке: порох G2000 или G3000, в ЕС сертификация пройдена, только производителем является Nobel Sport, а не B&P.
Вопрос в том, что на патроне G2000 или G3000 а на самом деле там С7!!!Вот за это я и пишу.
Второй вопрос. Смысл эти пороха отдавать на нобелевский завод, их там не производить а вместо них сыпать С7 или С7в?
Как узнать 100% правда это или нет?
То, что мы думаем каждый это всего лишь догадки.
Рио тоже на заводе тахо снаряжали.;)
 

oms

Слідопит
Вопрос в том, что на патроне G2000 или G3000 а на самом деле там С7!!!
Это не просто "С7". Это "С7", которая производится по маркой "G". Тот же расклад, что и гладкоствольные пороха Cheddite. Или SIPEn, который случается под маркой "Lovex". Или порох B&P под какой-то бельгийской маркой, не помню уже какой. Такое происходит в очень многих отраслях, не только в производстве взрывчатых веществ.
Второй вопрос. Смысл эти пороха отдавать на нобелевский завод, их там не производить а вместо них сыпать С7 или С7в?
Хрен его знает. Может, из-за цены. Или по другой какой-то причине.
Как узнать 100% правда это или нет?
Никак, только если B&P не захочет это подтвердить.
 

huntumy

Зброяр
Никак, только если B&P не захочет это подтвердить.
Именно.
Можно только догадыватся.
А так в целом пока неплохой порох. Хочется на морозе хорошем попробовать. Для меня важна стабильность, а то что заводские навески не сработали, корректируется пристрелкой. В сравнении с нобелем пока вижу один плюс это малая разбежность в глубине проникновения дробин. Минус цена и пока неизвестно за что.
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
А так в целом пока неплохой порох.
Ну, MB и F2 не были замечены в неоригинальности, этим пока страдают только G2000 и G3000. Так что ты 100% испытываешь как раз "ORIGINAL B&P POWDER"... :)

Кстати, вот еще рекомендации от итальянцев по снаряжению на разных порохах в разных калибрах:
https://www.migratoria.it/enciclopedia-online/tabelle-di-ricarica/
Таблицы не очень свежие, но, возможно, кому-нибудь пригодятся.
 

huntumy

Зброяр
Зарядил ф2-32 1,8/32 на рыси и пк чедит н-22. Пока не забрал омедненную дробь руки зачесались.А то хожу на охоту три патрона в ружье и три в жилете.:D
Рысь чуток доработал видно на фото.
В чедитовкий еле впихнул 32гр нолевки под завальцовку. Больше этот пк под мелкую дробь.
Давно нолем стрелял уже и не помню когда.
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Там перемычка остается около 4мм.
Из всех контейнеров которые доводилось последнее время юзать бипишные и рысь нравятся больше всего. Подтверждается моя теория, что толщина лепестка и высота стаканчика это самые важные конструкционные елементы влияющие на осыпь и кучность.
Пс. Вчера осмотрел все патроны 16 и 12 калибра, на всех прозрачных имеется просыпания через обтюратор пороха. Даже ровенский обтюратор пропускает тонкое зерно этого пороха. При чем при зарядке патрона только дослал обтюратор а порох уже между гильзой и манжетой.
 

oms

Слідопит
Пс. Вчера осмотрел все патроны 16 и 12 калибра, на всех прозрачных имеется просыпания через обтюратор пороха. Даже ровенский обтюратор пропускает тонкое зерно этого пороха. При чем при зарядке патрона только дослал обтюратор а порох уже между гильзой и манжетой.
И у меня аналогичная ситуация с порохами B&P. Практически в каждом патроне несколько порошинок или выше обтюратора оказываются, или хотя бы находятся в воздухоотводных каналах. Кстати, с SIPEn и TECNAn такая же херня происходит. Видать, стандартная болезнь двухосновников, как и склонность к прилипанию ко всему, к чему только можно прилипнуть.
 

huntumy

Зброяр
Как засыпал порох, часть крупинок прилипает к стенке гильзы. Вот они и проскакивают. Да я особо и не обращаю на это внимания. Ну просыпиться там максисум 0.01-0.02. При таком обьеме, погрешность всего в сумме больше, чем этот мизер может повлиять на скорость.
 

huntumy

Зброяр
Согласен. Но вот времени на все это нет вообще. Только в режиме охоты.
 

Patso

Снайпер
Зарядил ф2-32 1,8/32 на рыси и пк чедит н-22. Пока не забрал омедненную дробь руки зачесались.А то хожу на охоту три патрона в ружье и три в жилете.:D
Рысь чуток доработал видно на фото.
В чедитовкий еле впихнул 32гр нолевки под завальцовку. Больше этот пк под мелкую дробь.
Давно нолем стрелял уже и не помню когда.
Так надрізав щоб швидше розкривпвся? Візьми краще "Чирок" щоб не морочитись з надрізами
 

Patso

Снайпер

huntumy

Зброяр
Так надрізав щоб швидше розкривпвся? Візьми краще "Чирок" щоб не морочитись з надрізами
У меня их еще сотни полторы. Особо и не морочусь с ними. За сезон пока сделал 10 выстрелов, треть с пк рысь. Уверен чирок тоже хорош, пока и этих за глаза.
 
Зверху