Порох Ао +куля.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
нет, это график обычного патрона 1,9г на 35г, Вы ж его просили, думал, что что такие на нобеля и пр. у Вас уже есть и по буквам вопросов не будет.

"Испытания проводят сами." - а вот это про пулю 42г, мы туда не лезли, не поленитесь пролистать назад пару страниц, там все написано.
О-о-у!!
Какая красота!!
А я думал уже помру, а тайну Медной горы так и не узнаю..
Аллилуйя!!!
Неужели...я в смешанных чувствах..
Прям не знаю, что делать..
Ну вот, смотрите..
Счас вопросов будет ещё больше.
Прокомментируйте, пожалуйста, следующее.
Если на этом графике даже пъезо, то 740 МПа по пъезо превращается в .. ну 755 кГс округленно.
У Вас на графике 768..??
Ась??
И это ещё и на закрутке, если правильно помню из Вашей темы?!!!
И что будет, если я соберу по этой рекомендации полновесный патрон 12 калибра 1,9 на 35 и дам деду..на пострелять из Иж-58???
Ну с одного может и ничего, а если это будет 100-200.??
Ну тоже может особо ничего страшного..вот только умрет ствол очень раньше своего срока..
А если это на графике по крешеру, то мама моя! ховайся кто в Бога верует!!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
И ещё пожалуйста, один комент.
Давайте посмотрим, что указано у Вас на ярлычке, том который перенасыщен информацией.
испытания 375 кГс..
требования ТУ - 650.

??
А?

Чем Вы нас "кормите"?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
И ещё одно..
Щас, найду только..
Верно, на пластинках имеется слой флегматизатора для замедления горения в начальный момент.

Не знаком с таким термином, возможно имеется ввиду дульное давление, тогда - порядка 55-60 кгс/см.кв.

Можем.

Нет таких требований ни в одном известном мне ТУ на охотничьи пороха. Как правило, эти требования предъявляются к изготовителю оружия. В основном, требования к максимальному давлению при выстреле одинаковы практически у всех порохов, т.к. они (требования) как раз и обусловлены возможностями оружия. Температуры горения и составы пороховых газов отличаются тоже не кардинально. Можно почитать ( в т.ч. и здесь) http://hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=6395cbf0ae3fe92
Во-от!
Диаграмма_1.jpg

Это Ваше..

Это мое:
Ну и что это за кривульки?
Где цифры? Где параметры по осям?
А это снова Ваше..
Для громкого звания "пиротехник" вопросы как бы несерьёзные (по оси Х - длина ствола, по оси Y максимальное давление, значения (порядка 650кгс/см. кв. на бОльшем пике) в данном случае большой роли не играют - это иллюстрация основного отличия в баллистике)
P.S., а вообще не мешало бы обращаться повежливее.
Ну прямо очень интересно.
Санта Барбара курит бамбук не затягиваясь..

Ну и картинки ещё..


d9e9c4ec4a94.jpg
 
Останнє редагування:

SILVER-90

Мисливець
Слава богу, пару цифер знакомых узнал (или подсказал кто).
я и не говорил, что это текущие партии.
Всегда удивлялся чудакам, которые просят графиков, цифер, а что делать с ними - не знают.
С чем сравнивать будете, любознательный, у Вас такие на другие пороха есть?
 

KFoR

Зброяр
Слава богу, пару цифер знакомых узнал (или подсказал кто).
я и не говорил, что это текущие партии.
Давайте графіки по сільверу в профільній темі. Тут люди зайдуть прочитати про а0 а тут...
 

krushinski00

Снайпер
Слава богу, пару цифер знакомых узнал (или подсказал кто).
я и не говорил, что это текущие партии.
Всегда удивлялся чудакам, которые просят графиков, цифер, а что делать с ними - не знают.
С чем сравнивать будете, любознательный, у Вас такие на другие пороха есть?
Так вас і просят прокоментувати.чи можливо ви чекали що проканає на о..бісь
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Слава богу, пару цифер знакомых узнал (или подсказал кто).
я и не говорил, что это текущие партии.
Всегда удивлялся чудакам, которые просят графиков, цифер, а что делать с ними - не знают.
С чем сравнивать будете, любознательный, у Вас такие на другие пороха есть?
Да ну..прям не знают..
А нахера Вас за это спрашиваю битый год..
Как, б....ть, так можно подавать информацию?!!!
Это для каких параметров отстрел?!!
1.7 сильвера на 24 гр. дроби?
Какая сборка патрона?
Тип капсюля?
Вид заделки гильзы?
.
Или так для поп.....ть?!!

А это что?!!!
нет, это график обычного патрона 1,9г на 35г, Вы ж его просили, думал, что что такие на нобеля и пр. у Вас уже есть и по буквам вопросов не будет.

.
Я вот ещё свеженьких скачал.
DSC_0898 (Копировать).jpg


Давленьице-то подскочило на свеженьком сильвере.. уже аж 460 кГс.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Слава богу, пару цифер знакомых узнал (или подсказал кто).
я и не говорил, что это текущие партии.
Всегда удивлялся чудакам, которые просят графиков, цифер, а что делать с ними - не знают.
С чем сравнивать будете, любознательный, у Вас такие на другие пороха есть?
Нахер мне кривульки на другие пороха, если по этим данным эксплуатационное давление на сильвере для обычного патрона выше допустимого для немагнумовских ружей.
За сильвер ответ держите.
До уровня NS никогда не дойдете.
 

ldkukr

Снайпер
Чем Вы нас "кормите"?
Поражаюсь как у Вас терпения хватает общаться с подобными представителями, доказывать, требовать обьяснить.
Человек с короной - сам признал, а Вы ему про графики с указкой. Он порох 2015 года выпуска не продал ещё, а Вы про избыточное давление.
«Полицейская пуля» - это что-то новое в арсенале, какие должны быть требования к пороху, чтобы им подошёл сильвер О.
 

ldkukr

Снайпер
Я можу тільки догадуватися
Вы просто вдумайтесь - 42 г. для полицейской пули:confused::(. Не терен ни таховская и близко до таких весов.
Нафига полиции 42 г. пуля? Может 4,2 г? :D:D. Это ближе к истине, и график больше подходит!
А то что он без комментов, так это нормально для "Венценосного". куда нам холопам, со своими вопросами.:)
его Величество, не обязан школьным учителем работать, Детский сад ей Богу.
СП - К, работает с лиман куда стабильней, разбег по скорости в одной партии как у NS, осталось тока при -10С отстрелять. ;)
 

KFoR

Зброяр
Вы просто вдумайтесь - 42 г. для полицейской пули:confused::(. Не терен ни таховская и близко до таких весов.
Нафига полиции 42 г. пуля? Может 4,2 г? :D:D. Это ближе к истине, и график больше подходит!
Графік як виявляється до 1.9 на 35. А з 42 грамовою кулею може бути як з середнє європейським капсулем
 

ldkukr

Снайпер
Вот как только дадите кривые давления/скорости отстрелянные Вами на балстволе для 42 грамм на сильвере, так сразу Виктор для Вас лично отстреляет серию "на кучу".
Естественно, если давление будет в норме..
Потом был ответ с графиком, и не про какие 1,9 ни слова!
Это потом "Сильвер" заговорил о 1,9 на 35.г. когда к стенке с графиками приперли.
Комплектація і умови - в сертифікаті, який видається магазинам із продукцією.
А Вот это я не знал! специально запрошу.
 

Вова!!!

Снайпер
Да , но равномерность у современных сильверлов просто жуть ! Есть в закромах до 96 г. , дак это ж веСчь !!! Современный и рядом не валялся !:)
А0 для пуль самое то ! Только подобрать нужно .
Мой патрон : 686, 1,73-1,75г. А0 , обтюр. , 3 жостких ДВП , 2 мм, картона , колпачок 36,6г. , закрутка . Укладываю с ИЖ-26Е Вв 12-15 см. с рук ! По резкости хватает !
 
Зверху