Порох Ао +куля.

Patso

Снайпер
А куля яка??? Бачу ви контейнери підрізали. Можна детальніше...
 

huntumy

Зброяр
А куля яка??? Бачу ви контейнери підрізали. Можна детальніше...
Пуля собственной конструкции. У меня их много. Контейнер подрезал под саму пулю. Сделал лепестки по всей длинне и сам контейнер разрезал по оси на части. Таким образом пуля освобождается от пластика сразу за стволом. Понравилась толщина стенок 1,2 мм. На дне еще толще. Пуля диаметром 16 мм хвостовой частью распирает контейнер до диаметра 19 мм. Что в свою очередь обеспечивает определенный натяг и отличную обтюрацию и скорость.Получается плотное снаряжение. Порох горит отлично. Выстрел почти без отдачи. Ствол чистый как слеза.
 

krushinski00

Снайпер
Пуля собственной конструкции. У меня их много. Контейнер подрезал под саму пулю. Сделал лепестки по всей длинне и сам контейнер разрезал по оси на части. Таким образом пуля освобождается от пластика сразу за стволом. Понравилась толщина стенок 1,2 мм. На дне еще толще. Пуля диаметром 16 мм хвостовой частью распирает контейнер до диаметра 19 мм. Что в свою очередь обеспечивает определенный натяг и отличную обтюрацию и скорость.Получается плотное снаряжение. Порох горит отлично. Выстрел почти без отдачи. Ствол чистый как слеза.
А може є детальніше фото?
 

andremon

Мисливець
Схожа на кулю Рубєйкіна, от тільки чи не легкувата буде, особисто у мене чогось більше поваги до свинцю!
 

ldkukr

Снайпер
Добавлю:
Оружие winchester SX3 12кал., ствол пулевой Fully Rifled (полно нарезной ствол, не путать с сюпрой и парадокс стволами).
Прицел Nikon Hunter Slug 3x9, zero=50m. , Станок. Стрельба - 100 м.
Пуля ШШ,
лейка AS34, твердость свинца как у оригинальной gualandi, одна 2мм подкладка под одесский пыж. шарик 7мм садил на клей, но не термоклей. Порох покупал в 2015 на развес, закрутка - Gaep Palla с легким поджимом пыжа.
tab.jpg
Мишени, выстрелы по 3 или 4 так как хрон не срабатывал.
2607_1.JPG 2607_2.JPG 2607_3.JPG 2607_4.JPG 2607_5.JPG all.JPG
по пыжу gualandi к сожалению нет мишеней (сразу не сфоткал) но там схожая картинка.
 

стасооныч

Мисливець
хлопці ,а хто як споряджає для 28 калібру.дайте рецептик..
 

Patso

Снайпер
Вчора відстріляв кулі ШШ 20к 27г від Крушинського. Прикрутив їх на пиж гуаланді BRB 21. Сіли гарно висота бортика для закрутки 8-10мм на око, ракрутилось супер. Порох нобель А0 1,4 г. Стріляв з Тоз бм з правого ствола. Ця рушниця кулею дуже лівить. Скажімо шарік на 35м лягає на 30-35 см лівіше. Діаболо і моноліт теж. А ШШ прилетіла всього на 10см лівіше центру і дуже кучно. З 3 пострілів кучка вийшла 10см. Це вже придатнр для полювання. Віддача мяка я б сказав навіть мякша ніж дробовими патронами на круці. Шкода не поміряв швидкість бо не взяв хрон.
 

Vigilante

Мисливець
Вчора відстріляв кулі ШШ 20к 27г від Крушинського. Прикрутив їх на пиж гуаланді BRB 21. Сіли гарно висота бортика для закрутки 8-10мм на око, ракрутилось супер. Порох нобель А0 1,4 г. Стріляв з Тоз бм з правого ствола. Ця рушниця кулею дуже лівить. Скажімо шарік на 35м лягає на 30-35 см лівіше. Діаболо і моноліт теж. А ШШ прилетіла всього на 10см лівіше центру і дуже кучно. З 3 пострілів кучка вийшла 10см. Це вже придатнр для полювання. Віддача мяка я б сказав навіть мякша ніж дробовими патронами на круці. Шкода не поміряв швидкість бо не взяв хрон.
Який використовували капсюль для спорядження.
 

huntumy

Зброяр
А мы попробуем тестить легкую но будем надеятся скоростную пулю 22 грамма в 12 калибре. Порох 2 грамма 206с. Боюсь хреново гореть будет. С7 скорее всего в самый раз будет.
 

huntumy

Зброяр
Кто нибудь разбираз патрон с пулей совестра? Что за порох там и сколько его? Вилел фотки, так на одной был вроде АО
 

ldkukr

Снайпер
Balle Fleche Sauvestre в 12 кал самая тяжёлая была 26 грамм. Была по-моему и 22г. У неё была очень большая начальная скорость, думал хрон с ума сошел :p. Сомневаюсь что ее собирали на «медленном» порохе. Оставил пару штук для коллекции, они у меня « не полетели» -высили.
 

ldkukr

Снайпер
Там очень много пороха по объему, гильза Т5 и то порох видно. Больше на AS похоже. Без балствола давление не померять, а «гадать» стремно.
Возможно там вообще бинарный заряд:cool:
 

mykro

Мисливець
Всюди по форумах пишуть, що від 2,3 до 2,5г. Особисто не розбирав.
 

huntumy

Зброяр
Аs очень похож на АО. Я бы сыпал АО.
Навески были от 2,4 до 3 грамм. Однозначно не быстрый порох.
 
Зверху