Порох СП-У

Lex12310

Мисливець
Дробь семерка расстояние тридцать больших шагов кусок ДВП к нему мишень из обои за ДВП доска проникновение спичкой ткнули ну на глаз миллиметра три в среднем где больше где меньше доска взяли какая под руку первая попалась именно сосну не искали. Можно было все померить но нас и так все пока устроило. Все станет ясно в сезон .
Согласен, сезон покажет...но мне порох этот тоже понравился
 

ОСТЕР

Мисливець
інформація від продавців:СП-У вже не виробляють.
мовляв навіска 1,6гр.зрівнялась з СП-спорт,то в виробництві залишили останній.
вже як місяць придбав сп-у, сп-з,сп-к.набої споряджені,ніяк не можу вирватись на відстріл,сільське господарство ,туди б його!!!!
 

Ярослав Чечен

Слідопит
інформація від продавців:СП-У вже не виробляють.
мовляв навіска 1,6гр.зрівнялась з СП-спорт,то в виробництві залишили останній.
вже як місяць придбав сп-у, сп-з,сп-к.набої споряджені,ніяк не можу вирватись на відстріл,сільське господарство ,туди б його!!!!
Спрелял вяхиря патроном снаряженым на прохе сп спорт навеска 1.55×32, дробь пятерка. До 30 метров битый сразу наповал. Отдача небольшая, звук не громкий, нагар в стволе большой. Вобщем порох понравился.
 

Lex12310

Мисливець
Да минус есть-нагар. В субботу на открытии отстрелял-норм 38 патронов, перед выходом уже взял последнюю третью утку в догонку метров на 50, бита чисто. Правда на следующий день при чистке прозрел, сажи и копоти пи...ц. У меня газоотвод. А патронов отстрелял почему столько- ну был со мной племянник, интересно было по бутылкам популять , 14 лет))).А в целом порох неплохой, явно в разы лучше опилок с названием Сильвер..
 

SILVER-90

Мисливець
А в целом порох неплохой, явно в разы лучше опилок с названием Сильвер..
Человек ни разу не выложил ни одного доказательства (фото банки, пороха, магазин, где куплен), что это был Сильвер.
Всем добрый день, коллеги возник вопрос. Вчера, на охоте при отстреле патронов с NS d20, 1,53 на 32, гильза новая тахо, капсюль Тахо с красной заглушкой,Таховский пыж, звезда, докатка- газоотвод стал клинить, вытягивал гильзу до половины и все, патроны на другом пороха перезаряжает норм. Приехав домой поглядел на гильзы, я прозрел, они раздуты до 10 калибра как минимум, их даже в колибровочное кольцо не вправить...хотя на другом пороха все в полном порядке....В чем причина поясните?
И ещё добавлю, был один патрон на NS 206s, брал у товарища на пробу, там 36 гр, гильза Нобель....также история..
Он, похоже, вообще снаряжать не умеет на любом порохе.
а с навеской-да вроде на электронных весах, весы Китай, но оттарированы гирькой в 100 гр.
Весы для навесок до 10г, тарируются гирей в 100г (а где гиря тарировалась и как можно ОДНОЙ гирей тарировать весы???), вопросов больше нет.
 
Останнє редагування:

Lex12310

Мисливець
Вы батенька совсем таво)), весы не до 10 грамма, а до 100, и при проверке весовя призажатии определенной кнопки, требует поставить груз весом в 100 граммов. Это длЯ Вас лично гражданин Сильвер90 поясняю....Снаряжать патроны умею, дичь бьётся мне жалуется, вышел был конфуз с вашим "порохом",было дело. Ну и првторюсь-ВАМ лично доказывать ничего не намерен....брызгайте и дальше слюной...)))
 

Kapitan

Снайпер
[QUOTE="Lex12310, post: А в целом порох неплохой, явно в разы лучше опилок с названием Сильвер..[/QUOTE]
Не факт.
 

Varjag229

Слідопит
Покажите свой отстрел по мишенях Д 75 см на стандартную дистанцию (35 м), желательно со скоростями через хронограф или хотя бы по струганой сухой сосновой доске на порохах СП, а уже потом пытайтесь хаять порох конкурентов.
В этом сезоне "Сильвер" марки "Б" на пластике при навеске 1,94 г/30 г дроби №6-№7 и капсюле М686 ("звезда" с докаткой) из ТОЗ-34 по вяхирям работает очень хорошо. С дистанции до 30 м. - тушка на вылет.
 

Kapitan

Снайпер
Кому чего, для меня он лучше..[/QUOTE]


Он не лучше, он дешевле. Теперь по сути.
Что мне в нем не нравится, так это его обьемный вес. Скачки в обьеме даже в одной партии на 500гр. огромные. И скачки не в сотых, а в десятых. То есть работать с дозатором он не хочет. Ну если только кому нравиться развал от 1.55 до 1.75 тогда пожалуйста. Это я о порохе СП спорт купленным на развес, и при том не один килограмм, и как сказал продавец это все разные партии. И вот интересная деталь. Порох СП спорт купленный еще весной в банках по 200гр дозируется просто супер и погрешность не больше 0.02гр. Как для меня это даже погрешностью не считается. Вопрос почему один порох(развесной) пляшет в обьеме, а баночный нет. Да, продавец один тот же.
Есть еще пару неприятных моментов при применении этого пороха, но это уже в другой раз.
Так вот самое главное, таких не приятных моментов с порохом Сильвер в нашей команде или скажем бригаде охотников не случалось.
Так что я пока что в этом порохе ничего хорошего кроме цены не увидел. ИМХО,
 

Lex12310

Мисливець
Кому чего, для меня он лучше..

Он не лучше, он дешевле. Теперь по сути.
Что мне в нем не нравится, так это его обьемный вес. Скачки в обьеме даже в одной партии на 500гр. огромные. И скачки не в сотых, а в десятых. То есть работать с дозатором он не хочет. Ну если только кому нравиться развал от 1.55 до 1.75 тогда пожалуйста. Это я о порохе СП спорт купленным на развес, и при том не один килограмм, и как сказал продавец это все разные партии. И вот интересная деталь. Порох СП спорт купленный еще весной в банках по 200гр дозируется просто супер и погрешность не больше 0.02гр. Как для меня это даже погрешностью не считается. Вопрос почему один порох(развесной) пляшет в обьеме, а баночный нет. Да, продавец один тот же.
Есть еще пару неприятных моментов при применении этого пороха, но это уже в другой раз.
Так вот самое главное, таких не приятных моментов с порохом Сильвер в нашей команде или скажем бригаде охотников не случалось.
Так что я пока что в этом порохе ничего хорошего кроме цены не увидел. ИМХО,[/QUOTE]
Объяснили просто супер, опять скажу- кому чего, мне подходит, для меня минус только один-два сажи много даёт....так что сколько людей столько и мнений, но все же Сильвер ему проигрывает.....во многом..
 

Lex12310

Мисливець
Покажите свой отстрел по мишенях Д 75 см на стандартную дистанцию (35 м), желательно со скоростями через хронограф или хотя бы по струганой сухой сосновой доске на порохах СП, а уже потом пытайтесь хаять порох конкурентов.
В этом сезоне "Сильвер" марки "Б" на пластике при навеске 1,94 г/30 г дроби №6-№7 и капсюле М686 ("звезда" с докаткой) из ТОЗ-34 по вяхирям работает очень хорошо. С дистанции до 30 м. - тушка на вылет.
Ну так это ж хорошо, что он так работает, а бегать искать хрон, чтоб чего то доказывать зачем. Я выразил, что мне нравится, что не нравиться в Сильвера, просто вывод для себя зделал- это не порох...вот и все. Может и был бы он порохом в сто раз лучше того сокола, но- как всегда есть человеческий фактор у производителя и все, я не думаю, что оборудование на заводе плохое или люди глупее чем у тех же макаронников, просто отношение по принципу- берут такое значит и так пойдет. Тоже относится и к СП, просто в меньшей мере...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Одна кантора делает пороха в шостке
Нет. Как минимум 3 - казенный завод "Зирка" ("Крук" и дымный "Медведь"), фирма "Сильвер" с одноименным порохом и теперь еще и производители порохов серии СП
 

huntumy

Зброяр
Делают в одном месте а продают разные канторы:D крайнего не найдешь
 

huntumy

Зброяр
Их хер поймешь. Ладно, не хочу человека подставлять пусть будет хоть десять
 

SILVER-90

Мисливець
Нет. Как минимум 3 - казенный завод "Зирка" ("Крук" и дымный "Медведь"), фирма "Сильвер" с одноименным порохом и теперь еще и производители порохов серии СП
Если кому-то это действительно важно - 1gena73 прав.
Есть еще один - ГосНИИХП, но его порох появляется нерегулярно и пока ни разу в промышленных количествах.
 
Останнє редагування:

Ярослав Чечен

Слідопит
Незнаю кому как, но у меня с порохом сильвер никаких проблем небыло, сейчас появился сильвер Б. хороший порох, мне нравится больше чем марка А. возьму еще прозапас, зимой опробую. Взвешиваю только на весах, никаких мерок, единственный покуда минус (лично для меня) это грязные стволы, но чистятся легко. Вывод и совет один, покуда сам не попробуешь, не оценишь, так как одни хвалят порох, другие хают.
 
Зверху