Порох Сокол

КСФ

Слідопит
Ммда...бесплатный сыр только в мышеловке.Я НЕМИРОВ с перцем из морозилки вытащил,а в настойке кристаллики льда плавают,вот вам и качество такого бренда.Недавно просроченный СУНАР 1998 года ,2,3 кг(перебирал отца сейф...чего там только не нашел,даже дымный порох еще 1960-го года:eek:,Отец в латунки подсыпал) знакомый забрал и не нарадуется,я выбросить хотел..предупредил-порох старый.Говорит ничего,нормуль..
 

mulyavchik

Снайпер
Ну а если есть то пусть долго живет и здравствует.Респект и уважуха старому поколению.Сам такой же плюшкин.Есть кило сокола.Сиди и посмеивайся тихонько.Нет.Надо ещо.Есть 6 банок Крука сижу и думаю как бы втихаря от жены прикупить бы ещо банок с 5.И я вижу что ето не закончится со мной никогда.Покупаю в разы больше чем использую за весь сезон охоты.
 

igarek

Мисливець
Взяв сьогодні баночку про запас:D:D
Недорого:D:D.годен до 2018.Діліться войлоком))
 

SergeyHunT

Новачок
Здравствуйте!Купил порох Сокол ,до этого пользовался Сильвером,хочу услышать мнение форумчан!На банке написано 2,3 пороха /35 дроби для 12к.Слышал что надо чуть меньшую навеску делать(2,05) т.к. сильная оттдача,другие говорят что он не капризный и можно даже меркой,кого слушать незнаю.Я склоняюсь к 2,3 / 35 как написано на банке,а что показывает практика???
второй год заряжаю 2.3 сокола на 35 грм дроби!!!ружье ТОЗ-34 отдача приемлимая почти не слышу)))
 

сергей1975

Слідопит

север

ветеран форуму
надійна команда
второй год заряжаю 2.3 сокола на 35 грм дроби!!!ружье ТОЗ-34 отдача приемлимая почти не слышу)))
Перебор, однозначно - быстро ушатаете ружье, потом пойдет: стяжка на прикладе, прокладка под пластину лба колодки, поджим щек колодки в тисках ... Хлипковатое, все же, это ружье. Тем более - для таких зарядов.
При интенсивных охотах "первых ласточек" ждать Вам уже недолго осталось, ИМХО...
А отдача приемлемая не потому, что заряд/снаряд нормальные для ружья, а потому, что :
а) диаметр канала ствола 18,5 мм
б) амортизатор на прикладе мощный стоит
Они и спасают эту самую легкую вертикалку 12 калибра от перегрузок.
Но - до поры, до времени...
 
Останнє редагування:

КСФ

Слідопит
Все время полагал,что СОКОЛ относится к "среднегорящему"автор утверждает:
http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2014/01/17/125861-chem-strelyat-zaytsa.html
"Например, «Сокол» – это медленный порох, хорош для тяжелых снарядов. Я люблю «острые» пороха – «Сунар», «Сильвер», «Барс»"

Острым как соус и аджика...
40гр на зайца??!!:eek:...я понимаю 35-36 как максимум,но 40...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Все время полагал,что СОКОЛ относится к "среднегорящему"автор утверждает:
http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2014/01/17/125861-chem-strelyat-zaytsa.html
"Например, «Сокол» – это медленный порох, хорош для тяжелых снарядов. Я люблю «острые» пороха – «Сунар», «Сильвер», «Барс»"

Острым как соус и аджика...
40гр на зайца??!!:eek:...я понимаю 35-36 как максимум,но 40...
Разные есть любители, и на "остроту" тоже: мой знакомый всю жизнь стреляет 2,5 г Сокола и под 40 г дроби из ИЖ-54 730 мм... И меня этому пытался, в свое время, учить. Стреляет, кстати, очень даже результативно. Он тоже, в свое время, значительно повлиял на мой выбор ружья для охоты. Из ТОЗ БМ, например, хорошего и надежного, в общем-то ружья, превзойти по стрельбе его я так, увы, и не смог...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Разные есть любители, и на "остроту" тоже: мой знакомый всю жизнь стреляет 2,5 г Сокола и под 40 г дроби из ИЖ-54 730 мм... И меня этому пытался, в свое время, учить. Стреляет, кстати, очень даже результативно. Он тоже, в свое время, значительно повлиял на мой выбор ружья для охоты. Из ТОЗ БМ, например, хорошего и надежного, в общем-то ружья, превзойти по стрельбе его я так, увы, и не смог...
Нормальный рецепт для мощьного ружья. сам таким в юности стрелял.
 

КСФ

Слідопит
Покупаю в разы больше чем использую за весь сезон охоты
У меня таже ситуасьон,вот только с ружьями..ганомания покамест не излечима.
Я приобрел 25 банок КРУКа в 2015,думал завод закроют.В этом году оставил 5 ,все остальное продал.Что будет,то и будет.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня таже ситуасьон,вот только с ружьями..ганомания покамест не излечима.
Я приобрел 25 банок КРУКа в 2015,думал завод закроют.В этом году оставил 5 ,все остальное продал.Что будет,то и будет.
Ну, чай не с последних денег подобной ерундой маетесь? :D Все мы так, только каждый в меру своих скромных (или не очень скромных) финансовых возможностей и сугубо личной степени сдвинутости мосХа :D А если брать в целом нашу охотничью касту - то мы все немного двинутые :)
 

MEZZ@

Слідопит
Комрады, подскажите сейчас использую сокол еще совдеповский 2,1 на 32 (12 калибр) на зайца заряжаю 4 ку, на мороз 2 ку буду заряжать. Так вот вопрос - как при минусовых работает нобель д 20? есть ли смысл заменить сокол?
 

КСФ

Слідопит
А если брать в целом нашу охотничью касту - то мы все немного двинутые :)
Двинутые в лучшую сторону.
...знакомый говорит,что не догоняет,а в чем кайф,весь день бродить по степи или торчать в камыше с двудулкой?!
не знаю.. каждому свое.
 
Зверху