Порох Сокол

Pvaleriy

Мисливець
Комрады, подскажите сейчас использую сокол еще совдеповский 2,1 на 32 (12 калибр) на зайца заряжаю 4 ку, на мороз 2 ку буду заряжать. Так вот вопрос - как при минусовых работает нобель д 20? есть ли смысл заменить сокол?
D20 в мороз погано працює! Для морозу є спеціальний C7L нобель!
 

Pvaleriy

Мисливець
C7l відстріляв на хроні 1,79гр на 36 дробу в середньому видав при температурі +1 387-390мс.
 

mulyavchik

Снайпер
Вы не один такой.У меня тоже есть 3 ствола.Успокаиваю себя мыслей что подрастает два сына может кому из да и пригодится.В идеале было бы чтоб оба пристроились к этой затее.(если она до того времени ещо будет доступна простым смертным).Жена ворчит зачем тебе три ружья.Но была б моя воля прикупил бы ещо пару тройку.Но увы,не всегда можется то что хочется.Как то вот так.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Слідкуйте за оголошеннями на СС.юа або на райберті, тільки продають цей порох за грубі гроші.

ПС: воно того не варте.
 

ТАР

Снайпер
Хто підскаже як правильно споряджати Сокіл на 32гр.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
2,0-2,1 - як відправна. Це при класичному способі - прокладки, пижі. Якщо гарний обтюратор або пластиковий контейнер з обтюратором, то можно пробувати і менше.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
2,0-2,1 - як відправна. Це при класичному способі - прокладки, пижі. Якщо гарний обтюратор або пластиковий контейнер з обтюратором, то можно пробувати і менше.
2.15 сокола под итальянский контейнер! На банке 2.3.
Тут в теме есть ссылка на ганзу с испытаниями сокола, там все описано.
 

ATIS

Снайпер
А чим вам Сокіл на морозі не вгодив? Я також полюю з Круком але Сокіл на морозі також ніколи не підводив.
 

КДН

Слідопит
де можна купити порох сокіл?
Навіщо Вам той Сокіл? Це вже минуле,хто спробував інші гарні порошки,той давно відмовився від соколу! Та ще й ціну луплять :eek:
Рекомендую Тахо ,Нобель .Хоча знайдуться мисливці які з цим не погодяться...а тому:

"Только наш человек.может ехать в запорожце и обсуждать недостатки впереди движущегося лексуса.":D
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Навіщо Вам той Сокіл? Це вже минуле,хто спробував інші гарні порошки,той давно відмовився від соколу! Та ще й ціну луплять :eek:
Рекомендую Тахо ,Нобель .Хоча знайдуться мисливці які з цим не погодяться...а тому:

"Только наш человек.может ехать в запорожце и обсуждать недостатки впереди движущегося лексуса.":D
Каждому свое... кому и корова невеста.....

А Вы попробуйте меркой отмерять Д20, запыжевать газетой, и все это в латунь, потом всунуть в иж43 не первой свежести............
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На банке рекомендации для пыжей и обычной закрутки, но не для пластиковых обтюраторов и звезды. От этого и желательно плясать - минус 5% для пластиков-обтюраторов и минус 5% для звезды. Само собой, это мои "тараканы".
 

ТАР

Снайпер
Буду снарежать в пластик, контейнер Италия под звезду. Стрелял два сезона Тахо нареканий нет но захотелось попробовать Сокол говорят мягче. По поводу Нобеля для меня слишком много нюансов, нет универсальности - зима лето ,дробь пуля картечь.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Буду снарежать в пластик, контейнер Италия под звезду. Стрелял два сезона Тахо нареканий нет но захотелось попробовать Сокол говорят мягче. По поводу Нобеля для меня слишком много нюансов, нет универсальности - зима лето ,дробь пуля картечь.
Ружье какое?
 

kef

Зброяр
Зроби декілька патронів з різними коплектуючими і навісками ,як пороху так і шроту.Бо Сокол буває різної якості .Побачиш ,якщо після пострілу в стволі буде залишатися не згорівший порох.,значить......щось не так.Або проблема в пороху,або в комплектуючих.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Есть такая пословица - "что русскому хорошо, то немцу - смерть". Это я к тому, что тот же патрон 2,3Х35 с тяжеленного ружья МЦ 21-12 дает хороший комфортный и кучный выстрел, а таким патроном стрелять с ТОЗ-34, особенно в августе по утке - то можно и на попу сесть. О долговечной и верной службе старенького ТОЗ-34 молчу :)
 
Зверху