Порох Сокол

ATIS

Снайпер
Буду снарежать в пластик, контейнер Италия под звезду. Стрелял два сезона Тахо нареканий нет но захотелось попробовать Сокол говорят мягче. По поводу Нобеля для меня слишком много нюансов, нет универсальности - зима лето ,дробь пуля картечь.
Можливо і мякіший але і швидкість дасть меньшу за Тахо, хоча і на Тахо доволі комфортний постріл
 

kef

Зброяр
Так вага між МЦ 21-12 і ТОЗ-34 має різницю.Тому щоб рушниця не почала "сипатися" вагу шроту і беруть приблизно до ваги рушниці.(я так роблю) .
Это я к тому, что тот же патрон 2,3Х35 с тяжеленного ружья МЦ 21-12 дает хороший комфортный
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Зато на Соколе правильно Сергей Оптимум написал - хоть туалетной бумагой вместо пыжей затолкай, все равно получишь приемлемые 380 м/с. :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так вага між МЦ 21-12 і ТОЗ-34 має різницю.Тому щоб рушниця не почала "сипатися" вагу шроту і беруть приблизно до ваги рушниці.(я так роблю) .
Я потому у Артема и спрашиваю - из какого ружья планируется стрелять. :)
Буду снарежать в пластик, контейнер Италия под звезду. Стрелял два сезона Тахо нареканий нет но захотелось попробовать Сокол говорят мягче. По поводу Нобеля для меня слишком много нюансов, нет универсальности - зима лето ,дробь пуля картечь.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
32 гр будет комфортный выстрел. Про сверловку 18,2 - это к Оптимуму :) Что я знаю - отлично подходят толстые папковые гильзы. :)
 

Єгор777

Снайпер
Я спорядив на соколі декілька патронів для проби- 2,05х32 №5 на півконтейнері Одеському, зірка гільза бу РІО, в минулі вихідні стріляв.МЦ21-12, мені сподобалось,і осип і різкість
 

ATIS

Снайпер
Зато на Соколе правильно Сергей Оптимум написал - хоть туалетной бумагой вместо пыжей затолкай, все равно получишь приемлемые 380 м/с. :)
В цьому році спостерігав як в одного мисливця вилітали зі стволів метрові полоси, зі сторони кумедно дивиться:D:D:D
 

Кузьмич50

Новачок
Хто бажає придбати порох Сокіл пишу номера телефонів 0985286077-068403867-0954951128 я заказував по першому номеру ціна 380 гр. пробував порох заряджав5 патроні2.1гр.32гр. контейнер стволи чисті порох згорає весь.
 

Копатыч

Зброяр
За 1.520 - два кила Нобеля :eek::rolleyes::rolleyes:, давай реквизиты .....
Уже давно, в банке Сокола не 200 гр, а 250 гр :p:p:p:p:p, в четверг заходил в магазин, стоит ТАХО 330 гривен - 250 гр., :eek::eek::eek::eek::eek::eek:, но ведь Сокол везут "контрабандой", через кордон, а Херсон - 500 км (от меня)....... пипец, вообще опупели ......
 
Останнє редагування:

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
За 1.520 - два кила Нобеля :eek::rolleyes::rolleyes:, давай реквизиты .....
Уже давно, в банке Сокола не 200 гр, а 250 гр :p:p:p:p:p, в четверг заходил в магазин, стоит ТАХО 330 гривен - 250 гр., :eek::eek::eek::eek::eek::eek:, но ведь Сокол везут "контрабандой", через кордон, а Херсон - 500 км (от меня)....... пипец, вообще опупели ......
А нобель весь легально привезений?
 

KFoR

Зброяр
За 1.520 - два кила Нобеля :eek::rolleyes::rolleyes:, давай реквизиты .....
Уже давно, в банке Сокола не 200 гр, а 250 гр :p:p:p:p:p, в четверг заходил в магазин, стоит ТАХО 330 гривен - 250 гр., :eek::eek::eek::eek::eek::eek:, но ведь Сокол везут "контрабандой", через кордон, а Херсон - 500 км (от меня)....... пипец, вообще опупели ......
а ще сокола треба 2,1-2,3г., а не... ну як якого нобеля :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Для понимания ситуации - в России порох "Сокол" - это самый-самый дешевый порох, так называемый "народный", стоит примерно 300 российских рублей за банку (по курсу чуть меньше 150 грн). Ребята, не стоит его покупать за 380 грн. Дорого и сам порох не стоит такого внимания.
Копатыч - однозначно лучше покупать ТАХО за 330, чем Сокол за 380. И дешевле, и порох ТАХО лучше чем Сокол. Последнне - ИМХО
 

vkkovalov

Мисливець
г. Павлоград в УООР м-не порох ТАХО- 300 гр 250 грамм завоз товара был в конце недели. В др. магазине то же зз0 гр. Дробь старый завоз 100 гр новый 315 гр. в УООР дешевле.
 
Зверху