Порох Сокол

ldkukr

Снайпер
Это была первоапрельская фото-шутка :) Эта картинка промелькнула на всех специализированных форумах.
Сайт действует до сих пор http://sokol-roshal.narod.ru/, более того под этой маркой могут производить три оставшихся пороховых завода. Но делает кажется один.
 

SILVER-90

Мисливець
В сокола він вищий ніж в 206s наприклад. От і різниця для дробу
с интересом глянул бы на ссылочку.
Просто потому, что при одинаковом импульсе (который обеспечивает одинаковою начальную скорость) и при меньшем дульном давлении, максимальное давление ВЫШЕ.
 

old hunter

Снайпер
В сокола він вищий ніж в 206s наприклад. От і різниця для дробу
Высокое дульное давление создает высокую громкость выстрела, пожалуй все.
По кучности нужно правильно выбирать соотношение заряд-снаряд и дробь разбрасывать не будет.
 

Корнилов

Снайпер
Перегрузка (g) при таком ускорении будет равна 462400 / 9,81 = 47135 g, иначе говоря, в период действия ускорения на начальном участке инерционная масса снаряда в 47 135 раз превышает его массу в состоянии покоя. Такое "утяжеление" снаряда и, следовательно, каждой его дробинки приводит к деформации дроби. Больше всего деформируются задние дробинки, воспринимающие давление впереди расположенных. Чем свинец чище, а следовательно, и тяжелее, тем больше степень деформации, ибо для него характерно слабое сцепление между отдельными зернами, в результате чего он под действием нагрузки легко деформируется (течет).

Дробь №2, деформированная в
первый период выстрела из
ствола 410 калибра
А если дро
Могу тоже самое сказать по вашему снаряжению на соколе. раз не получилось - значит не умеете. Я бы пошел вниз от 2,1 на 32 гр., а не вверх.
Я вас несколько раз просил рассказать про свой волшебный патрон и поверьте, то что вы пишите прочитай уже 100 раз писал могу сказать одно- читать разный бред себе дороже и времени не хватит. И нигде я не увидел что бы было расписано:
Гильза
капсуль
порох вид, вес
Контейнер , какой?
Дробь ,чья, твердость?
при какой температуре отстреливали?
размер чека?


Но разница между мной и вами, что я использую оба пороха и меня устраивает. Только каждый под свою охоту и время года. дальше 35 метров принципиально не стреляю. Только в развлекательных целях на полигоне по мишени , для интереса.

И д-20 на зимние ответственные охоты побаиваюсь брать, только сокол .

Прошу прощения больше в дискуссию не вступаю, читаю и иногда улыбаюсь.;)
цитировать надо правильно:
"Вас не устраивают данные, полученные нашими средствами измерений - испытывайте сами"
Ваши данные только на бумажке))(
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы глубочайше заблуждаетесь и даете неправдивую, в корне, информацию!
Внимательно смотрите страницу, прежде, чем давать такую информацию!

© Kelis Consulting, 2003-2006

12 лет!!!!! уже прошло!:eek::confused::cool: С тех пор!
П.С. Можете им даже написать: там указан адрес их э/п!:D:D:D:D:p:p:p:p
 

KFoR

Зброяр
Вы глубочайше заблуждаетесь и даете неправдивую, в корне, информацию!
Внимательно смотрите страницу, прежде, чем давать такую информацию!

© Kelis Consulting, 2003-2006

12 лет!!!!! уже прошло!:eek::confused::cool: С тех пор!
Але за хостинг хтось платить і зараз
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Скажите а снаряду дроби не все равно кто его толкнет сокол или новомодные пороха, если толкнет правильно?
Или дробь чувствует себя более комфортно с импортными современными порохами?
И если Вы мне скажете в каком месте Сокол толкает не правильно я с вами соглашусь.
Абсолютно все равно кто толкнет.
Просто есть продукт, который может толкнуть чуточку правильнее. )
Разница там не вдвое, но она есть и мне это нравится. А кому-то может все равно. А кого-то устаревает так как есть. Это нормально.
В принципе, это всё спор ни о чем. Никто же не говорит, что его нужно выбросить, так как он полный отстой и нужно стрелять только таким и таким. Хотя у него есть и свои недостатки, в частности высокое дульное, соответственно окна..
Если он есть, то почему бы его не дострелять. Но это дело каждого. Мне не очень нравится.
Особенно теперь, когда есть с чем сравнить.
Мне нравится идея, когда на свою навеску дроби свой порох. Как по мне, это забота о потребителе. Мне не нужно думать, что и как.
Взял, 28 грамм, такой-то капсюль, такую то гильзу, п/к, звезда и имеешь конечный продукт. Или другой вес соответственно. У меня ни разу не было, чтобы не сыграла предложенная заводская сборка. Разве что когда хочешь что-то поменять, на бутербродах запустить что-ли, то тогда нужно пару тройку пристрелочных зарядить. А сейчас многие заряжают именно так, дифференцировано по навеске снаряда.
Я пока свое ружье не купил и не начал вникать в тонкости знал одно, чему научили, так сказать - есть Сокол, 16-й калибр, 1.8-2.0, картонная прокладка, пыжи, 30-31 гр. дроби, закрутка. И всё. На всё, от воробья до слона. А что там, как, побоку..
А зачем...если можно на перепёлку 20, на голубя 28, а на утку 30..
Но..было как было.. А если хотел поменять навеску играйся, а там то кучи нет, то резкость никакая.. А нечто по середине, и по каждому параметру даёт что-то посредственное. В общем..не то.
И, например, дальние выстрелы на Соколе мне не нравятся, даже на Круке на много более.

И да, с импортными дробь чувствует себя хорошо. )
 

ldkukr

Снайпер
Вы глубочайше заблуждаетесь и даете неправдивую, в корне, информацию!
Внимательно смотрите страницу, прежде, чем давать такую информацию!
Буду рад если Вы сможете обьяснить происхождение этого пороха,
C1DCCE7F-909C-46DE-926D-FE11528E6A01.jpeg
Я предоставил скрин и ссылку, в которой есть рекомендации производителя, какую не правдивую информацию я предоставил?
Если рекомендации и сайт не обновляешься так это не заблуждение - это такая у них работа.
А отсутствие сайта у любого украинского производителя пороха Вас не настораживает или Вы считаете актуальной информацию в «методичка украинского производителя за 2004 г»
 

север

ветеран форуму
надійна команда
С Соколом я прошел, с разными ружьями, ( уже) и надеюсь пройду ( еще) многие охоты: 25 лет практического опыта.
Цилиндр, получок, чок, ТОЗ-34 :rolleyes::) ( признаюсь честно- никогда не мерял его дульные сужения, поэтому, лишь, деликатно промолчу о них). Никогда, ни разу, он меня не подвел. И свое имя на охоте, свой определенный авторитет, среди охотников, я приобрел благодаря, в т.ч. и ему. Пока он у меня есть. И замены, ему, я искать не хочу и, пока, пока он есть, я не буду. Просто я рад, что он у меня есть и у меня не болит голова, каким порохом мне заряжать свои патроны. И каждому охотнику я желаю найти СВОЙ порох ( а). И любить их так же, как я люблю и уважаю Сокол.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Если не стрелять по бумаге, по доскам, через хронограф и т.д., то, в принципе, все нормально. Упало - попал, не упало - не попал.
Если стрелять по бумаге на других, то разница немного заметнее.
Но, даже если и не отстреливать другие, то в целом по ощущениям лучше. Там пара процентов кучности, там пара процентов равномерности, там полдиаметра резкости, чуть больше стабильности и повторяемости и т.д., а в целом всё формирует немного лучшее впечатление.
И опять же вопрос доступности.
Если бы он валялся под ногами это одно. А если он стоит непомерные деньги и чтобы его найти нужно затевать поисковые операции, незачем оно сдалось..
Пример.
Если бы все имеющиеся на сейчас поставить по одной цене, к примеру, по 100$ и выставить их вряд, включая Сокол. Без ограничений )
Я бы его не взял. Я выбирал бы другой. Но кто-то взял бы его.
А ещё кто-то что-то совсем другое.
Просто раньше не было ничего другого и всё стреляли только им.
Был бы выбор при союзе, я уверен, всё стреляли бы разными. И каждый говорил бы, что ему то да, а то нет. А кому-то наоборот. И т.д.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Буду рад если Вы сможете обьяснить происхождение этого пороха,
У меня есть и такой порох. И я им пользуюсь. Наряду с другими...:):rolleyes:
Увы, информации о нем у меня нет.
П.С. Впрочем есть: г.Рошаль- это бренд, ИМХО! И ничего зазорного, в этом, я не вижу. Ведь (если это правда!) порох Сокол, действительно был выпущен на ЭТОМ заводе ( которого уже не существует- насмелюсь утверждать, что именно я дал информацию, об этом факте, на страницах нашего форума, в свое время), то и надпись об этом, лишь, очередной раз, удостоверяет. Типа- как Знак Качества.
А, не Мейд ин Шина!
Рошалевский Сокол- это сила!
 
Останнє редагування:
Зверху