Порох Сокол

ldkukr

Снайпер
А Вы утверждаете, что он действует до сих пор.
Я не чего не утверждаю. Есть порох в упаковке, завода которого уже не существует. Не призываю понять это умом, я просто делюсь информацию. Считаете ее не правдивой или не достоверной только по копирайту - Ваше право.
П.с. Вот именно Сокол Рошаль - знак качества, а не банка из под славной марки и настоящего качества СССР
И каждому охотнику я желаю найти СВОЙ порох ( а). И любить их так же, как я люблю и уважаю Сокол.
Полностью с Вами согласен.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
У меня есть и такой порох. И я им пользуюсь. Наряду с другими...:):rolleyes:
Увы, информации о нем у меня нет.
П.С. Впрочем есть: г.Рошаль- это бренд, ИМХО! И ничего зазорного, в этом, я не вижу. Ведь (если это правда!) порох Сокол, действительно был выпущен на ЭТОМ заводе ( которого уже не существует- насмелюсь утверждать, что именно я дал информацию, об этом факте на страницах нашего форума, в свое время), то и надпись об этом, лишь, очередной раз, удостоверяет. Типа- как Знак Качества.
А, не Мейд ин Шина!
Ну это наивно..
Это всего лишь этикетка и напечатать на ней можно все что угодно.
На канистрах с маслами, на фильтрах и прочих прочих сотнях видов запчастей печатают, что угодно, и маленькие ин джермани, и маленькие ин джапан и юэсэй и т.д.
И там также имена. И бренды. И этим то и пользуются. И когда моменты с происхождением продукта начинаются становиться мутными возникают вопросы..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну это наивно..
Это всего лишь этикетка и напечатать на ней можно все что угодно.
На канистрах с маслами, на фильтрах и прочих прочих сотнях видов запчастей печатают, что угодно, и маленькие ин джермани, и маленькие ин джапан и юэсэй и т.д.
И там также имена. И бренды. И этим то и пользуются. И когда моменты с происхождением продукта начинаются становиться мутными возникают вопросы..
Вы невнимательно читали мои сообщения: я пользуюсь ИМЕННО ТАКИМ порохом.
Результаты его использования- в моих отчетах. Вопросы еще есть?
Может- резкости ему не хватает? Или кучности?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ах, извините-у меня старое советское ружье, а не современный полуавтомат. Ну, то- такое...
П.С. Расжевываю: ЭТО- не Китай!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вы невнимательно читали мои сообщения: я пользуюсь ИМЕННО ТАКИМ порохом.
Результаты его использования- в моих отчетах. Вопросы еще есть?
Может- резкости ему не хватает? Или кучности?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ах, извините-у меня старое советское ружье, а не современный полуавтомат. Ну, то- такое...
П.С. Расжевываю: ЭТО- не Китай!
Да на здоровье. Получается и хорошо.
Да, кстати, Китай может делать и хорошие вещи. )
Мой пример, там не всегда обязательно Чайна..
Так сказать продукт местного разлива непонятно происхождения.
И у нас тоже есть такое. У нас даже развивается. )) Линк, СП, теперь эти номерные Круки. Тоже, между прочим, использовали уже Имя, как никак.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вобщем-дискутируйте.
Свое мнение, по поводу Сокола, я уже выразил в полной мере. Добавить нечего.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

KFoR

Зброяр
А интересно! Европейские охотники знают что-то о снаряжении патронов о хронографе или подбирают патроны под свое ружье?
Не всі. В Франції наприклад релоадінг весь під забороною. І взагалі Європа в цьому плані не показник. А от за океаном...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А интересно! Европейские охотники знают что-то о снаряжении патронов о хронографе или подбирают патроны под свое ружье?
Ну судя по развитию ихней оружейной промышленности, производства всяческих приспособ для релоада, публикаций на тему релоада я думаю они знают все. Ну или очень много.
Точнее, охотничье сообщество делится на тех кто не париться и кто стреляет магазинными и теми кто релоудят, делятся, обсуждают. В общем те кого это прёт. И вот эти последние там очень на коне.
 

Корнилов

Снайпер
Ну судя по развитию ихней оружейной промышленности, производства всяческих приспособ для релоада, публикаций на тему релоада я думаю они знают все. Ну или очень много.
Точнее, охотничье сообщество делится на тех кто не париться и кто стреляет магазинными и теми кто релоудят, делятся, обсуждают. В общем те кого это прёт. И вот эти последние там очень на коне.
Так Вы думаете или знаете?
 

Старина Хэмп

Мисливець
При ценах на фабричные патроны в Европе заниматься снаряжением гладкоствольных патронов не имеет смысла. В ряде случаев они дешевле Тахо.
 

Старина Хэмп

Мисливець
Удешевление это далеко не всегда цель релоада.
Это не о целях, а о здравом смысле. Стенды и стрелковые площадки это 90 % выстрелов в Европе из гладкого. И наоборот большая часть охот с нарезным (его и релоадят) . Говорю по опыту Скандинавии.
 

KFoR

Зброяр
А интересно! Мировые звезды стендовой стрельбы, сами снаряжают патроны???
Спорт це гроші=реклама+спонсорство
Коректніше буде запитати якою маркою патронів стріляють зірки світового рівня
 
Зверху