Порох Сокол

old hunter

Снайпер
Да други, но если в продаже появляется Сокол (на других сайтах), даже сильно просроченный и цена не совсем гуманная, то улетает за день-два.
И как говорил Жеглов - этот аргумент перевесит сто тысяч других аргументов.
 

Panters

Снайпер
Да други, но если в продаже появляется Сокол (на других сайтах), даже сильно просроченный и цена не совсем гуманная, то улетает за день-два.
И как говорил Жеглов - этот аргумент перевесит сто тысяч других аргументов.
А яка ціна на Сокол(просрочений) має бути щоб вона вважалась гуманною, або реальною(варта уваги)?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А яка ціна на Сокол(просрочений) має бути щоб вона вважалась гуманною, або реальною(варта уваги)?
За 300 грн 200 граммовая банка просроченного пороха была продана за 1 сутки!
В 2017 году!
Ссылку дать?
 

huntumy

Зброяр
Если бы раньше Сокола не было, а все стреляли нобелем. Сегодня бы тяжело было продать сокол по такой цене. Такого количества не было бы поклонников.
Лично у меня из всех знакомых нет поклонников этого пороха.
Дело то хозяйское, чем хош тем и стреляй.
 

old hunter

Снайпер
Если бы раньше Сокола не было, а все стреляли нобелем. Сегодня бы тяжело было продать сокол по такой цене. Такого количества не было бы поклонников.
Лично у меня из всех знакомых нет поклонников этого пороха.
Дело то хозяйское, чем хош тем и стреляй.
А у меня наоборот, все знакомые охотники с удовольствием приобрели бы Сокол при возможности.
Возможно он не идеальный, но предсказуемый и понятный, прощает огрехи - потому и нравится многим.
 

huntumy

Зброяр
А у меня наоборот, все знакомые охотники с удовольствием приобрели бы Сокол при возможности.
Возможно он не идеальный, но предсказуемый и понятный, прощает огрехи - потому и нравится многим.
Возможно возрастная категория и консерватизм тому причина.
У меня отец порох уже и не помнит когда покупал. Но если бы брал кроме сокола и барса ничего не покупал бы.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не потрібно, просто цікавлюсь, в знайомого є одна банка, тож для орієнтиру хочу знати яка його вартість!
И фаната еще нужно найти! Стремно, все-таки, покупать хез какой порох. Не зная, в каких он условиях хранился. О сроках его годности скромно промолчу... Советы здесь не уместны. Порох-это всегда реальная угроза для здоровья и жизни человека. Да и пересыл его по почте, например, это уже хлеб соответствующих компетентных служб. А продавец его вполне может быть сексотом этих служб.
Куда ни шло приобрести его по месту. На свой страх и риск.
И крестится, перед каждым выстрелом...
Впрочем и другие пороха сейчас продаются, в основном, не в магазине, а в интернете. И никто из продавцов никакой гарантии, по их качеству, вам не даст. Это тоже- риск и это тоже- страх.
Да и в магазине же он откуда-то берется тоже?
Сейчас уже и патроны крутят все, кому не лень. А реализуют их и в интернете и в тех же магазинах.
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
Возможно возрастная категория и консерватизм тому причина.
У меня отец порох уже и не помнит когда покупал. Но если бы брал кроме сокола и барса ничего не покупал бы.
Да, мы уже не молоды и сила привычки дает о себе знать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Олег Грабарский

Мисливець
Вiтаю шановних форумчан. Подарували менi сейф з всякими цiкавими речами. Серед яких знайшов чотири банки соколу двi до 1992 i двi до 1996. Гiлку перечитав,багато хто з форумчан стрiляв старим соколом. Перевiрив на горiння всi банки вклались приблизно в 3с замiсть 2х. Моя думка що трохи втратив свойi властивостi. Цiкавить думка форумчан що менi з цим соколом робити, хотiвби спалити на стендi. Пiдкажiть будьте лскавi що з ним зробити.
 

Олег Грабарский

Мисливець
Ни чего он там не потерял .Можно и самому сжечь преспокойно , а можно и просто выкинуть на продажу . За него не плохо дают . Оторвут с руками !
Одну банку залищу точно, син виросте колись покажу раритет.
 

mulyavchik

Снайпер
За 300 грн 200 граммовая банка просроченного пороха была продана за 1 сутки!
В 2017 году!
Ссылку дать?
Это ещо ничего.На сс один перекуп продает Сокол 20-30 летеней просрочки по 500грн. за банку.Каой дурак будет его покупать я не знаю. Но знаю навкрняка одно.Он же казел поскуплял его у бабок дедок по 100грн. а пытается втюхать за такие бабки.
 

Олег Грабарский

Мисливець
Это ещо ничего.На сс один перекуп продает Сокол 20-30 летеней просрочки по 500грн. за банку.Каой дурак будет его покупать я не знаю. Но знаю навкрняка одно.Он же казел поскуплял его у бабок дедок по 100грн. а пытается втюхать за такие бабки.
Барига
 

Олег Грабарский

Мисливець
Нет . Просто спрос рождает предложение . Покупатель сам решает , нужно ли ему такое счастье за невменяемые деньги .
Адекватна людина не буде дерти з людей за банку просроченого сокола як за двi свiжого нобеля
 

mulyavchik

Снайпер
100%. Но и покупатели как уже сказано поддерживают спрос
Мне кажется нужно быть круглым дураком чтобы купить банку просрочки за две банки свежего Нобеля или за три банки тог же самого крука.
 
Зверху