Порох С7 , кто пользовал?

huntumy

Зброяр
На работе цех ровно 50м.:D
Сто раз перемерял метровыми шагами. Постоянно 47-48 получается. Реально ровно 50м. Положите рулетку на пол и сделайте метровые шаги ориентируясь по рулетке.
 

Vov-1

Зброяр
Нема рулетки меж ног, не обижайтесь, но до мишени расстояние меряется метрами, т.е. подгон к стандарту. До дичи - чем угодно.,.
Стоїть в мене ,в угіддях ,лист жесті...Ще літом виніс...От по ньому й пострілюю час,від,часу...А взяти рулетку й переміряти,руки не доходять...Тим більше що його весною ,,металісти" зіпруть.Тут до ворожки не ходи...;):D
 

Trigal

Снайпер
до мишени расстояние меряется метрами, т.е. подгон к стандарту. До дичи - чем угодно.,.
Абсолютно согласен с автором.
А вообще дальномер рулит. И для мишени, и на охоте до добытого трофея, и просто глазомер потренировать.
 

huntumy

Зброяр
Совсем забыл. Вчера задавал вопрос по поводу С7 и патронов бипи одному человеку имеющему отношение к продаже оружия и боеприпасов. Кому то он звонил, потом перезвонил нам и сказал что патроны бипи снаряжаются только на бипишном порохе. Так что ни какого С7 там нет. Может он и похож но не С7
 

Гобой

Снайпер
На работе цех ровно 50м.:D
Сто раз перемерял метровыми шагами. Постоянно 47-48 получается. Реально ровно 50м. Положите рулетку на пол и сделайте метровые шаги ориентируясь по рулетке.
Я так тоже делаю дома, у меня лежит ламинат метровый по нем и отрабатываю свои метровые шаги.
 

Trigal

Снайпер
Я так тоже делаю дома, у меня лежит ламинат метровый по нем и отрабатываю свои метровые шаги.
Напомнило:
- Вы превысили скорость!
- А как Вы определили? У Вас же нет радара...
-Вы проехали так: "Вжик!", а надо было: "Вжжжжж...."
:)

Среди людей, занимающихся спортивной пулевой стрельбой, бытует такая пословица: "после приобретения хрона скорости сильно падают, а после покупки дальномера расстояния заметно сокращаются" ))
Купите дальномер - это реально удобная и нужная штука. И поначалу его показания очень сильно удивляют ))
 

Гобой

Снайпер
Напомнило:
- Вы превысили скорость!
- А как Вы определили? У Вас же нет радара...
-Вы проехали так: "Вжик!", а надо было: "Вжжжжж...."
:)

Среди людей, занимающихся спортивной пулевой стрельбой, бытует такая пословица: "после приобретения хрона скорости сильно падают, а после покупки дальномера расстояния заметно сокращаются" ))
Купите дальномер - это реально удобная и нужная штука. И поначалу его показания очень сильно удивляют ))
Я знаю что дальномер классная штука, иногда ребята берут пострелять с 300 win mag. То там он необходим, а мне для ходовых охот он без нужды. Ну, а погрешность в моих шагах меня особо не волнует.;)
 

Trigal

Снайпер
То там он необходим, а мне для ходовых охот он без нужды.
Очень даже полезен :)
Захватил с собой дальномер на охоту, он не тяжелый, на шнурке висит тихонько. Иду, прикидываю мысленно: вон до той кочки - это зона поражения, стреляю, если дальше - нет. Дальномером прикинул - а там всего-то 37м. Или наоборот, думаю: вон тот куст - это метров 80, меряешь - там 112. Причем, что особенно важно, в разных условиях (пахота, озимая, лес, кустарник) расстояния воспринимаются по-разному, а отсюда и ошибки в упреждении!
 

Trigal

Снайпер
Пишит температура патрона минус 15 ,,а температура ствола пофиг ну ,ну.
Смеяться после слова лопата хоть бы в конце ролика написал.
А что, за три секунды (зарядил - выстрелил) патрон сильно нагреется, тем более в пластиковой гильзе?
Или к примеру третий выстрел на охоте из полуавтомата - там ствол тоже не холодный, и что, сильно скорость меняется?
 

Patso

Снайпер
Я знаю что дальномер классная штука, иногда ребята берут пострелять с 300 win mag. То там он необходим, а мне для ходовых охот он без нужды. Ну, а погрешность в моих шагах меня особо не волнует.;)
Для полювання з нарізною зброєю він досить таки потрібен, особливо в горах.
 

huntumy

Зброяр
А что, за три секунды (зарядил - выстрелил) патрон сильно нагреется, тем более в пластиковой гильзе?
Или к примеру третий выстрел на охоте из полуавтомата - там ствол тоже не холодный, и что, сильно скорость меняется?
Патрон не нагреется а вот окружающая среда не та.
Вот по третему выстрелу интересно. По звуку аналогично первому. По скорости хз. Скорее аналогичен. Но я не думаю что ствол при -15С нагреется от двух выстрелов до О. Инея нет, конденсат не течет.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Пишит температура патрона минус 15 ,,а температура ствола пофиг ну ,ну.
Смеяться после слова лопата хоть бы в конце ролика написал.
Ну хотя бы так..и за то человеку огромная благодарность, я так мыслю..
У Вас есть более полные данные?
Предоставьте, посмотрим.
 
Зверху