Порох ТАХО, какая необходимая навеска на 24, 26, 28 гр заряда для 12 калибра

ATIS

Снайпер
видать "болела" в детстве, что "нос" не вырос .......
попросите модераторов, удалить ваше фото ...., на нем не широконос, не много иная птица, и я думаю, что вы это знаете ......
Ніколи такої не бачив, Копатич підкажіть що це за " зверрр". Дякую.
 

Z.V.S.

Мисливець
Дискуссия затихла... Нема бажаючіх заряджать патрони 1,9/32 с порохом CSB-2...? :cool:
 

Lyova

Мисливець
Я не желаю! Лично для себя оставил этот порошок в 12 калибре (1,85/36) на зиму и для 20 калибра (1.3/24)! В 20 калибре решил вообще отказаться от быстро горящих Нобелей в пользу CSB-2, что зимой, что летом!
 

Копатыч

Зброяр
В 20 калибре решил вообще отказаться от быстро горящих Нобелей в пользу CSB-2, что зимой, что летом!

Подскажите, а какой из "быстро горящих" порохов, в линейке Нобель спорт, рассчитан на стрельбу из 20 калибра????????
 

Копатыч

Зброяр
Дискуссия затихла... Нема бажаючіх заряджать патрони 1,9/32 с порохом CSB-2...? :cool:
Ну почему, при "снижении" температуры, до -10 (15) градусов, ниже Цельсия, вполне возможно снаряжать патроны, с такой навеской.
Но я не буду, по такой цене :eek::eek::eek::eek:, как его продают, заряжусь на Круке, который более "экономичен", патрики нормальные, скорость, как для крупной дроби ( 400 м/с ), меня устраивает .....
 

Lyova

Мисливець
Никакой не рассчитан, как и для 16 калибра! В профильной теме можно неоднократно встретить рецепт для 20 калибра (D20 1.15/24), который меня не впечатлил! И вообще по D20 получил больше вопросов чем ответов!
 

Z.V.S.

Мисливець

Подскажите, а какой из "быстро горящих" порохов, в линейке Нобель спорт, рассчитан на стрельбу из 20 калибра????????
image.jpg
Друг пользуется и доволен.
Быстро горящие пороха для узких стволов не хорошая идея, создаст давление больше 1000 bar.
 

Lyova

Мисливець
Какую даёт навеску АО на 20 кал? Обратите внимание на рекомендованный капсуль (слабый 684)! Лично я не рискнул собирать на имеющихся у меня 686 и СХ1000, да и зачем в 20 калибре 28 грамм?
 

vkkovalov

Мисливець
Дискуссия затихла... Нема бажаючіх заряджать патрони 1,9/32 с порохом CSB-2...? :cool:
На зиму снарядил 32х1.92 гр ТАХО.В прошлом году такими патронами стрелял зайца при -5-8 градусах.Отдача была нормальной с ИЖ-26 Косой около 50-60 метров 7-попаданий из них 5 - на вылет 2- под шкурой на вылете по передней и задней лапам. Дробь №0. Скорость мерить нечем.В этом сезоне только гильзы FIOCCHI а на них докатка немного глубже.Насмотревшись видосов мысли не здоровые в голове.Надо выезжать и все по новой отстреливать по досточкам.
 

huntumy

Зброяр
Мил человек. Если в 20 можно с А0 28 грамм тогда 24 тем более. Для 20 206s подходит так же как тахо. Это одного поля ягоды.С7L тем более. Дерзайте.
 

Копатыч

Зброяр
Никакой не рассчитан
В 20 калибре решил вообще отказаться от быстро горящих Нобелей в пользу CSB-2
Так тогда, о чем разговор?????
В профильной теме можно неоднократно встретить рецепт для 20 калибра (D20 1.15/24)
Так Д-20, никогда не был, "быстро горящим", это что то среднее, между "бульдогом и носорогом" .....
Для 20 206s подходит так же как тахо.

Вот пожалуйста, навеска в 24/25 грамм., вас Lyova, не смущает?
 

Lyova

Мисливець
Мил человек. Если в 20 можно с А0 28 грамм тогда 24 тем более. Для 20 206s подходит так же как тахо. Это одного поля ягоды.С7L тем более. Дерзайте.
Так же как 32 грамма на Тахо для 12-го? Нет, спасибо! Имеете проверенный рецепт для 20-го? Тогда делитесь! Я делюсь тем чем сам пользуюсь на охоте, а не увиденным в таблице!
24/25 грамм в 20-м, ни как не смущает!
D20, как по мне, действительно "ни рыба, ни мясо"! Охотничий патрон на 32 грамма для 12-го на нем у меня так и не получился, а вот на 30 грамм очень даже и ничего! Только зачем если есть 206v?
 
Останнє редагування:

serj11

Мисливець
1.4 г.Тахо на 24 гр дроби.дые прокладки на порох одна 2 мм другая 1 мм,на прокладки один войлочный( мне больше нравится фетр) сверху войлока неосаленый Два,тоненькая прокладочка дробь все.И закручиваю и закрываю звездой патрон получается отличнейший и осень и зима.Сейчас пользуюсь пыж Диана,нравится очень плотный в гильзе.
 

Z.V.S.

Мисливець
Напоминаю...
Однофорумчанин dima191089, пишет: "Буду очень признателен за полезные советы".:D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) А какие могут быть полезные советы по пороху, который предназначен для конкретного веса дроби (32-35), но абсолютно не предназначен для маленьких навесок (24-28)??? :)
Когда ТАХО был еще "бюджетным" порохом, я экспериментировал и снаряжал патроны на перепела 24-25 грам не помню на какую навеску пороха (пропорционально уменьшал под вес снаряда, что-то 1,3-1,4 гр). Но судя по тому, что половина пороха оставалась в стволе, делаю вывод, что патрон был снаряжен НЕ правильно и порох работал НЕ правильно. Хотя признаться честно, для перепела хватало, там стрельба из под собаки на 10-15 метров, но это абсолютно не показатель. При нормальных навесках дроби-пороха (близких к рекомендованным на банке) стволы после выстрела были чистыми. Отсюда делаю вывод, что порох отрабатывал правильно в патронах 32-35 грам.
Поэтому рекомендовать пробовать делать заведомо неправильные действия, "мудрить" с весами 24-26-28 грам и потом задрачивать окружающих вопросами, почему подранки, почему порох в стволе, что не так делаю - зачем? :)
 
Зверху