Порох ТАХО

huntumy

Зброяр
Приготовив для відстрілу патрони.Порох Тахо 1,85,пластиковий обратор,корковий пиж 1 см,древесн волокнистий розрізаний навпіл,36 грам шріт 5 номер.Зірочка і закрутка.Що скажете ?Судячи по рекомендації повинно получитись не поганий патрончик.В нас дощ сьогодні як з відра,думав відстрілятися.
Крепкий патрон для утки даже если с п/а стрелять.
 

василь довжик

Слідопит
Крепкий патрон для утки даже если с п/а стрелять.
Якось стріляв патронами ріо теж 36 грам, сподобались.Стрілятиму з нео12 енерційна система,думаю для рушниці нормально буде.А на 30-32 гр дробі треба прикупити інший порох. З Пв.
 

БЮВ

Слідопит
Приготовив для відстрілу патрони.Порох Тахо 1,85,пластиковий обратор,корковий пиж 1 см,древесн волокнистий розрізаний навпіл,36 грам шріт 5 номер.Зірочка і закрутка.Що скажете ?Судячи по рекомендації повинно получитись не поганий патрончик.В нас дощ сьогодні як з відра,думав відстрілятися.
У меня не получается чисто добывать утку 5-ой. А вот 7-6-ой бьется чисто.
 

huntumy

Зброяр
Якось стріляв патронами ріо теж 36 грам, сподобались.Стрілятиму з нео12 енерційна система,думаю для рушниці нормально буде.А на 30-32 гр дробі треба прикупити інший порох. З Пв.
Не нужно покупать. Снарядите 1,8-1,85/32 на порохе тахо.
 

БЮВ

Слідопит
Я думаю п/к дает более кучную осыпь чем стаканчик!
Последние годы как-то не приходилось стрелять по утке ближе 30, ну ооочень редко 25 метров. Стреляя по бумаге обратил внимание что на самом деле контейнер улучшает кучность не критично - совсем немного. Так что с получека стрельба с контейнером меня полностью устраивает.
 

Корнилов

Снайпер
Последние годы как-то не приходилось стрелять по утке ближе 30, ну ооочень редко 25 метров. Стреляя по бумаге обратил внимание что на самом деле контейнер улучшает кучность не критично - совсем немного. Так что с получека стрельба с контейнером меня полностью устраивает.
А если получек 0.9 , то будет через чур кучно! Как у ТОЗ ов?
 

БЮВ

Слідопит
А если получек 0.9 , то будет через чур кучно! Как у ТОЗ ов?
Последние 5 лет охочусь с полуавтоматом, до этого охотился с ТОЗ-34 сужения 0,6-1,0 (кстати из-за невостребованности выставил на продажу), тоже заряжал и стрелял только контейнерными патронами. Уже где-то писал что после первых посещений стенда (кстати с тозом) , понял что если тарелка бьется с 15-25 метров спортивным контейнерным патроном из обоих стволов, то нечего заморачиваться. Зато стволы чистенькие.
 

oms

Слідопит
Так у п/к и контейнера Вы думаете кучность одинаковая?
Я думаю, что кучность (и не только) зависит от всех компонентов патрона и способа сборки вцелом, а не только от того, п/к применяется или нет.
Причин для того, чтобы п/к давал большую кучу, чем контейнер от него, я не вижу.

Я просто ещё стаканчик не пробовал! Я думал,что он служит для припятствия деформации дроби.
Да, для этого он и служит, если предполагается его открытие сразу же после вылета из ствола. Как и стаканчик пыж-контейнера. И еще чтобы ствол свинцом не засерать.
 
Останнє редагування:

василь довжик

Слідопит
Сьогодні їздив відстрілювати патронат,по рецепту Олександра Тахо 1,85/36.Дуже сподобались і кучність супер рівномірно лягла.Правда одача трохи є.Але думаю,що пророка і двп збільшила обтюрац от і звідси більша віддача.Прикупив порох Нобель Спорт,віддача мягка,кучність не сподобалась,1,6/34 пижконтейнер Е-36.Ствол чистий,також по контейнері можна сказати,що прорив газів був відсутній.Також вибачаюсь,що не по темі але враження капец.Отже приїхав і зразуж взявся чистити рушницю.Прикупив BALLISTOL ,думаю спробую їм,так не бачив ще ,щоб так лізло зі ствола і при чому без металевого йорша.Навіть царапина(думав що десь чимось) зникла,ствол як собачі.....До цього чистив можу впевнено сказати конченим BRUNOX.Для тих хто буде брати раджу балістол на брунох навіть не дивитись.Якось так.
 

huntumy

Зброяр
Хорошие советы...Мне такого хватает :D металлом не чищу вообще. 3-5 раз прогнал тряпкой и все чисто.
После названых порохов свол чистый. Не каждый скажет что с него стреляли
 

Вкладення

БЮВ

Слідопит
Сьогодні їздив відстрілювати патронат,по рецепту Олександра Тахо 1,85/36.Дуже сподобались і кучність супер рівномірно лягла.Правда одача трохи є.Але думаю,що пророка і двп збільшила обтюрац от і звідси більша віддача.Прикупив порох Нобель Спорт,віддача мягка,кучність не сподобалась,1,6/34 пижконтейнер Е-36.Ствол чистий,також по контейнері можна сказати,що прорив газів був відсутній.Також вибачаюсь,що не по темі але враження капец.Отже приїхав і зразуж взявся чистити рушницю.Прикупив BALLISTOL ,думаю спробую їм,так не бачив ще ,щоб так лізло зі ствола і при чому без металевого йорша.Навіть царапина(думав що десь чимось) зникла,ствол як собачі.....До цього чистив можу впевнено сказати конченим BRUNOX.Для тих хто буде брати раджу балістол на брунох навіть не дивитись.Якось так.
Про нобель, если можно, подробней - хотя бы марку.
 

василь довжик

Слідопит
Про нобель, если можно, подробней - хотя бы марку.
Євро капсуль,порох( Нобель спорт 206s) 1,60,пиж контейнер Е-36,34 грами дробі,зірочка і докрутка.Навіска пороху і свинцю відповідно до рекомендації на банці,виробником чи тих хто фасування робить.
 
Зверху