Порох ТАХО

Trigal

Снайпер
,порох( Нобель спорт 206s) 1,60,пиж контейнер Е-36,34 грами дробі,зірочка і докрутка.Навіска пороху і свинцю відповідно до рекомендації на банці,виробником чи тих хто фасування робить.
производитель для 206s дает несколько иные рекомендации:
https://www.nobelsport.it/prodotti-it/polveri/polveri-cartucce-pallini
1.65×32 и 1.7×33. капсюль 688.
 

Trigal

Снайпер
Євро капсуль,червона фарба.А який він сам не знаю(((.На банці рекомендована навіска 1,60/34 м688.
То, что у Вас - это либо Нобелевский 686 капсюль (он слабее, чем 688),
либо капсюль МАХАМ 1000 (вроде так).
Если дульце капсюля вогнутое - это нобель 686, если нет - испанец..
 

василь довжик

Слідопит
То, что у Вас - это либо Нобелевский 686 капсюль (он слабее, чем 688),
либо капсюль МАХАМ 1000 (вроде так).
Если дульце капсюля вогнутое - это нобель 686, если нет - испанец..
Так вогнуте.Думаю ще спробувати пластиковий обтюратор,корковий пиж,двп по висоті і стаканчик відрізати від контейнераЕ-36.Можливо дасть те,що я хочу.На тахо 1,85/36 без контейнер,дуже сподобалась осип і різкість правда віддача трошки великовата.
 

василь довжик

Слідопит
Если хотите получить хороший бой, е-36 лучше использовать для разжигания костров.
Теж покрутивши про обтюратор так подумав.Але сам стаканчик ,в поєднані з другим обтюратором і корковим пижом для дальнього патрона думаю не поганий.
 
Интересно почему ТАХО изменил на новой банке навеску, только 32 грама, на старой было 32-36. Я впервые столкнулся с CSB 2, до этого сидел на вектане, с помощью Александра Кульбицкого узнал что и 1.9/38 летает отлично, а многие и не знают что порох ближе к медленному. Завтра отстреляю на осыпь 1.9/36 ПК В32 686/688 капсули и 1.9/36 дисперсант (обрезанный ПК,переложенная дробь прокладками), все на закрутке,гильзы новые, подрезаные. Дробь 5-7 средней твердости и 7 мягкую.
 

ATIS

Снайпер

Корнилов

Снайпер
Интересно почему ТАХО изменил на новой банке навеску, только 32 грама, на старой было 32-36. Я впервые столкнулся с CSB 2, до этого сидел на вектане, с помощью Александра Кульбицкого узнал что и 1.9/38 летает отлично, а многие и не знают что порох ближе к медленному. Завтра отстреляю на осыпь 1.9/36 ПК В32 686/688 капсули и 1.9/36 дисперсант (обрезанный ПК,переложенная дробь прокладками), все на закрутке,гильзы новые, подрезаные. Дробь 5-7 средней твердости и 7 мягкую.
Отчет будет?)))
 

Trigal

Снайпер
Не слишком круто: 1.9х36?
В медленных порохах при снижении навески дроби увеличивается навеска пороха. Если в рекомендации идёт 1.9х32, то навеска 1.9х36 может дать реально большое давление в стволе. Ну если ружьё под магнум заточено - то не страшно, но если ИЖ или ТОЗ - я бы не рискнул...
 

василь довжик

Слідопит
Не знаю, може і відмінно, але в мене 1.85 × 36 давав 400 з лишнім, навіщо більше. 1.9 думаю буде занадто, але то ще залежить від зброї, кожному своє;)
Скажіть будь ласка,а які комплектуючі використовували з 1.85/36?Мені теж сподобався патрон,правда віддача трошки великовата.686,обтюратор рівненський,пропка 1 см,стаканчик,зірочка і докрутка.
 
Зверху