Порох ТАХО

TRUST ME

Мисливець
У меня возникла мысль, что полностью проштудировали тему. Думаю информации достаточно для тех, кто захочет использовать порох ТАХО. Добавлю еще инфу.
 

Вкладення

kit_65

Мисливець
Ого, запутався геть. Підкажіть який наш.
Тоже совсем запутался. У меня на банках написано 1,9 - 32 гр. В приведенных таблицах, да и на сайте Maxam не нашел подобрых навесок. Судя по виду и близким параметрам я склоняюсь что у нас CSB-1.
Раньше вообще жесть была 1,9 - 32-36 гр.
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тоже думаю что сейчас фасуют CSB1, а раньше был розовый CSB2, и по навескам более-менее "туда". Хотя не факт :)

Вот свежий видосик, распаковка патронов РИО. Там в коментах я писал, что порох в первом патроне (розовый квадратиками) похож на либо PSB2, а судя по большой навеске - на PSB2SP. Во втором - уже другой порох. А рядом тоже видео этого автора с распаковкой ТАХО-вского патрона - так вот там как раз более привычный нам порох, вполне возможно что как раз CSB1

 

kit_65

Мисливець
Крутят яйца с этим порохом... Раньше (когда было 1,9 - 32-36) заряжал 1,9 -32 гр. было отлично. Теперь придется по новой навески подбирать, меру новую на станок делать... :(.
 

Копатыч

Зброяр
Тоже думаю что сейчас фасуют CSB1, а раньше был розовый CSB2, и по навескам более-менее "туда". Хотя не факт :)
Ни туда и ни сюда ........., если в 12 кал, еще "туда-сюда" , но если взять 16 и 20 калибры, то ваще "жесть", цифры на "этикетке" со справочника "Поталковского" ....
 

hnat

Мисливець
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Це застарілий каталог.
Справа красным написано "присоединенные файлы" - ниже components catalouge - 1Mb.
Оте мои принт-скрины - именно из этого файла. А еще чуть-чуть ниже есть еще надпись на русском языке - "последнее обновление 2017.05.16", т.е. СЕГОДНЯ
Так что если ТУТ данные не актуальны, то тогда актуальных данных нет ВООБЩЕ :)
upload_2017-5-16_22-43-57.png



Убедил??? :)
 

Копатыч

Зброяр
CSB 2
1.85/36 ( по каталогу) ни 16 ни 20 калибров - нет
На банке 1.9/32 (12), 1.7/28 (16), 1.5/24 (20) - это откуда?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
hnat, почитав ваші дописи про рожевий порох ТАХО за березень 2016 року. Ще питання - а ви уважно дивились та слухали відео про розпаковку патронів RIO, наведену мною вище? Автор чітко наголошує - "порох РОЖЕВОГО кольору КВАДРАТНІ пластини". Звідки ЦЕЙ порох береться в України за умови, що патрони РІО збираються в Херсоні? :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
CSB 2
1.85/39 ( по каталогу) ни 16 ни 20 калибров - нет
На банке 1.9/32 (12), 1.7/28 (16), 1.5/24 (20) - это откуда?
Сергей, да хер его знает? :D Если бы было все просто и понятно с порохом ТАХО, то вполне возможно что он на сегодня был бы именно порохом "номер 1" в Украине. А так как за 8 лет продаж (определились со сроками) до сих пор куча вопросов без ответов - то маємо те що маємо :)

Ссылка с официального сайт, кстати сам видишь - многие не верят в актуальность. А я только скопировал картинки и сделал несколько своих предположений :)
 

hnat

Мисливець
Так, вже розібрався з сайтом. Збило з пантелику те, що приведений мною каталог за 2015 рік також взятий з офіційного сайту. Не міг припустити, що виробник так часто міняє технологічну лінію. Питання - з якою метою це робиться?
 

KFoR

Зброяр
http://www.maxamcomponents.com/en/outdoorsbrand/componentes/products/powders
максамовський сайт, колір csb2 зазначений як сірий... і що з тими іспанцями робити.
тут хоч є рік за який каталог.(2015) на максамовський просто каталог продукції. Треба писати іспанцям
 
Останнє редагування:

dogBosca

Мисливець
... Треба писати іспанцям
Ну, нарешті! Єдина мудра відповідь в цій темі. Не лінуватися, не чекати, поки хтось висуне чергову свою якусь версію впевнено доводячи що це "факт".
Писати іспанцям. І вони неодмінно дадуть вам відповідь. Так як відповіли мені на мій запит щодо пороху для роздрібної торгівлі в Україні від фірми ТАХО.

01.png 02.png 03.png
 
Зверху