Порох ТАХО

huntumy

Зброяр
Вот именно умеют, а мы не умеем. Считаем копейки а другие расходы увы не видим.
 

Trigal

Снайпер
Да какая разница, сколько тот порох стоит. На зайца за сезон если пару пачек патронов отстреляешь - то это даже много. Лишь бы выстрел был полноценный. А по деньгам - так уже правильно написали: по сравнению с побочными расходами на охоту патроны вообще можно не учитывать ))
 

sam795

Мисливець
В Кондоре самые гуманные цены по сравнению с остальными магазинами.
 

Вова!!!

Снайпер
Как на меня требует меньше внимания с подбором навесок и комплектухи , менее чувствителен к навескам , дробь , пуля , лучше равномерность . Дробь , пуля 32-37г. Так по крайней мере у меня ...
 

sam795

Мисливець
Да у них вся комплектах интересно. Потому как на Успенской два магазина ОчЕнь дорого.
 

pashamykytyn

Мисливець
Хто робить комплектухи на цьому поросі на качку, тобто до 32 грама? Які результати? Хто як споряджає?
 

ТАР

Снайпер
Сколько сыпать пороха на 688 капсуль? Контейнер, 32г., звезда, докрутка.
 

pashamykytyn

Мисливець
мабуть 1,85, на сайті Maxam пише капсуль G-1000 (не знаю який це по потужності).
Я б споряджав 1,85*36, але для моєї переломки краще 32 грама
 

Phantom_A

Мисливець
Сколько сыпать пороха на 688 капсуль? Контейнер, 32г., звезда, докрутка.
А что, купить 686 религия не позволяет? 1.8г при 686 капсюле! Скорость будет >400м/с однозначно.
688 капсюль предназначен для быстрых порохов и маленьких навесок. CSB2 вообще-то сделан на 36г (1.85х36).
G-1000 это аналог 686, даже чуть-чуть слабее.
 

ТАР

Снайпер
Есть у меня 686, но есть и новые гильзы с 688, а пользуюсь только порохом тахо.
 

vgymenyk

Мисливець
А что, купить 686 религия не позволяет? 1.8г при 686 капсюле! Скорость будет >400м/с однозначно.
688 капсюль предназначен для быстрых порохов и маленьких навесок. CSB2 вообще-то сделан на 36г (1.85х36).
G-1000 это аналог 686, даже чуть-чуть слабее.
а для зими
 

Phantom_A

Мисливець
Есть у меня 686, но есть и новые гильзы с 688, а пользуюсь только порохом тахо.
Тогда понятно... либо заменить капсюль, либо держать под другой порох... либо вместо звезды делать закрутку и вместо ПК дедушкин валенок порубать! ;)
 

Phantom_A

Мисливець
Может быть чуть-чуть добавить пороха, но никак не капсюль.
Будут морозы, проверю свои же патроны на хроне... было 405м/с. (гильза Тахо б/у белая, 686, Тахо 1.8г, ПК Сильвер 32г, дробь 32г, звезда, поджим на конус).
 

Phantom_A

Мисливець
Можно применять с любым весом снаряда, корректируя при этом навеску пороха. А для зимы больше всего подходит.
Опять 25... ну идиоты производители капсюлей и порохов, причем поголовно. Оказывается, можно лепить любой капсюль на любой порох... вот беда! А они то не знают! (производители).
И еще один вопрос - что за зимний патрон? Что-то не доводилось видеть еще ни одного заводского "зимнего" патрона, да и ни у одной фирмы нет таблиц навесок с поправкой на зиму.
Или Вы хотите сказать, что фирменные патроны (про Тахо молчим), начинают хуже зимой стрелять?
А пошло это с пороха Сокол, а может и еще раньше, только зачем это делать с современными комплектующими?

Будут морозы, сниму еще одно видео отстрела через хрон - посмотрим...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Будут морозы, сниму еще одно видео отстрела через хрон - посмотрим...
Не снимите. Для этого нужно ехать в Сумы, Чернигов, на худой конец Харьков. Морозы - это когда среднесуточная -25, а не утренний заморозок :)
 

ldkukr

Снайпер
Будут морозы, сниму еще одно видео отстрела через хрон - посмотрим...
Для чистоты эксперимента соберите 10 штук одинаковых(одну партию:)). Пять отстреляйте по теплу +20 сейчас, а остальные хотя бы -15.
С нобелем делал, с Тахо нет, информация будет очень полезной.
 
Зверху