Порох ТАХО

Phantom_A

Мисливець
Для чистоты эксперимента соберите 10 штук одинаковых(одну партию:)). Пять отстреляйте по теплу +20 сейчас, а остальные хотя бы -15.
С нобелем делал, с Тахо нет, информация будет очень полезной.
Тахо по теплу отстрел уже делал, снимал, тех же патронов еще сотен пять есть... до морозов должно хватить... :)
 

huntumy

Зброяр
ну идиоты производители капсюлей и порохов, причем поголовно. Оказывается, можно лепить любой капсюль на любой порох... вот беда! А они то не знают! (производители).
Вот как раз посмотрите чего производители рекомендуют!!!
Под малые навески дроби только мощный капсюль. Под большие от мощного до слабого.
К примеру снаряжаете м92 686 2,1/40. С 688 будет тоже самое 2/40. Кривая горения будет несколько иной, но на выходе одинаково.
Смотрите тесты с баллствола.
А почему под завальцовку добавляют порох а с звездой убавляют?
А почему под прокладку больше пороха а под пластик меньше?
И самое главное это ключевое слово "можно".
 

ldkukr

Снайпер

Phantom_A

Мисливець
Вот как раз посмотрите чего производители рекомендуют!!!
Под малые навески дроби только мощный капсюль. Под большие от мощного до слабого.
К примеру снаряжаете м92 686 2,1/40. С 688 будет тоже самое 2/40. Кривая горения будет несколько иной, но на выходе одинаково.
Смотрите тесты с баллствола.
А почему под завальцовку добавляют порох а с звездой убавляют?
А почему под прокладку больше пороха а под пластик меньше?
Вы сами ответили на все вопросы своими :) пластиковый ПК дает максимальную обтюрацию (компрессию в цилиндре), а звезда максимально долго удерживает камеру сгорания от расширения... а Вы туда еще и мощный капсюль... ну скажите, ну зачем???????? если можно собрать патрон так, как это видел изготовитель пороха.
И самое главное это ключевое слово "можно".
Сдуру кой-чего сломать тоже можно...

Вот вопрос на засыпку: что если Ваш "можно" с 688 (мощным) капсюлем на магнум порохе (СSB2, A0) вроде бы стабильный при +25, полежит в машине, и прогреется до +50? Останется ли он стабильным или вообще порвет патронник? Вы этого не знаете, но Вам можно. А не боитесь с такими экспериментами, куском патронника кому-то голову снести?
 

Trigal

Снайпер
З
Не снимите. Для этого нужно ехать в Сумы, Чернигов, на худой конец Харьков. Морозы - это когда среднесуточная -25, а не утренний заморозок :)
зачем нам куда-то ехать? Отстреливать надо в условиях, приближенных к условиям охоты. В -25 я, пожалуй, дома глин-твейн цедить буду, листая форум :)
А реальность у нас - это проливной дождь 2 месяца подряд и температура от +2 до - 5.
Вот как раз интересно отстрелять патроны, которые целый день под дождем проносил в магазине при влажности 500% :)
 

Phantom_A

Мисливець
Опять 25... сколько же можно?
Производители стараются уберечь Вашу голову, и рекомендуют навески, с которыми Вы ничего не превысите.

У Вас есть балл.ствол? Нет? А напряжение в розетке наслюнявленным пальцем мерять не пробовали? Ваши эксперименты близки к этому. Мне по большому счету, все равно, что лично Вы можете себе натворить, обидно что с такими "можно" страдают находящиеся рядом люди.
Надоедает... как ни страшная авария на дороге, а за рулем сидел "можно".
 

ldkukr

Снайпер
Вот как раз интересно отстрелять патроны, которые целый день под дождем проносил в магазине при влажности 500%
Вот это как раз влажность ударит по пороху, а разговор как я понял, о связке капсюль-порох и его работа при отрицательных температурах.
Хорошо в Одессе и области, что мороз не -25, а я лет семь назад на закрытии на номере стоял при -27, ждал кабана, а выскочил зайчик, правда выскочил это я загнул, я успел перезарядить пули на 3/0 другого не было, на порохе 206s он только появился - так бахнуло:confused::cool::eek:, что думал ствол разорвало. Это я потом прочитал, что порох "парафинит" при сильном морозе и выстрел ну очень звонкий.
ИМХО. Одни пороха например А0 не проседают, ну почти нет, а с Тахо точнее СSB2 не встречал подробной информации.
Смотрите СКМ морозит сначала порох - отстреливает, потом готовый патрон морозит -отстреливает, смотрит статистку и понимает смысл собирать патрон у которого проседание более 15%, не каким капсюлем не исправить.
И теза "Под малые навески дроби только мощный капсюль. Под большие от мощного до слабого." не совсем верна. По новым рекомендациям NS А0 с 688 капсюлем и только, а Cheddite все свои патроны 12кал. выпускает только с СХ2000.
 

huntumy

Зброяр
Опять 25... сколько же можно?
Производители стараются уберечь Вашу голову, и рекомендуют навески, с которыми Вы ничего не превысите.

У Вас есть балл.ствол? Нет? А напряжение в розетке наслюнявленным пальцем мерять не пробовали? Ваши эксперименты близки к этому. Мне по большому счету, все равно, что лично Вы можете себе натворить, обидно что с такими "можно" страдают находящиеся рядом люди.
Надоедает... как ни страшная авария на дороге, а за рулем сидел "можно".
Вы что ничего не поняли что там написано???!!!!
Слово можно применено не для тех кто неумеет а для тех кто понимат то что делает. МОЖНО абсолютно безопасно для ружья и самого стрелка снарядить на мощном капсюле патрон от 32 гр и выше... Это делают по все планете земля как прлизводители так и релодыри. Вопрос лишь в то, что Вы этого не знаете.
 

huntumy

Зброяр
большие от мощного до слабого." не совсем верна. По новым рекомендациям NS А0 с 688 капсюлем и только, а Cheddite все свои патроны 12кал. выпускает только с СХ2000.
Да, знаю. Тут кто то писал о идиотизме производителя. Пусть процитирует даный феномен...
 

Phantom_A

Мисливець
Вы что ничего не поняли что там написано???!!!!
Слово можно применено не для тех кто неумеет а для тех кто понимат то что делает. МОЖНО абсолютно безопасно для ружья и самого стрелка снарядить на мощном капсюле патрон от 32 гр и выше... Это делают по все планете земля как прлизводители так и релодыри. Вопрос лишь в то, что Вы этого не знаете.
Я в отличие от Вас понял, что ТАМ написано. У тех людей есть балл.стволы. Если повторять их рецепты полностью, не изменяя ничего, то можно пользоваться. А экспериментировать вслепую... Вам же можно.
Ничего, что два патрона, с почти одинаковыми внутренностями дают очень разные давления при одинаковых скоростях? Какой у Вас получится вариант? С запредельным давлением или с нормальным? Дальше как, на кофейной гуще?

Я в попытках вывести на чистую воду, D20, тоже находил у иностранцев таблицы - вывод был простой, не имея именно той комплектухи, те рецепты в помойку, толку никакого.
 

huntumy

Зброяр
Я в отличие от Вас понял.
Боюсь панэ, Вы еще на начальном этапе. Сразу видно ничего не поняли.
А то, что с мощным капсюлем можно снарядить тот же 36гр патрон, с давлением в пределах нормы так это знают не только производителей патронов но и мы в том числе.
Так, что не спорте. Если этого не знали не стоит бред писать.
Ответьте на один вопрос.
Кантора Нобель Спорт рекомендует под АО и магнум навески снаряда 688.
Чего так? Вы же писали они ж не идиоты?
 

Trigal

Снайпер
В общем самое время переходить на Сильвер ))
А е ли серьезно - то (имхо) всеми этими экспериментами с навесками надо зантматься только имея в наличии ружьё со стволом, рассчитанным на 1050 бар рабочего давления. А колхозить и отстреливать из ИЖей или ТОЗов выпущенных в прошлом веке - не самое разумное занятие.
 

Trigal

Снайпер
Кантора Нобель Спорт рекомендует под АО и магнум навески снаряда 688.
Чего так? Вы же писали они ж не идиоты?
Они ж не пишут, для какого оружия эти навески. В последних рекомендациях на сайте НС даже давление не указывается. Наверно подразумевают, что у нас ружья, как минимум Бенелли с криостволами)
 

hohloff_ua

Новачок
Добрый день, решил заняться релоудом, закупился всем необходимым, большая просьба к вам уважаемые форумчане, у кого есть уже количество пороха под разные навески проверенные на Тахо новый, буду вам очень благодарен, снаряжать буду для двух ружей, МР-27, и Хатсан полуавтомат, гильза Тахо, капсуль 686,
интересует количество пороха для
28г пуля Лии контейнер спорт 28г - звезда-?
дробь 28 звезда - ?
32 дробь звезда- ?
34 дробь звезда- ?
36 дробь звезда-?
Гуаланди 28 и 32 грама -завальцовка-?
Пуля ШШ -завальцовка или звезда(что лучше)- ?
пуля Булава-завальцовка или звезда(что лучше) - ?
 

Phantom_A

Мисливець
Боюсь панэ, Вы еще на начальном этапе. Сразу видно ничего не поняли.
О! Мэтр патроностроения...
А то, что с мощным капсюлем можно снарядить тот же 36гр патрон, с давлением в пределах нормы так это знают не только производителей патронов но и мы в том числе.
Да... опять все в кучу свалили... я писал про магнум пороха и мощные капсюли.
Так, что не спорте. Если этого не знали не стоит бред писать.
Вы так лихо взлетели на 80-й уровень... Я в шоке.
Ответьте на один вопрос.
Кантора Нобель Спорт рекомендует под АО и магнум навески снаряда 688.
Чего так? Вы же писали они ж не идиоты?
Для начала, я писал про пихание произвольных капсюлей под любые произвольные пороха.
По поводу А0 и 688 капсюля - это написал производитель пороха, а не любитель без измерительных инструментов!

Напишу еще раз, мне все равно до чего Вы там доэкспериментируетесь. Важно только одно, чтобы из-за Вашего всезнайства не пострадал кто-то другой.
 

ldkukr

Снайпер
В последних рекомендациях на сайте НС даже давление не указывается. Наверно подразумевают, что у нас ружья, как минимум Бенелли с криостволами)
Указывают правда не для всех марок
a0.jpg
а вот на махам сайте про давление нет нечего http://www.maxamcomponents.com/en/outdoorsbrand/componentes/products/powders/csb_powders, но рекомендация правильная - нефиг экспериментировать с оружием типа ТОЗ или ИЖ это не безопасно.
Тему читают и новички, вот соберет он ШШ на порохе Тахо, да еще и звездой закроет, зарядит в дедовский ТОЗ, :eek::mad::rolleyes:o_O, хорошо если испугом отделается.
В общем самое время переходить на Сильвер ))
Ведать плохо он Вас на "жопу" посадил, хотите еще!:D:D
 
Зверху