Порох ТАХО

Корнилов

Снайпер
Порох фуфло, в прошлом году три упущенных зайца... не выстрел, а плевок, контейнер падает через 5 метров, дробь через 20... Температура была всего -10.
Да и осыпь на обоих не фонтан.
Порох нормальный!!! Зайца упустил не порох,а Вы))) Как Вы замеряли, сколько пролетела дробь? )))
 

masterok2121

Новачок
Ну и по поводу посика "идеального" патрона.

Начну с конца - на данный момент, результат отрицательный.

Гильза Тахо белая однострел, звезда, поджим на конус, дробь №3 3%, порох всзвешивался +/- 0.001, дробь +/- 0.1г
Температура +7
Пробовал вот такие навески:
686 1.75х32 410 396 395 ПК Сильвер 32 (43мм)
688 1.75х32 396 411 403 ПК Сильвер 32 (43мм)
686 1.75х34 403 396 396 ПК Одесский 36 (38мм) с пороховой прокладкой 16к под дробь
686 1.8х32 395 396 403 ПК Сильвер 32 (43мм)
686 1.8х34 410 396 410 ПК Одесский 36 (38мм) с пороховой прокладкой 16к под дробь
686 1.85х34 419 410 419 ПК Одесский 36 (38мм) с пороховой прокладкой 16к под дробь
686 1.85х36 403 404 411 ПК Одесский 36 (38мм)

Осыпь дробью N3 неравномерная, много окон. Патроны выделенные жирным шрифтом, более-менее.
686 1.8х32 дробью №7 осыпь дает отличную. Прошлый отстрел (летом) был при температуре +25, скорость по этой навеске при +7, упала где-то на 5м/с. Если надеяться на линейность :) , то получается, 0.28м/с на 1градус - при -20 должно выйти что-то вроде 375м/с. Понятно, что надежда ржачная, но это только проверить надо.

Вывод из отстрела простой, даже при температуре +7, по пороху явный передоз - мне кажется, что сокорости должны быть в райное 385-390м/с, во всяком случае, у B&P так.
Буду пробовать 1.65-1.70... должно что-то получиться.

Капсюль 688 увеличил разброс по скорости и сильнее раскидал дробь.

Попробовал прошлогодние патроны на D20
686 1.55х32 - 385-395 м/с
688 1.6х30 - 425-430 м/с
это обе заводские навески, 688 капсюль "творит чудеса".
За информацию спасибо огромное!Вот если бы еще подкрепить видио к отстрелу на Вашем канале!
 

Phantom_A

Мисливець
Порох нормальный!!! Зайца упустил не порох,а Вы))) Как Вы замеряли, сколько пролетела дробь? )))
Нахрена вот это писать?! Хотите обосрать, вместо того, чтобы что-то дельное сказать? Идите лесом!

Если я написал, что контейнер УПАЛ В 5 МЕТРАХ, а ДРОБЬ УПАЛА В 20 - это означает, что НОРМАЛЬНОГО ВЫСТРЕЛА НЕ БЫЛО!!! И так несколько раз. Вариантов сменить патрон не было, все было снаряжено на нем. Пишу большими буквами для слепых. Что мерять? 20 шагов? Такое происходило не только у меня.
Молитесь на D20, или просто нравится спор ради спора, пишу еще раз - отстаньте!
 

Phantom_A

Мисливець
За информацию спасибо огромное!Вот если бы еще подкрепить видио к отстрелу на Вашем канале!
Видео снято, но пока думаю, что вообще с ним делать... "идеальный патрон" пока не найден. :)

Снарядил вчера 686 1.7х32 и 686 1.75х32 - сегодня пошел дождь, может на выходных отстреляю.

На данный момент, 686 1.8х32 остался рабочим патроном, но хочу получить разброс скоростей как на NS C7 - в десятых м/с.

P.S. про китайский хронограф - цеплял к его оптическим датчикам измерительную часть хронографа собственного изготовления, и делал серии на скоростях от 50м/с до 450м/с - пляска показаний в пределах +/- 0.2 м/с. Смысл этого крайне простой - проверить, нет ли косяков в программном обеспечении хронографа. А то, пока стрелял серии на Тахо возникли сомнения, не глюк ли был на С7 - нет, не глюк.
 

masterok2121

Новачок
Видео снято, но пока думаю, что вообще с ним делать... "идеальный патрон" пока не найден. :)

Снарядил вчера 686 1.7х32 и 686 1.75х32 - сегодня пошел дождь, может на выходных отстреляю.

На данный момент, 686 1.8х32 остался рабочим патроном, но хочу получить разброс скоростей как на NS C7 - в десятых м/с.

P.S. про китайский хронограф - цеплял к его оптическим датчикам измерительную часть хронографа собственного изготовления, и делал серии на скоростях от 50м/с до 450м/с - пляска показаний в пределах +/- 0.2 м/с. Смысл этого крайне простой - проверить, нет ли косяков в программном обеспечении хронографа. А то, пока стрелял серии на Тахо возникли сомнения, не глюк ли был на С7 - нет, не глюк.
Я стреляю 1.8х32 686 капсуль,пробовал на выходных 1.82х32,1.85х32,1.85х34,1.83х34,1.9х34,1.85х36 все на 686,все по три выстрела,порох меряю до 0,001,стрелял с 0,5,кучность хорошая только на 1.85х36 в трех выстрелах-без окон,снарядил пол сотни дроби 4,и как раз увидел Ваш отчет по отстрелу навесок Тахо,теперь крыжни держитесь!
 

ldkukr

Снайпер
На данный момент, 686 1.8х32 остался рабочим патроном,
100% универсальная навеска на пластиковом контейнере.
Разброс скорости - это и точность навесок пороха и докатка на одну высоту патрона. Второй момент погрешность измерений хронографа 1-1,5% на скорости 400 м/с -4-6 м/с. не знаю как китайский, а ProChrono 3900 у меня завышал на 2% стабильно, Chrony Beta Master с Magnetospeed в одних показателях. это поставив два друг за другом можно оценить и то погрешность будет.
У них у всех слабое место это питание 9В . без преобразования с 12в-9в. Толкового не выйдет, по холоду крона умирает просто на глазах. И вы увидите показания с супер скоростью.:)
Второй момент оптодатчики и освещение это тоже дает погрешность. Приведу пример: патрон пуля Лии - 686, Д20-1,52, ПК24 не разорванные лепестки, закрутка, легкий поджим, все одной длины, погрешность по пороху 0,002, по пуле - 0,08. Разбег в скорости 3 м/с. Пристрелка коллиматора. в первый день уже под вечер, включил подсветку разбег был 12-15 м/с. Я ночь спал плохо, что за фигня.
Утром с кумом опять все разложили - разбег 3 м/с. Позже заменил светодиодную ленту, на большим кол-вом светодиодов и теплым светом, а не белым. Помогло.

А за Д20 Вы не злитесь. Вам (и не только) он не нравиться, даже правильнее - не подходит к Вашему оружию и манере стрельбы. Если при +7 30г. дает 425-430. то при -10 даст 400-410. Это за глаза. и дробь точно не упадёт за двадцать шагов.
 

Phantom_A

Мисливець
А за Д20 Вы не злитесь. Вам (и не только) он не нравиться, даже правильнее - не подходит к Вашему оружию и манере стрельбы. Если при +7 30г. дает 425-430. то при -10 даст 400-410. Это за глаза. и дробь точно не упадёт за двадцать шагов.
Мне не нравится, когда какой-то человек говорит, что я, примерно с 30 метров, просрал 3-х зайцев. Реально не было нормального выстрела. Ощущения не из приятных - снимал ствол, чтобы проверить, не осталось ли там чего.
Летом дичь падала, и неплохо. Упарил D20 меня, когда я по бумаге стрельнул... вот тут и началось.

С оптодатчиками у китайца немного легче - подсветка, причем инфракрасная, работает всегда. Питание было тоже корявое, но я его переделал - там стабильно 5.00 держится, в т.ч. и на подсветке. Да и мой хрон от питания совсем не зависит... По абсолютной скорости, беру за ориентир патроны B&P - они показывают как раз 380-390 - так как проверить абсолютную скорость нечем, а где есть профессиональные хронографы я не слышал.

По Тахо, все равно, хочу опустить скорость до 380-390м/с - мне кажется, что осыпь на крупных номерах по-лучше станет.
 

ldkukr

Снайпер
беру за ориентир патроны B&P - они показывают как раз 380-390
Вы видите какие нынче патроны B&P:eek:
С Вами рядом Тригал, договоритесь помедитировать вместе, поставите друг за другом его и свой по очереди и все станет ясно.
Осыпь будет зависить от ствола - смените ДС полегчает, а резкость точно упадёт.
 

huntumy

Зброяр
А за Д20 Вы не злитесь. Вам (и не только) он не нравиться, даже правильнее - не подходит к Вашему оружию и манере стрельбы. Если при +7 30г. дает 425-430. то при -10 даст 400-410. Это за глаза. и дробь точно не упадёт за двадцать шагов
Как бы там ни было случаи неполноценных выстрелов на этом порохе не новость. Были не только плевки а просто шипение в стволе и дробь выкатывается с ствола. При чем такое случилось у поклонника д20.
К тому же более чем уверен не все отличат качественный выстрел от некачественного. А те кто поймет не все скажут.
У меня же один и тот же патрон существенно поменял звук выстрела уже при плюс 5С. Звук затяжной, раскатистый. Появился огонь с ствола. Все это говорило о то, что порох стал плохо гореть с понижением температуры.
Думал фуфло попалось. Разжился еще. На дроби #1 резкость чуть более 3 диаметров. При том, что для единицы нормальная резкость около 4.
На этом всякий интерес к этому пороху пропал.
 

Phantom_A

Мисливець
Вы видите какие нынче патроны B&P:eek:
С Вами рядом Тригал, договоритесь помедитировать вместе, поставите друг за другом его и свой по очереди и все станет ясно.
Осыпь будет зависить от ствола - смените ДС полегчает, а резкость точно упадёт.
Погонять хроны - это можно. А резкость скорее не упадет, а станет нормальной. Как мне кажется, скорости 400+, особенно для крупной дроби, это многовато будет.
 

ldkukr

Снайпер
Как бы там ни было случаи неполноценных выстрелов на этом порохе не новость.
Так они были и на соколе и на круке и на тахо. Определять качество выстрела на звук - это как на взгляд определять твердость.
Порох Д20 стабильно рабочий при + температуре и дроби #5 и выше. Требовать от него универсальности не нужно. Говорить что Фуфло тоже. Он просто есть. Смогли его адаптировать под себя честь Вам и хвала.
Я порох Тахо приручить под себя до сих пор не могу, и не кричу что он фуфло. А чесно признаюсь что мажу, даже без подранков.
Я за это имел в виду:)
Давайте о Нобеле в другой ветке, а то и так разговор не по теме.
 

ldkukr

Снайпер
Как мне кажется, скорости 400+, особенно для крупной дроби, это многовато будет.
Просмотрите заводские, а лучше стрельните и для себя решите. Меньше скорость, дальше дистанция - упреждение другое. Будет ли Вам удобно.
NS plumbum hp там на всех за 400. Лонги тоже.
То что ваше оружие подрасбрасывает так ДС надо другое я тоже «страдал» пока не заказал у Миклована 0,63 и все стало на место.
Если картечь то точно не стоит. В согласованном контейнере лучше летит на большей скорости (но это у меня). А так тока пробовать
 
Останнє редагування:

Tungus

Мисливець
Мне не нравится, когда какой-то человек говорит, что я, примерно с 30 метров, просрал 3-х зайцев.
Этот человек придирается ко многим! Знает - не знает, а лезет во все посты! Упрекает людей в малограмотности, хотя сам пишет с ошибками практически везде! Из меня сделал бракошу на ровном месте! "А судьи кто?" Был сначала Мартыныч (если внимательно читать посты), а теперь Корнилов - ДВОЙНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ налицо! Пропагандирует собак без доков и выставляет таких же щенков! Кроме ружья ТОЗ-34, очевидно, ничего не было! Опыта в релоудинге по всей видимости - ноль (если не считать латунки)! А хронограф в живую, наверное, никогда и не видел, не то чтобы стрелять через него.. ;)
 

Корнилов

Снайпер
Этот человек придирается ко многим! Знает - не знает, а лезет во все посты! Упрекает людей в малограмотности, хотя сам пишет с ошибками практически везде! Из меня сделал бракошу на ровном месте! "А судьи кто?" Был сначала Мартыныч (если внимательно читать посты), а теперь Корнилов - ДВОЙНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ налицо! Пропагандирует собак без доков и выставляет таких же щенков! Кроме ружья ТОЗ-34, очевидно, ничего не было! Опыта в релоудинге по всей видимости - ноль (если не считать латунки)! А хронограф в живую, наверное, никогда и не видел, не то чтобы стрелять через него.. ;)
Какой Мартыныч, какая пропоганд, каких щенков я продавал? Да у меня Тоз-34 (второй) есть еще ИЖК! Мне нравится эта марка, перекрывает все мои охоты( правда на фазанчика из под собаки было не очень, потом привык)! У меня три спаниельки(фото документов могу скинуть)! Патроны снаряжаю сам семь лет ( в том числе и латунки)! Если у меня выходит не плохой патрон наD20 разве это плохо))) А если у Вас не получается снарядить нормальный патрон на этом порохе- значить хреновый релоудер не я, а Вы!!! Логично! Одно правда- про хронограф! Но я в нем не нуждаюсь! Есть бумага, доска и дичь)))
 

KFoR

Зброяр
Какой Мартыныч, какая пропоганд, каких щенков я продавал? Да у меня Тоз-34 (второй) есть еще ИЖК! Мне нравится эта марка, перекрывает все мои охоты( правда на фазанчика из под собаки было не очень, потом привык)! У меня три спаниельки(фото документов могу скинуть)! Патроны снаряжаю сам семь лет ( в том числе и латунки)! Если у меня выходит не плохой патрон наD20 разве это плохо))) А если у Вас не получается снарядить нормальный патрон на этом порохе- значить хреновый релоудер не я, а Вы!!! Логично! Одно правда- про хронограф! Но я в нем не нуждаюсь! Есть бумага, доска и дичь)))
З хронографом можу допомогти :)
 

Корнилов

Снайпер
Этот человек придирается ко многим! Знает - не знает, а лезет во все посты! Упрекает людей в малограмотности, хотя сам пишет с ошибками практически везде! Из меня сделал бракошу на ровном месте! "А судьи кто?" Был сначала Мартыныч (если внимательно читать посты), а теперь Корнилов - ДВОЙНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ налицо! Пропагандирует собак без доков и выставляет таких же щенков! Кроме ружья ТОЗ-34, очевидно, ничего не было! Опыта в релоудинге по всей видимости - ноль (если не считать латунки)! А хронограф в живую, наверное, никогда и не видел, не то чтобы стрелять через него.. ;)
Выставляет щенк
З хронографом можу допомогти :)
Дякую!
 

Tungus

Мисливець
Может мне одному показалось...:rolleyes:
Вот аватарка Мартыныча:

Вот собака Мартыныча:

А вот собака Корнилова:

А теперь найдите отличие (кроме окружающего фона конечно)!!;) Если я не прав, то прошу прощения у вас и ув. модераторов!!:rolleyes:
 

Корнилов

Снайпер
Может мне одному показалось...:rolleyes:
Вот аватарка Мартыныча:

Вот собака Мартыныча:

А вот собака Корнилова:

А теперь найдите отличие (кроме окружающего фона конечно)!!;) Если я не прав, то прошу прощения у вас и ув. модераторов!!:rolleyes:
А можно посмотреть по региону! А собаку похожую я видел, но это не она!!!
 

Tungus

Мисливець
В смысле не она? Это не ваша собака???:eek: Вы оба из Кропивницкого и приглашали на охоту Genry.. совпадение наверное..! Вся инфа есть в теме "
Спаниели(делимся охотами и особенностями породы)"
 
Зверху