Порох ТАХО

huntumy

Зброяр
Молодцы ребята. Не жалеют ни денег ни времени. Результат прогнозуруемый.
Высота патрона разная, амортизатора тоже. Закрутка не глубокая. Тем более п/к не совсем удачный выбран для таких тестов.
 

TRUST ME

Мисливець
Чергове підтвердження, брюзгливого ставлення ТАХО до мисливців, в контексті якісних характеристик товару по імпорту.
Дифергенція в 20 м/с - це супер занадто.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В любом случае молодцы. Самый большой плюс - проверяют свои патроны. Я тоже слегка напрягся при такой провальной скорости на закрутке. Но в принципе все объяснимо.
 

Копатыч

Зброяр
Но в принципе все объяснимо.
В том то и дело, я представляю, как сжался амортизатор, в 8-ми лучевом патроне, а в "закрутке", слишком большой ход амортизатора .... ну, как то так ......
 

dogBosca

Мисливець
Молодці! Дуже показове та інформативне відео.
При температурі повітря +5 на наборних пижах з масою пороха лише 1,8 г отримати 411 - 413 м/с - вище всякої похвали!
От вам і плотность заряжанія!
Супер результат! Супер порох!
 

Копатыч

Зброяр
Молодці! Дуже показове та інформативне відео.
При температурі повітря +5 на наборних пижах з масою пороха лише 1,8 г отримати 411 - 413 м/с - вище всякої похвали!
А где там "наборные" пыжи? На видео пыж-контейнер Е 36, но не "старый", скорее всего "новодел".
Я бы сказал, что в данном случае, нет ни какой "плотности заряжания", есть "ход амортизации".
Вообще, сам пыж-контейнер, мне нравится, но для этого пороха.
 

Копатыч

Зброяр
Чому ж Ви такі не уважні ???
Уважно дивітьтся та слухайте починаючи з сорокової секунди відео.
ВІдстріл цих патронів - починається з 4:23
Согласен, не дочув ......., действительно есть "наборной" пыж ....., но "закрутка" не впечатлила, странный скачек в 26 м/с.
О "плотности" заряжания, согласен, на 100 %, а так же, о разности в 20 м/с при "закрутке" и "звезде".
 

dogBosca

Мисливець
Я бы сказал, что в данном случае, нет ни какой "плотности заряжания", есть "ход амортизации".
Сергей, лично для Вас :
В гладкоствольном выстреле под Плотностью Заряжания подразумевается отношение массы пороха к объёму в котором горит этот порох.
В гильзе этот объём (камора) формируется под влиянием давления газов сработавшего капсюля воспламенителя и определяется ходом сжатия пыжей.
От плотности заряжания напрямую зависит то, как будет гореть порох и какое в итоге получится максимальное давление пороховых газов и скорость снаряда.
Чем плотнее (твёрже) пыжи и чем меньше их ход сжатия, тем больше считается плотность заряжания. Тем больше давление газов и начальная скорость.
Или, если амортизатор пыж-контейнера черезчур мягкий и, или высокий, то и объём образовавшейся каморы будет больше.
На плотность заряжания огромное влияние имеет высота готового патрона и способ закрутки.
В данном видео Дмитрий, на наглядном примере это и продемонстрировал.
За что ему огромное Спасибо.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
У некоторых, под "плотностью заряжания" , подразумевается диаметр пыжей и с каким натягом, эти пыжи, входят в гильзу.
 
Забил заряд я в пушку туго.
О чем это он о плотноси заряда?
Пыжи с натягом это обтюрация.
Тромбовка этого в гильзу это плотность.
В нашей первичке это даже юниоры знают.
 

oms

Слідопит
Купил сегодня очередную банку Тахо. Порох - свежак. Судя по информации на банке, произведен в 2017-м году и расфасован в январе 2018-го. Этот свежий порох сильно отличается по цвету от того, который я покупал в прошлом году. Раньше он был серо-зеленый и более темный, теперь - светло-серый.
По запаху тоже есть отличия. "Старый" имеет ярко выраженный химический запах, у "нового" я запаха не почувствовал вообще.

На фотографиях "новый" - справа. На фото разницу в цвете видно хуже, чем в реальности. Наверное, из-за не очень подходящего для фотографирования освещения.

Кто-нибудь уже успел светло-серый испытать? Если да - есть ли отличия от предыдущего?
 

Вкладення

ATIS

Снайпер
Купил сегодня очередную банку Тахо. Порох - свежак. Судя по информации на банке, произведен в 2017-м году и расфасован в январе 2018-го. Этот свежий порох сильно отличается по цвету от того, который я покупал в прошлом году. Раньше он был серо-зеленый и более темный, теперь - светло-серый.
По запаху тоже есть отличия. "Старый" имеет ярко выраженный химический запах, у "нового" я запаха не почувствовал вообще.

На фотографиях "новый" - справа. На фото разницу в цвете видно хуже, чем в реальности. Наверное, из-за не очень подходящего для фотографирования освещения.

Кто-нибудь уже успел светло-серый испытать? Если да - есть ли отличия от предыдущего?
А що з навіскою на ярлику?
 

oms

Слідопит
Только тест. ( берем рекомендацию за исходящие, а дальше +- лучше -):)
ATIS спрашивал, что написано на этикетке...

Порох хороший, цена нет.
А что не так с ценой? Нормальная цена, как на Нобели.
 
Зверху