Порох пироксилиновий сп спорт

Копатыч

Зброяр
Ай Гена, вророй раз ты палишся на вене:):D.
Ты уверен что хочешь пить это вино;)? Лично я предпочитаю настояшее вино, а как по мне то это шмурдяк:D.
Та не бухает Гена, от того и палится .....:D:D:D
 

Призрак 153

Слідопит
Ви такий наївний, пробуйте, стріляйте сами, все робіть сами, виробника цікавлять тільки бабки
...я вже спробував і відстріляв, і результати показав, і висновки зробив для себе... але хотілося б почути,почитати, рекомендацію виробника і наївність тут ні причому...ми купуємо БОЄПРИПАС,ПЛАТИМО ЗА ЦЕ ГРОШІ І МАЄМО ПРАВО НА ОТРИМАННЯ РЕКОМЕНДАЦІЇЇ ЯК ПРАВИЛЬНО ВИКОРИСТОВУВАТИ- не цукерки,не чай,не борошно)))), а БОЄПРИПАС в данному випадку це порох.....а це безпека особиста і безпека тих хто знаходиться поруч,,,,,,,дякую!
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Подскажите, может есть какие то даные испытания этого проха на балистическом стволе, или через хронограф?
Информация на банке с порохом крайне скупая и никакого обективного представления о характеристиках пороха не дает.
Если порох дает скорость полета дроби 360 м/с то это маловато. Но к примеру у того же крука заявленая скорость полета дроби (на ярлыке) 331 хотя он без проблем выдает 380-400 м/с.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
В мороз -12 видало 394 середню швидкість, 1.6х32
Это хороший результат. Я снаряжал 1.55×32, вроде все хорошо, но у меня нету хронографа проверить скорость.
И еще, как то пришлось разобрать снаряженный ранее патрон с порохом сп спорт, когда дошел до пороха то обратил внимание на то как он был плотно утрамбован, как опилки, на тахо и нобель спорте, та и круке с сильвером я такого не замечал.
 

huntumy

Зброяр
Это хороший результат. Я снаряжал 1.55×32, вроде все хорошо, но у меня нету хронографа проверить скорость.
И еще, как то пришлось разобрать снаряженный ранее патрон с порохом сп спорт, когда дошел до пороха то обратил внимание на то как он был плотно утрамбован, как опилки, на тахо и нобель спорте, та и круке с сильвером я такого не замечал.
Порох довольно крупнозернистый. Как он мог спрессоваться? Может влага попала?
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Порох довольно крупнозернистый. Как он мог спрессоваться? Может влага попала?
Кто его знает. Ну он не то что стал как камень, а просто плотно улежался, поэтому я подумал что не стоит патроны по долгу хранить.
 

БЮВ

Слідопит
Кто его знает. Ну он не то что стал как камень, а просто плотно улежался, поэтому я подумал что не стоит патроны по долгу хранить.
Откройте патрон B&P. Вот там порох выглядит сильно слежавшимся. Порох давят 10 кг. Конечно будет он лежать на донышке спрессованный.
 

mykro

Мисливець
Пробовал кто сп-утка,кабан или заяц. Стреляет хоть?
Лиш придбав, попробувати поки не маю де, бо до тиру далеко і болото. Намагаюсь якось вирішити цю проблему, бо 4 нових порохи нестріляні стоять :D Відстріляюсь відпишусь
 

Призрак 153

Слідопит
Лиш придбав, попробувати поки не маю де, бо до тиру далеко і болото. Намагаюсь якось вирішити цю проблему, бо 4 нових порохи нестріляні стоять :D Відстріляюсь відпишусь
...І ЯКІ Ж ЧОТИРИ НЕ СТРІЛЯНИХ ПОРОХИ ЛЕЖАТЬ????ЯКЩО НЕ ТАЄМНИЦЯ...ДЯКУЮ!!!!!
 

huntumy

Зброяр
Года два назад знакомый стрелял сильвер с 40 гр через хрон.навеска на банке была 2/40. Скорость 390-400. Вои и думай плохой порох или нет...
 

Призрак 153

Слідопит
а навіщо його грузити 40--ка грамами,достатьньо 32-36,а на максимальній навісці майбуть брикається ))))
 
Зверху