Порох пироксилиновий сп спорт

BooMka

Слідопит
Отдача очень мягкая, почти нет, можно сравнить с нарезными, и по звуку тоже.
 

Kapitan

Снайпер
Сьогодні відстріл проводився на п/а МЦ21-12. Спорядження патронів було капсуль НС686, порох СП-спорт 1.6гр, картонна прокладка, пиж ДВП, пиж пінопласт, дріб -32гр, завальцовка закрутка та зірочка. Кожен другий патрон недосил патрона та не викидання з патронника. Два з десяти получались взагалі якісь не вистріл а плювання. Думаю, що цей порох не заслуговує навіть тих грошей(650гр за 1кг) котрі за нього просять.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Сьогодні відстріл проводився на п/а МЦ21-12. Спорядження патронів було капсуль НС686, порох СП-спорт 1.6гр, картонна прокладка, пиж ДВП, пиж пінопласт, дріб -32гр, завальцовка закрутка та зірочка. Кожен другий патрон недосил патрона та не викидання з патронника. Два з десяти получались взагалі якісь не вистріл а плювання. Думаю, що цей порох не заслуговує навіть тих грошей(650гр за 1кг) котрі за нього просять.
Брат стрелял с мц 2112. Пять выстрелов подряд на патронах сп спорт 1.55х32. П/К Е-32, капсюль maxam, средней мощности. (с белой вставкой), гильза борначи, закрытие звезда. Все сработало штатно. Как так получается?
Но мне тоже не очень понравился этот порох, после выстрела еще сноп огня вылетает со ствола, как то очень плотно он спресовуется в гильзе, копоти от него много.
И голубь и утка от этого пороха правда падали нормально.
 
Останнє редагування:

Kapitan

Снайпер
У меня тоже падали, но 10 отстрел по тарклкам показал что порох СП в сравнении с другими порохами мягко выражаясь говно.
 

Призрак 153

Слідопит
Сьогодні відстріл проводився на п/а МЦ21-12. Спорядження патронів було капсуль НС686, порох СП-спорт 1.6гр, картонна прокладка, пиж ДВП, пиж пінопласт, дріб -32гр, завальцовка закрутка та зірочка. Кожен другий патрон недосил патрона та не викидання з патронника. Два з десяти получались взагалі якісь не вистріл а плювання. Думаю, що цей порох не заслуговує навіть тих грошей(650гр за 1кг) котрі за нього просять.
в мене мр-153 спСпорт перезаряджає на навісках 1,50-1,62, без проблем...,спКабан також...
 

KFoR

Зброяр
В мене ще є трошки сп, поексперементую з навіскою на 32 грами і комплектухою. Десь ще в заничці лежать трошки сх2000 і давити буду сильніше. Але думаю з нього кулю зліпити не вийде
Зі. В мене нео12 інерція 1.55 на 32 перезаряджала штатно.
Зі.зі ні один нобель на рекомендованих заводом навісках не заставляв мене танцювати з бубном щоб в мене вийшов нормальний набій для полювання
 

Kapitan

Снайпер
Знаючи нашого брата хохла, то якби то був файний порох то він коштував би дорожче ніж Тахо.
А так "на тобі небоже, що мені не гоже".
 

KFoR

Зброяр
Ну чого, крук не поганий порох, по результату на дві голови краще за сп,...АЛЕ в мене є можливість стріляти нобелем тому продуктами переробки я користуватись не буду :)
 

Lex12310

Мисливець
Сколько людей, столько мнений.. Отстрелял пороха марок СП порядка килограмма, наиболее понравился СП-У, СП-спорт вообще не зашёл. У меня помпа и газоотвод, из того и с того стволов летает все чудненько и пуля, и картечь, и дробь. Давал своему знакомому на пробу, у него АТа, инерция, сказал не то пальто, ему вообще только Нобель до души...Тахо не то BP, вообще забраковал (!!!), я его выкупил, нарадоваться не мог...а ещё ему почему то понравилась какашка с названием Сильвер. Вот и выводы- кому чего, по мне так для стрельбы все отлично, смотря с чем сравнивать...ну и кто как заряжает. Понял одно, пороха СП любят сильный поджим. Ну и с быстрым капсюлем повеселее...
 

mykro

Мисливець
В мене друг недавно придбав сп-у, каже не перезаряджає рушниця, заміряли швидкість, а там 175-180 ))) В мене зараз на голуба і на качку гарно відпрацював сп-спорт і сп-у. Так що цей порох поки що повна лотерея, без хрона страшно брати. Я кожну баночку тепере перевіряю, не тільки сп
 

Lex12310

Мисливець
В мене друг недавно придбав сп-у, каже не перезаряджає рушниця, заміряли швидкість, а там 175-180 ))) В мене зараз на голуба і на качку гарно відпрацював сп-спорт і сп-у. Так що цей порох поки що повна лотерея, без хрона страшно брати. Я кожну баночку тепере перевіряю, не тільки сп
Может где ошибся при зборке, этот порох любит хороший поджим.Если использовал П/К, то закрытие звездой и докатка. Если же под закрутку- обтюратор, пыжи(лучше всего пробка) и дальше кому чего до души... Но обтюратор навойником выдавливало очень сильно...в принципе выстрел был нормальным...
 

Kapitan

Снайпер
А ни кто не замечал сколько иногда дыма валит из ствола. Порой кажется, что стреляешь дымняком. Уже не меня одного спрашивали типа вы че ребята дымняком стреляете.
Как правило дымные выстрелы выходят при повышеной влажности в основном утром в сильный туман.
Вопрос. Почему? Или, с чем это связано?
 

Lex12310

Мисливець
Интересно, ни разу не было такого..хотя и с повышенной сыростью сталкивался, но опять же скажу за сп-у
 

MAX-MX

Новачок
А ни кто не замечал сколько иногда дыма валит из ствола. Порой кажется, что стреляешь дымняком ?
У меня та же история, дыма после выстрела довольно много, не столько конечно как после дымного, но неприлично много для бездымного пороха. Пожалуй это для меня пока самый большой минус, в тире стрелять можно только если есть активная вентиляция, на улице не принципиально.
 

Lex12310

Мисливець
Я с одной проблемой столкнулся- куча сажи от этого пороха. Газоотвод чистить мука..
 

MAX-MX

Новачок
Я как то сажи особо много и не заметил, больше чем после нобеля но всё в пределах допустимого, помпа не жалуется. )))
 
Зверху