Порох пироксилиновий сп спорт

vasiliy_sk

Мисливець
вы тут что, обдолбленные все чтоли? Вам не охотничьи форумы читать надо а форумы по легализации марихуанны. Вот это действительно :D ваше все.Вы меня к психиатру отправляли - а вам самим место к наркологу на прием в очереди. Вот первый день у вас на форуме, а реально как на дурочку попал. Налетают толпой, фигню всякую мелет конструктива никакого, последовательности мыслей =0. То ли малолетки, то ли обдолбленные все в воскресенье после обеда. С чего вы ржете дурики? С того что я сказал что свинец может спресоваться и полететь пулей при разрыве пыжа или что? Смешно офигенно то как - обхохочешься, что смешного? реально в среду каких то пингвинов попал далеких от снаряжения патронов вообще.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Предлагаю проехать и начать общаться с нового листа.
А это Вы дописали намного позже , сразу его в посте небыло.
Но сути это не меняет. Ваш коллега Сильвер-90 уже это пробовал, я пошёл ему на встречу заново начать конструктивный разговор, снова не получилось, корона давит.
Проблема не в форуме проблема в людях которые считают, что они всё знают и учиться им нечему. Мой отец говорит: умный человек всю жизнь учиться, а дурак -учит». Если бы свой разговор в теме с Сильвера начали с того что, я приобрёл ружьё 20 кал. Ищу варианты (дешевого, резкого И так далее) патрона, помогите, у меня гильзы Тахо, есть контейнер что делать? Возможно все было по иному. А так - обида и не понимание.
 

vasiliy_sk

Мисливець
А это Вы дописали намного позже , сразу его в посте небыло.
Но сути это не меняет. Ваш коллега Сильвер-90 уже это пробовал, я пошёл ему на встречу заново начать конструктивный разговор, снова не получилось, корона давит.
Проблема не в форуме проблема в людях которые считают, что они всё знают и учиться им нечему. Мой отец говорит: умный человек всю жизнь учиться, а дурак -учит». Если бы свой разговор в теме с Сильвера начали с того что, я приобрёл ружьё 20 кал. Ищу варианты (дешевого, резкого И так далее) патрона, помогите, у меня гильзы Тахо, есть контейнер что делать? Возможно все было по иному. А так - обида и не понимание.
У вас я кстати действительно не вижу чему можно научиться, вы у меня тоже не горите желанием учиться, хотя я так смотрю по уровню знаний - тут опытных нету практически, во всяком случае я с ними пока не общался.
А так ну удачи вам в ваших начинаниях . Не застудитесь.
П.С. Но общаться можно было бы нормальною.
 

ldkukr

Снайпер
У вас я кстати действительно не вижу чему можно научиться, вы у меня тоже не горите желанием учиться, хотя я так смотрю по уровню знаний - тут опытных нету практически, во всяком случае я с ними пока не общался.
Я наоборот стараюсь получить информацию и сравнить со своей. Учить не кого не собираюсь и не буду. А чему вы предложили учиться у Вас! ни какой информации Вы не предоставили, выразили частное мнение, что Вы не согласны. Я спросил тестовый вопрос с подвохом Вы его проглотили, даже не поняли этого, а дальше можете перечитать.
А по поводу Знаний, особенно чужих отвечу так: Не суди, да не судим будешь!
 

vasiliy_sk

Мисливець
Я наоборот стараюсь получить информацию и сравнить со своей. Учить не кого не собираюсь и не буду. А чему вы предложили учиться у Вас! ни какой информации Вы не предоставили, выразили частное мнение, что Вы не согласны. Я спросил тестовый вопрос с подвохом Вы его проглотили, даже не поняли этого, а дальше можете перечитать.
А по поводу Знаний, особенно чужих отвечу так: Не суди, да не судим будешь!
если вы про этот вопрос
Как бывает у вас, мне известно!
Как у других тоже!

Так просветите нас всех о тонкостях сборки патрона на Сильвер-А!
меня интересуют следующие данные:
-максимальное давление пороховых газов в зарядном камере рн и его разброс Dpm;
-время выстрела Tb, исчисляемое от момента воздействия ударника спускового механизма на капсюль до вылета снаряда из ствола;
-фронт нарастания давления пороховых газов Tф - время от начала подъема давления до максимального значения Рм.
-давление в канале ствола на расстоянии 160 мм от зеркала затвора.
-начальная скорость полета снаряда (пули, дроби) на срезе канала ствола То
-эффективная дальность выстрела Lз
Сможете ответить - буду рад задать вопросы и по самой сборке.
то это не подвох был а обычное издевательство. После этого вопроса стало понятно что вы не намерены ничего ни слушать ни слышать и как вообще на него можно ответить? это не подвох, это вопрос типа опишите принцып работы атомно-нейтронного синхрофазотрона.
А учить я никого ничему и не стремлюсь, тем более что самому есть чему учиться, но все же считаю что можно было выбрать другую манеру общения а не ты новичок, а значит сиди молча и не вякай - потому что все мы вон какие снайпера вокруг, а что за этими вашими приставками снайпера стоит - если для вас смешно то что свинец может оплавится и дробь слипнуться в случае прорыва пыжа. Ну так у здесь присутствующих это вызвало дикий смех, а тему к чему это было сказано никто так и не удосужился посмотреть.
 

ldkukr

Снайпер
Задай мне кто-то такой вопрос: я ответил бы что недостаточно исходных данных ( элементарно не указан калибр), и эта информация есть в ТУ или в результатах испытания пороха, а измерение в 160 мм. От среза в ГОСТе не регламентируется (хотя могу ошибаться).
Ну как то так. А Вы восприняли это в штыки « будите меня учить, я тут 10000+ собрал, что вы понимаете, чего везде гадите, а со скоростью на 10м это был гвоздь»
 

vasiliy_sk

Мисливець
Задай мне кто-то такой вопрос: я ответил бы что недостаточно исходных данных ( элементарно не указан калибр), и эта информация есть в ТУ или в результатах испытания пороха, а измерение в 160 мм. От среза в ГОСТе не регламентируется (хотя могу ошибаться).
Ну как то так. А Вы восприняли это в штыки « будите меня учить, я тут 10000+ собрал, что вы понимаете, чего везде гадите, а со скоростью на 10м это был гвоздь»
не собрал а ВДУМЧИВО отстрелял, анализируя ошибки. Разница есть или нет? как вы думаете? А что не так с 10м? я так и не понял кстати? вы не знаете каким образом скорость там измеряется или что?
 

ldkukr

Снайпер
С одной стороны это показывает что Вы не читали ветку от начало до конца, а с другой что измерить сном дроби на расстоянии 10 метров сложнее чем на 2,5 м. Сами за это завели разговор. Вы говорите о «надежности» пороха в заводской упаковки - а как проверить! Если давление проверить нечем, а скорость на 10 м. можно но опасно для хронографа. Просветите как это сделать многим будет интересно?
Я уже не говорю о том что партии разные и Ваш «вдумчивый» отстрел нафиг не нужен, так как новая партия повторяй сначала.
Самое главное для пороха - это стабильность. А с сильвером - это стабильно не понятно.
Нравиться Вам Сильвер, стреляйте на здоровье. Хотите доказать что он «универсальнее» других вперёд изучайте, доказывайте.
 

vasiliy_sk

Мисливець
С одной стороны это показывает что Вы не читали ветку от начало до конца, а с другой что измерить сном дроби на расстоянии 10 метров сложнее чем на 2,5 м. Сами за это завели разговор. Вы говорите о «надежности» пороха в заводской упаковки - а как проверить! Если давление проверить нечем, а скорость на 10 м. можно но опасно для хронографа. Просветите как это сделать многим будет интересно?
Я уже не говорю о том что партии разные и Ваш «вдумчивый» отстрел нафиг не нужен, так как новая партия повторяй сначала.
Самое главное для пороха - это стабильность. А с сильвером - это стабильно не понятно.
Нравиться Вам Сильвер, стреляйте на здоровье. Хотите доказать что он «универсальнее» других вперёд изучайте, доказывайте.
А почему вы считаете что для измерения скорости на 10 метраз используется хронограф? )) а как тогда скорость измеряли в 30-60е года прошлого века как вы думаете? хронографов ведь еще не было, а скорость на порохе стояла. но ведь и патроны производили и пороха, и армейские требования к армейским патронам были очень жесткие,потому что все партии армейских патронов должны иметь одну и ту же траэктория на всех дисстанциях стрельбы . Я незнаю как именно измеряют скорость в шостке, думаю так же как и 50-100 лет назад (на пробитие какого то материала). А по поводу нестабилен сильвер - не знаю. я такого не замечал, а стрелял я его много...очень. Но это ведь тема про другой порох, давайте не будем об этом.

П.С. доказывать я никому ничего не пытаюсь, да и почему вы все время склоняете меня что то доказывать. Если вам что то не нравится - вы и доказывайте, меня все устраивает, я для себя с порохом определился а вы еще в поиске, как вы заявили. Вот когда определитесь - тогда и расскажете на каком вы порохе остановились и почему.
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: Isk

ldkukr

Снайпер
Да так и меряют. А как мне проверить данные на вкладыше? Просветите.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Да так и меряют. А как мне проверить данные на вкладыше? Просветите.
А это ваши проблеммы как вы их проверите. Это вам надо, не мне. Можете продать машину и купить данного материала, можете нанять исследовательскую лабараторию чтобы провели для вас эти испытания. Вы сами вольны в выборе метода проверки если ВАМ это нужно. Вам никто ничего не должен доказывать. Уверен что испытания есдиножды были проведены и этого достаточно. Нету правил в которых говориться что вам должны что то доказывать или же рассеивать ваши сомнения. Если у вас есть претензии к тому цыфры не соответствуют действительности - проводите свои испытания и в суд за моральным ущербом. Думаю вы его даже выиграете. А если вы сможете доказать что заявленное на вкладыше не соответствует действительности - то это будет первым гвоздем в крышку гроба так вами нелюбимого предприятия и пороха который они изготовляют.
 

ldkukr

Снайпер
А это ваши проблеммы как вы их проверите. Это вам надо, не мне. Можете продать машину и купить данного материала, можете нанять исследовательскую лабараторию чтобы провели для вас эти испытания. Вы сами вольны в выборе метода проверки если ВАМ это нужно. Вам никто ничего не должен доказывать. Уверен что испытания есдиножды были проведены и этого достаточно. Нету правил в которых говориться что вам должны что то доказывать или же рассеивать ваши сомнения. Если у вас есть претензии к тому цыфры не соответствуют действительности - проводите свои испытания и в суд за моральным ущербом. Думаю вы его даже выиграете. А если вы сможете доказать что заявленное на вкладыше не соответствует действительности - то это будет первым гвоздем в крышку гроба так вами нелюбимого предприятия и пороха который они изготовляют.
Вы случайно не директор Сильвера, ответ один в один как написал представитель!
А в остальном:
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Вы случайно не директор Сильвера, ответ один в один как написал представитель!
нет не директор и не представитель :D, и к силиверу я не имею никакого отношения, кроме как пользуюсь их продукцией. Вы спросите почему тогда проявляю такую активность - отвечу - по той же причине что и вы, вы постоянно нападки необоснованные устраиваете , потому что вам продукция, как вы говорите "не нравится", а мне она наоборот нравится .
 

SILVER-90

Мисливець
Вы случайно не директор Сильвера, ответ один в один как написал представитель!
А можно цитатку в студию?
Ваш коллега Сильвер-90 уже это пробовал, я пошёл ему на встречу заново начать конструктивный разговор, снова не получилось, корона давит.
понятно, кому давит, не сам же пошел навстречу, но долго это не продержалось, натуру не исправишь.
если вы про этот вопрос....то это не подвох был а обычное издевательство.
совершенно верно, оне ведь не ишшут ответов, а развлекаются
Тут знания не к чему , тут и так всё знают !
это про любого постороннего не из стаи, но, при этом, этом каждый, мля, уже баллистик.
Задай мне кто-то такой вопрос: я ответил бы что недостаточно исходных данных ( элементарно не указан калибр), и эта информация есть в ТУ или в результатах испытания пороха, а измерение в 160 мм. От среза в ГОСТе не регламентируется (хотя могу ошибаться).
но, как обычно неумело, и в ТУ этого не вносят и НТД регламентируется.
Оне любят, штоб на поклон
Ищу варианты (дешевого, резкого И так далее) патрона, помогите,
vasiliy_sk
Составляйте свой расстрельный список
дык не полнитесь в моей теме посмотреть этот список, а потом сравнить с именами, что вылазят в любой теме моментально с комментами и лайками на посты с неугодными им мнениями, в основном на новичков, такое впечатление, что это их личная территория и право на любое своё мнение надо купить.

ПыСы. Срач с вентилятора даже читать не буду. Давно уже все интересующиеся пишут в личку, новичёк тоже сообразит.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Я незнаю как именно измеряют скорость в шостке, думаю так же как и 50-100 лет назад (на пробитие какого то материала)
Для чого так складно?
https://studfiles.net/preview/2575455/
І машину продавати не треба.
Уверен что испытания есдиножды были проведены и этого достаточно.
Ні, виробник зобов'язаний регулярно підтверджувати якість продукції.
Нету правил в которых говориться что вам должны что то доказывать или же рассеивать ваши сомнения.
Є, статті 15 і23 Закону України про захист прав споживачів.
 

ldkukr

Снайпер
Мнение директора: "Зачем это нам?, - кто сомневается, тот и платит, и нужно это, в .....................,
А теперь ответ релоудера Василия:
А это ваши проблеммы как вы их проверите. Это вам надо, не мне. ...... Если у вас есть претензии к тому цыфры не соответствуют действительности - проводите свои испытания и в суд за моральным ущербом.
Знакомая конструкция ответа не правда ли? (это вопрос не к Сильверу-90)

понятно, кому давит, не сам же пошел навстречу, но долго это не продержалось, натуру не исправишь.
Это ваши слова, не я первый попросил!
Давайте попробуем разбираться без грубостей и ехидства.
и в ТУ этого не вносят
вам хватила знаний понять, что так вопрос не ставят, а "директору 10000+" нет!;)

Сильвер-90 Как только вы начинаете что-то писать, сразу появляется Админ, и убирает за вами. задумайтесь над своими комментариями.
Прошу вас не отвечать мне! достали вы уже своим селом и колхозом.
 

кей

Мисливець
А теперь ответ релоудера Василия:

Знакомая конструкция ответа не правда ли? (это вопрос не к Сильверу-90)


Это ваши слова, не я первый попросил!



вам хватила знаний понять, что так вопрос не ставят, а "директору 10000+" нет!;)

Сильвер-90 Как только вы начинаете что-то писать, сразу появляется Админ, и убирает за вами. задумайтесь над своими комментариями.
Прошу вас не отвечать мне! достали вы уже своим селом и колхозом.
А чим Вам не наравиться село і колгосп ?
 

ldkukr

Снайпер
А чим Вам не наравиться село і колгосп ?
Село и колхоз -это не место проживания и форма коллективной деятельности, а кумовства, родства и полного пофигизма.
Не нравиться такое сравнения, тогда Верховная Рада и Кабинет Министров.
 
Зверху