Порох пироксилиновий сп спорт

Kapitan

Снайпер
А кто-то сп-утка заряжал с помощью станка Lee?
СП- утка не снаряжал. А вот СП-спорт на МЕКе плясал от 1.4 до 1.8. При рекомендуемой навеске 1.6. Боле мение стабильно если так можно сказать работал порох закрытый в банках. Порох купленный на развес дозированию мерками не поддавался.
 

BooMka

Слідопит
СП- утка не снаряжал. А вот СП-спорт на МЕКе плясал от 1.4 до 1.8. При рекомендуемой навеске 1.6. Боле мение стабильно если так можно сказать работал порох закрытый в банках. Порох купленный на развес дозированию мерками не поддавался.
У меня в банках. Спасибо, тогда буду пробовать
 

Lex12310

Мисливець
Все же порох не плохой, СП-у это точно, он любит хороший поджим. Его минус в том, что много сажи, для газоотвода- не очень, помпе похрен
 

Kapitan

Снайпер
Все же порох не плохой, СП-у это точно, он любит хороший поджим. Его минус в том, что много сажи, для газоотвода- не очень, помпе похрен
Та я как бы не против, что порох не плохой, и утки с голубями падали. Но сдается мне что через него, я имею ввиду порох, много трофеев улетело. И дай бог что бы они реально ушли не подранками. А так порох струляет ого-го, и дым валит, и искры вечером как из салютницы, ну а копоти так тут я промолчу.
Короче говоря ужас.
Есть банка сп спорт. Незнаю как утилизировать...
А у меня ведь тоже еще около пол кило осталось. Запасся, чувствуете хохляцкую натуру.
 

Mykola STARyy

Снайпер
В яку тему не зайдеш- кругом сам срач.

Проходили ?
Так, заочно.:p
правильнее спросить - "Участвовали?"
:D
Не довелося, не було потреби.:)
Можем обговорити це питання в іншому місці, щоб не ранити вразливу натуру пана Василя.
Скажіть краще, які заряди Сільвера ви би рекомендували для МЦ 21-12. Вам, як спеціалісту звичайно відомо що ця рушниця потребує особливого підходу до спорядження патронів.
 

SILVER-90

Мисливець
Скажіть краще, які заряди Сільвера ви би рекомендували для МЦ 21-12.
а чем эти заряды не подходят?
...
Отстрелял сегодня Сильвер-Б партия 04.15.
Погода - солнечный день, +8 по цельсию, ветра практически нет.
Ружьё - МЦ 2112, постоянный чок.
Хрон - Прохроно PAL.
Расстояние от среза ствола до хрона 2м.
Сначала отстрелял два патрона, снаряженные по рецепту производителя:
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/порох-Сильвер.4828/page-4

Вам, як спеціалісту звичайно відомо що ця рушниця потребує особливого підходу до спорядження патронів.
Мені відомо, що жоден розробник або виробник зброї не розробляє й не виготовляє щось, що
потребує особливого підходу до спорядження патронів
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
а чем эти заряды не подходят?

http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/порох-Сильвер.4828/page-4
/QUOTE]
По перше там наведені дані тільки по швидкості. А які тиски можна тільки здогадуватися.
Читайте далі:
[QUOTETrigal, post: 699440, member: 20979"]Отдача - жесть
И еще... не снаряжайте патроны по рекомендованному рецепту: 2.3/35 c П/К :) Даже при завальцовке закруткой это что-то зверское )))
По друге, пан Трігал не співробітник вашого підприємства. А ви,як "работник"(с) могли би дати більш відповідальні рекомендації.
 

SILVER-90

Мисливець
"По перше там наведені дані тільки по швидкості. А які тиски можна тільки здогадуватися..."
Это неправда, в ярлыках указаны значения давлений для испытуемых патронов.

По друге, пан Трігал не співробітник вашого підприємства. А ви,як "работник"(с) могли би дати більш відповідальні рекомендації.
Я уже отвечал, что предприятие не проводило и пока не планирует проводить отстрелов кроме тех, что есть в ярлыке потому, что:
В этом и есть смысл: подобрать рецепт конкретно под свой ствол (не навески, а именно полный рецепт сборки патрона). Поэтому почти не имеет смысла копировать чьи-то патроны. Разве что использовать только как "отправную точку".
На любом порохе снарядив по рекомендациям З.И. стабильно получаем "средний" с + по показателям боя патрон. С таким патроном можно успешно охотится с любым ружьем, используя при этом необходимую дробь и дс.
Все остальные игры вокруг снаряжения патронов с разными способами снаряжения и навесками это желание получить лучшее от среднего конкретно для своего ружья.
В другом случае это просто в подавляющем большенстве случаев временное минихобби.
Вот то самое важное что нужно ВООБЩЕ !!! знать о порохах и сомозаряде для охоты !:) Всё остальное это интересное время припровождение при снаряжении и поиске сокрального камня в своём идеальном патроне !:)
Інформації достатньо бо будь якій марці пороху. Але для своїх рушниць підбирати все потрібно самостійно. з тих чи інших комплектуючих.Але не варто забувати,що це всього на всього мисливські пороха ,які і розраховані на певну енергію для глядкоствольних рушниць .Так що і свою власну рушницю потрібно знати.на що вона придатна. в тих чи інших погодніх умовах.як і власного спорядження набої .так і типу -заводських.
А пораду з теми порохів про спорядження того чи іншого набою потрібно брати як стартову і вже самому підбирати ту чи іншу наважку і.т.д.
Все эти цитаты относятся, в том числе, к порохам, на которые имеется "исчерпывающая" информация с сайтов производителя по сборке патронов с разными комплектующими.
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
Я уже отвечал, что предприятие не проводило и пока не планирует проводить отстрелов кроме тех, что есть в ярлыке потому, что:
Ви вибираєте тільки зручні вам цитати, і вперто ігноруєте думку тих же людей:
Отдача - просто жесть, реально )))
И еще... не снаряжайте патроны по рекомендованному рецепту: 2.3/35 c П/К :) Даже при завальцовке закруткой это что-то зверское ))) Может быть при -15 по цельсию будет и нормально, но летом - реально жесть. Какое там давление в стволе получается - сложно даже представить.
І це при тому, що МЦ21-12 відома слабенькою віддачею!



Все эти цитаты относятся, в том числе, к порохам, на которые имеется "исчерпывающая" информация с сайтов производителя по сборке патронов с разными комплектующими.
Замість іронізувати і брати в лапки слово "исчерпьіваюшая", покажіть офіційні дані по тиску.
 

SILVER-90

Мисливець
Ви вибираєте тільки зручні вам цитати, і вперто ігноруєте думку тих же людей:
Мы не выбираем, мы объясняли, что отдача весьма незначительно определяется давлением, а главным образом скоростью дроби, её массою и массой ружья.
покажіть офіційні дані по тиску.
Офіційні дані по тиску є у кожному ярлику.
Якщо Вас не влаштовує ярлик, Ви можете запитати в продавця сертифікат, однак там такі ж самі дані для конкретної партії.
Якщо Вас цікавить конкретна партія, я можу надати Вам скан сертифікату на неї.
 

ldkukr

Снайпер
Замість іронізувати і брати в лапки слово "исчерпьіваюшая", покажіть офіційні дані по тиску.
Это стиль общения! Видим и слышим то что хотим, сами не чего не испытуемый -дорого, да и доказывать не надо, мы себе доказали - смотрите на ярлыке!..если бы Тригал не выложил результаты, вообще не очень говорить было. Про разность партий даже не стоит расписывать!
Все есть в соответствующей теме.
Постоянная попытка Сильвера-90 доказать что порох Сильвер заслуживает хоть какого-то внимания - начинает вызывать рвоту! Это просто порох не хуже и не лучше других.
Сильвер-90 Вы в своей теме проведите сравнение с СП-У или СП-К с Сильвером Б - это интересней чем чужие комментарии цитировать, или ждать будете пока кто-то сделает:)
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Якщо Вас цікавить конкретна партія, я можу надати Вам скан сертифікату на неї.
А можно заснять видео по отстрелу Вашего пороха на бал.стволе? Любую партию. Как минимум - это просто интересно. Как максимум - подтвердит сам факт отстрела, а то есть сомнения относительно того, что эти отстрелы вообще проводятся и что данные ярлыков не взяты "с потолка". Заодно покажете, как Вы меряете скорость в 10м от дульного среза.
П.С. Это видео не только закроет рты многим "сомневающимся", но и послужит очень эффективной рекламой Вашего продукта. И делов-то всего ничего: взять телефон и подробно отснять процесс отстрела. Разумеется, если таковые (отстрелы) вообще существуют.
 
Останнє редагування:
Зверху