Порох f2-36 Пилагри

Biox

Новачок
Вопрос если я буду делать как рекомендовал завод по навеске порох и дробь 1.8 на 36 грамм я не ушатаю ружьё?? Оно в отличном состоянии и не хочу его прикончить
 

Копатыч

Зброяр
Вопрос если я буду делать как рекомендовал завод по навеске порох и дробь 1.8 на 36 грамм я не ушатаю ружьё?? Оно в отличном состоянии и не хочу его прикончить
Все будет зависеть от кол-ва произведенных выстрелов с "максимальной" навеской, если до 100 (за сезон), то ружью ничего не будет (еще хватит внукам), а если 1000, то да, "не долго музыка играла ......."
 

Biox

Новачок
Если так как я стреляю то хватит правнукам моих правнуков, за 3 сезона пачку не отстрелял)))
 

КСФ

Слідопит
А где продается сейчас?мож кто подскажет....интересует на 32 гр
 

huntumy

Зброяр
Немного досталось бипишного порошка. Стрелял на охоте заводскими навесками и сдается мне что с скоростью не очень.
Вчерашний дуплет заставил поинтересоватся, может кто проверял через хронограф.
Налетела пара боковых уток около 30м. Таких просто не мажут. Делаю упреждение уток стреляю первую, явное попадание по заднице. Штопором падает на скошеный луг. Стреляю вторую тоже самое. Добивать не стал пришлось побегать за одной. Вскрытие показало что обе биты по задней части корпуса периферийными дробинами.
Стрелял ф2-32 688 1,7/32 сильвер 32. Звезда.
Ф2-36 и мв-36 выстрелы очень мягкие, не 36 граммовые с скоростью 400-410.
Понятно бумага, проверка на резкость это не проблема. Добавил и все гуд.
Интересует просто один момент, заводская навеска какую реально дает скорость...
 

ATIS

Снайпер
Споряджав по такій таблиці
Відстріляв з рушниці франкі аффініті, звуження 0,5
МВ 36 1.85 х 36 688 конт Гуаланді
1. 398
2. 400
3. 390
4. 396
МВ 36 1.85 × 36 688 конт Чеддіт
1. 402
2. 398
3. 393
МВ 36 1.85 × 36 688 Біор Одеса
1. 388
2. 400
3. 387
4. 380
Мв 36 1.85 × 36 688 Біор Гуаланді
1. 397
2. 401
3. 395
4. 405
 

huntumy

Зброяр
Благодарю. Для крупной дроби пойдет.
Какого года выпуска порох?
 

huntumy

Зброяр
Больше склоняюсь к звезде на мелкой дроби и завальцовке на крупной, начиная с нолевки.
Если снаряжать к примеру #0 1,9/36 на том же п/к что и под звезду. Высота завальцовки будет около 10мм. Самое то что нужно
 

huntumy

Зброяр
Еще разбирал B&P MB Tricolor Cartone 34 грамма.
Папковая гильза 12/67 - СХ2000 - 1,81 гр. MBх36 - БиПишный обтюратор Couvette - Диана 18 мм - 33,73 грамма дроби - хрустик - завальцовка. Длина патрона - 62 мм.
Уменьшили навеску дроби и пороха. Хотя патрон закрыли завальцовкой. При завальцовке обычно увеличивают количество пороха. Неужели диана причина сему?
 

oms

Слідопит
Уменьшили навеску дроби и пороха. Хотя патрон закрыли завальцовкой. При завальцовке обычно увеличивают количество пороха. Неужели диана причина сему?
В MB Long Range навеску пороха тоже "снизили" по сравнению с рекомендованной. Может, это просто неточное дозирование? Или завод страхуется, немного занижая навеску пороха.
А может, дело в гильзе. На Триколоре она папковая.
 
Останнє редагування:
Зверху