Порох NobelSPORT

миклован

Снайпер
А под хронограф проверяли? АО вообще то на сайте Нобеля от 40 грамм навески. Там только пуля на 32 грамма предусмотрена.
http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=559&FamigliaID=0
http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=559&FamigliaID=0 Перейдите по ссылке и посмотрите в нижнем правом углу.
 

Pitstop

Мисливець
Ну увидел. Стальная дробь! По объёму отличается от свинцовой почти в два раза. Пуля тоже на 32 грамма. Я по этому про хронограф и уточнил.
 

Влад

Слідопит
Порох АО, на 32гр??? Вы мабудь ошиблись АО вот http://masterbm.com.ua/porokh-nobel-sport-ao
Неошибся,порох медленно горящий и будет работать как с малими навесками так и большими.Сравнивал порох тахо и НС АО,Как для меня АО мне больше понравился (более равномерная осипь).
 

Влад

Слідопит
У меня сохранились мишени отстрела,но времени нет обработать их.
 

Pitstop

Мисливець
Пулю на этом порохе снаряжал
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-экспансивные-пули-ШШ-12к.56100/
вот эту на навеске 1.95 АО , капсуль 686 дальше снаряжение,как в теме.
На 35 метров прилетели с упора в квадрат 10х10 см. Камазовская покрышка на вылет (поперёк)
скорость 1.427, 2.430, 3.420. Отдача чувствительна. Сужение получок.
Тот же порох для колпачковой "типа Бренекке"
http://uoor.com.ua/forum/index.php?...а-калиберная-колпачковая-12к-32-грамма.54352/
2.0 АО, капсуль 686, шашечка, войлок, прокладка 1.5 мм, войлок, прокладка 3 мм, пуля, закрутка.
1.420, 2.425, 3.427.
Отдача чувствуется,но не критична.
Больше даже не буду мудрить
 

миклован

Снайпер
Ну увидел. Стальная дробь! По объёму отличается от свинцовой почти в два раза. Пуля тоже на 32 грамма. Я по этому про хронограф и уточнил.
Отстреливали патроны с этой навеской на свинцовой дроби , хроном не владеем но по сосновой доске очень достойный патрон и поскольку у свинцовой дроби объем меньше то и давление (субъективно по отдаче из иж 43 ) меньше патрон очень понравился на иж 43 1.7 на 32. Я отстреливал пулю Рубейкина собственного производства из латуни ( вес 34 гр.) из своего армсана собирал на пробке в спец.контейнере ( лепестки ) в 76 гильзу под звезду и под закрутку и на пыже биор паллетони и семидесятую под закрутку . Во всех способах очень точный бой ( точно по марке калиматора ) три патрона положил в донце ведра с рук на 50 м. Для себя решил только А 0 и тахо . А все остальное муть. Кстати А 0 врядли возможно бадяжить форма зерен не позволит. Кстати на своем А 612 S разницы по отдаче между тахо и А 0 не почувствовал.
 

Pitstop

Мисливець
Отстреливали патроны с этой навеской на свинцовой дроби , хроном не владеем но по сосновой доске очень достойный патрон и поскольку у свинцовой дроби объем меньше то и давление (субъективно по отдаче из иж 43 ) меньше патрон очень понравился на иж 43 1.7 на 32. Я отстреливал пулю Рубейкина собственного производства из латуни ( вес 34 гр.) из своего армсана собирал на пробке в спец.контейнере ( лепестки ) в 76 гильзу под звезду и под закрутку и на пыже биор паллетони и семидесятую под закрутку . Во всех способах очень точный бой ( точно по марке калиматора ) три патрона положил в донце ведра с рук на 50 м. Для себя решил только А 0 и тахо . А все остальное муть. Кстати А 0 врядли возможно бадяжить форма зерен не позволит. Кстати на своем А 612 S разницы по отдаче между тахо и А 0 не почувствовал.
Я АО брал исключительно под полумагнум - 42 грамма, Иногда надо. Под дробь 3 и 0. Еще снаряжать не пробовал.
P.S. На тахо эти пули лично у меня летели куда попало.В лист 40х40 пришли все, но результатом их отстрела я очень не доволен.
Скорость до 410 м/с, но очень "плывет",с чем связано не знаю.
 

миклован

Снайпер
Я АО брал исключительно под полумагнум - 42 грамма, Иногда надо. Под дробь 3 и 0. Еще снаряжать не пробовал.
P.S. На тахо эти пули лично у меня летели куда попало.В лист 40х40 пришли все, но результатом их отстрела я очень не доволен.
Скорость до 410 м/с, но очень "плывет",с чем связано не знаю.
Главное условие для этой пули высокое качество изготовления , второе условие пуля не должна болтаться в стволе и не идти туго , в моем случае пуля в контейнере ровно 18.3 мм. как ствол в армсане и самый точный бой и цилиндра. А О при отстреле из чока на 50 м. дробь №1 катаная вручную пробила ведро выпуска 46 года судя по маркировке ) толщиной стали не меньше милиметра на глаз токаря ( 5 шт.)
 

миклован

Снайпер
Результат отстрела пули Рубейкина. Стрельба по бумажной мишени вместе с пристрелкой колиматора. Пуля ни разу не кувыркнулась ни при каком способе снаряжения.
 

Вкладення

mobis7

Новачок
Помогите определиться.
Куплен порох NS 206V. По рекомендации продавца навеска 1.43-1.45 на капсуле 686,а на сайте NS навеска 1.5 на 686.
Ружье Neo12.
 

web2r

Мисливець
Помогите определиться.
Куплен порох NS 206V. По рекомендации продавца навеска 1.43-1.45 на капсуле 686,а на сайте NS навеска 1.5 на 686.
Ружье Neo12.
Як Ви вважаєте, в кого більше інформації по пороху, в продавця чи виробника? Завжди користуюсь рекомендаціями ВИРОБНИКА. А взагалі то до кожної рушниці потрібно підбирати свою наважку, початкові наважки знаєте, а далі підбирайте +- з кроком 0.05 гр
 

KFoR

Зброяр
Помогите определиться.
Куплен порох NS 206V. По рекомендации продавца навеска 1.43-1.45 на капсуле 686,а на сайте NS навеска 1.5 на 686.
Ружье Neo12.
Зробіть кілька пробних партій від 1,4, 1,45, 1,5. Який варіант влаштує на тому й зупиніться. В нео ствол розрахований під магнум(якийсь та запас по тиску є), але це не повід стріляти магнумами, я зі своєї більше ніж 38грам(1050бар) не стріляв, патрони були фіокі. А кулю ш-ш 40грам запускав на А0 там стільки точно не було.
 
Останнє редагування:

mobis7

Новачок
Зарядил на открытие 30шт 1.44.
Сейчас думаю подведёт или нет. Может переснарядить???
 

сергей1975

Слідопит
Зарядил на открытие 30шт 1.44.
Сейчас думаю подведёт или нет. Может переснарядить???
Я заряжаю 1.43х28, 686, пк спорт Одесский, дробь 7 уже четвертый сезон все ОК. Резкость 4-5 диаметров.
Пробовал сначала 1.44 и 1.45 начинают появлятся незначительные окна в осыпи.
ИЖ-27 ЕМ-1С канал ств. 18.4 сужения 0.25 и 0.75
Перезаряжать не нужно думаю все будет хорошо. Для уверенности пальните
по бумаге глянте осыпь.
Удачной охоты.
 

Виталий 2.

Слідопит
Если кому интересно, мой перепелиный, проверенный несколькими годами патрон 12 калибра: Порох Нобель спорт 206V - 1.3 на 27грамм дроби, капсюль - НС 686, ПК дисперсант Гуаланди на 28грамм, Гильза - Тахо Перепел 12/70, но по факту 12/67, Звезда, Ружье ИЖ 26, осыпь отменная, до 20 метров пластиковую бутылку шьет на сквозь.
 
Зверху