Порох NobelSPORT

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Гена, на счет новых не скажу,на них такого не наблюдал,а вот на б/у,то у самого такое встречается, так как на данный момент использую капсуль fiocchi 616. А он не так плотно сидит как нобель 686.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена, на счет новых не скажу,на них такого не наблюдал,а вот на б/у,то у самого такое встречается, так как на данный момент использую капсуль fiocchi 616. А он не так плотно сидит как нобель 686.
Это именно на газоотводном полуавтомате? Не помню, что-то ты взял, Хатсан кажись.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Так точно,Хатсан,газоотводный. Вот на йом и бывает такое.Но повторюсь,у меня это было только на б/у гильзах и только с этим капсулем.
 

Dmitrriy

Мисливець
На бу гильзах часто бывает, особенно когда сильно на станке их прессовать. Так же и на новой может быть. Пусть попробует чуть меньше усилий при обжиме, думаю исчезнет этот вопрос
 

БМ-16

Мисливець
Нет. Гильзы новые, капсулированы с завода,переспрашивал.
К сожалению Гена в нашей стране новое это не значит качественное, не тот капсюль впехурили или гильза попала на наш рынок бракованая, вот и прина такого высовывания капсюля. Как по мне то другой причины не вижу.
 

vkkovalov

Мисливець
У меня тоже такое было на ПА но только на бу гильзах и капсюль не то что бы высовывался а даже выпадал .причем на разных порохах.Лечится коректором капсюльного гнезда либо капсюль на лак или клей. как вариант на донце гильзы со стороны капсюля наклеюю стикхант с номером дроби и практично и проблема уходит.
 

Pitstop

Мисливець
Иногда замечаю такое. Но на выстрел не влияет и слава богу.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Ребята, такой вопрос или типа "оно мени не нада, але спитаю" :D
Звонит сегодня один знакомый и задает вопрос. У знакомого-знакомого-знакомого-бла-бла на газоотводном полуавтомате (турецкий, вроде АтаАрмс) после выстрела с гильз высовывается еврокапсуль. ХЗ на сколько, подозреваю что немного, но все равно очень тревожно. Порох - точно НобельСпорт. Навески - опять ХЗ, но допускаю что много, точнее - больше чем следует. А вопрос вообще риторический - а такое вообще в принципе возможно, что при определенном превышении навески пороха после выстрела выскакивал-высовывался капсуль? Что ж там за силища в том порохе?.... :confused:
Если капсуль легко зашел так в любом полуавтомате будет.
 

I am a hunter

Мисливець
Не соответствие димер посадочного гнезда к еврику.Какой то дядя Вася прокапсулировал и продал.....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ок, спасибо за ответы, но попробую перефразировать и "уйти" в другое русло. Предположим, что с гильзой и капсулем все отлично. Увеличенная навеска пороха НобельСпорт может стать причиной вышеописанной ситуации? Есть подозрение, что все же виноват порох. Не буду пересказывать слухи, но вроде именно этот же порох ведет себя не совсем адекватно и в других ружьях (это с той информации, что я имею именно по этому случаю).
Если капсуль легко зашел так в любом полуавтомате будет.
На МЦ 21-12 такого нет, там совсем другая система перезаряда, чем в газоотводе. Там затвор со стволом любятся после выстрела еще некоторое время и вышеописанная ситуация произойти не может.
 

bejsik

Мисливець
Увеличенная навеска пороха НобельСпорт может стать причиной вышеописанной ситуации? Есть подозрение, что все же виноват порох. Не буду пересказывать слухи, но вроде именно этот же порох ведет себя не совсем адекватно и в других ружьях
1 Если навеска увеличина, то это не порох неадекватно себя ведет... 80% пищевых отравлений начинаются со слов - че ему будет в холодильнике, так и с порохом, 0.1 +- та пойдет.

2 Если капсуль вылез от пороха (увеличеного заряда), а донце гильзы не поддуло, то наверное все же капсуль реально плохо сидит.


3 что в вашем понятии неадекватно?
 

YaSancho

Мисливець
Такая проблема бывает, если капсуль пальцем можно вставить,- порох не при чем, плотно входит, все ок, и +- пробовал, и -+тож, все гуд. На упс проще было, На лишке привыкал, при запресовке легко входит, выпресовывал , коректировал и в бойт
При выстреле затвор отходит не моментально, да и вместе с гильзой, так что дело не в порохе. Попробуйте выпресовать капсюль, будете приятно удивлены
 

huntumy

Зброяр
В темі на райберті є посилання - не запитували там?
лучше в личку написать, а то скоро благодаря вот таким "медвежьим услугам" будем по старинке у монополистов брать в разы дороже.
пошерстят сейчас райберт, будем локти кусать. не уже ли это не все понимают???
 

huntumy

Зброяр
Ребята, такой вопрос или типа "оно мени не нада, але спитаю" :D
Звонит сегодня один знакомый и задает вопрос. У знакомого-знакомого-знакомого-бла-бла на газоотводном полуавтомате (турецкий, вроде АтаАрмс) после выстрела с гильз высовывается еврокапсуль. ХЗ на сколько, подозреваю что немного, но все равно очень тревожно. Порох - точно НобельСпорт. Навески - опять ХЗ, но допускаю что много, точнее - больше чем следует. А вопрос вообще риторический - а такое вообще в принципе возможно, что при определенном превышении навески пороха после выстрела выскакивал-высовывался капсуль? Что ж там за силища в том порохе?.... :confused:
при передозе бывает такое даже на новой.
когда только появился 206V, подбирал навеску. в принципе навеску как обычно нашел сразу. потом решил увеличить на 0,05гр. начал вылазить капсюль.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Кто на Д-20 снаряжал 1,6; 1,65; 1,7 на 32, контейнер звезда? Каковы результаты?
 

zond

Мисливець
Кто на Д-20 снаряжал 1,6; 1,65; 1,7 на 32, контейнер звезда? Каковы результаты?
1,6х32 скорость при +20 410 м.с. Заряжал на сильный мороз. При -20 осыпь и резкость замечательная. увеличивать массу пороха смысла нет, будет сеять.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

zond

Мисливець
А если канал ствола 18,8:rolleyes:
в моего 18,7. При этой навеске скорость такая как в зимних патронах фиочи, а они уж имеют возможность проверить все основательно и у меня нет даже тени сомнения в их правоте.
 
Зверху