Порох NobelSPORT

jurij

Мисливець
Шанове товариство!А хтось дивився на ГОСТовські допуски сверловки стволів ТОЗ і ІЖ(не дульні звуження)?По ТОЗу-0,5 мм, ІЖ -до 1,0 мм.Кожний ствол індивідуальний.Колись,на заводі,майстер(для штучногї рушниці),з цілого оберемка стволів вибирав тільки один(а то й взагалі не було з чого вибирати)Тому ,звісно,тема цікава.в плані загальної інформації для совітських одно,чи дво дулок..Маю Збруївку 300-х сотої серії.в колеги така само,тільки нарізний ствол.Ставлю його ствол на свою коробку без проблем.Спробуйте другу пару стволів від ІЖа поставити на другу коробку..
 

Вкладення

Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр

Mykola STARyy

Снайпер
Спробуйте другу пару стволів від ІЖа поставити на другу коробку.
А може ви спочатку спробуйте знайти 300 зброювку без шату? А тоді можна буде і про ИЖі поговорити.;)
 

krushinski00

Снайпер
А чудеса всетаки бувают.ставив свою пару стволів іж 27е 1980р 16кал на колодку мр 27 2012р.в.в12кал.то все стало і без шату та зазорів
Шанове товариство!А хтось дивився на ГОСТовські допуски сверловки стволів ТОЗ і ІЖ(не дульні звуження)?По ТОЗу-0,5 мм, ІЖ -до 1,0 мм.Кожний ствол індивідуальний.Колись,на заводі,майстер(для штучногї рушниці),з цілого оберемка стволів вибирав тільки один(а то й взагалі не було з чого вибирати)Тому ,звісно,тема цікава.в плані загальної інформації для совітських одно,чи дво дулок..Маю Збруївку 300-х сотої серії.в колеги така само,тільки нарізний ствол.Ставлю його ствол на свою коробку без проблем.Спробуйте другу пару стволів від ІЖа поставити на другу коробку..
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Тут такой вопрос возник: окончательно перешел на C-7, а в закромах без малого 1 кг Д-20. Как правильно утилизировать? Рекомендуйте сугубо в ЛС!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Д20 продается на каждом углу, как у бабушек семечки "на стаканчики", и соответственно "по вкусовым" качествам очень сильно отличается "от бабушки к бабушке", а С7 в наличии есть пока только у очень некоторых бабушек :)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Д20 продается на каждом углу, как у бабушек семечки "на стаканчики", и соответственно "по вкусовым" качествам очень сильно отличается "от бабушки к бабушке", а С7 в наличии есть пока только у очень некоторых бабушек :)
Мой от "правильной" бабы Шуры. Я бы даже сказал "семечковой" королевы... На лавочке говорят, что буквально стояла у истоков семечкового бизнеса, и торгует только материалом французской селекции.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Саша я в курсе, вы уже писали. Больше скажу - я бы с удовольствием помог "утилизировать" остатки, но "увы и ах!" - немножко к концу года не вкручиваюсь но своим жалким финансам :)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
:D Саша я в курсе, вы уже писали. Больше скажу - я бы с удовольствием помог "утилизировать" остатки, но "увы и ах!" - немножко к концу года не вкручиваюсь но своим жалким финансам :)
Э-хе-хе...
 

Dmitrriy

Мисливець
:D Саша я в курсе, вы уже писали. Больше скажу - я бы с удовольствием помог "утилизировать" остатки, но "увы и ах!" - немножко к концу года не вкручиваюсь но своим жалким финансам :)
после вчерашней охоты на утку как раз буду искать кому помочь с утилизацией, вопрос только цены)
 

V i k t o r

Мисливець
А почитати тему слабО?
Вже неодноразово обговорювали...
Серьезно!? Зачем мне читать 150 страниц где о 20 калибре в лучшем случае написано пару сообщений, по крайней мере сколько я читал ничего не нашел. Если у вас есть двадцатка и вы заряжаете таким порохом так написали бы как вы это делаете, поделились бы опытом вместо того чтобы умничать.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Серьезно!? Зачем мне читать 150 страниц где о 20 калибре в лучшем случае написано пару сообщений, по крайней мере сколько я читал ничего не нашел. Если у вас есть двадцатка и вы заряжаете таким порохом так написали бы как вы это делаете, поделились бы опытом вместо того чтобы умничать.
Viktor, создай тему что-то типа "самозаряд для 20-го калибра". У меня тоже много вопросом по 20-ке, а тем более по современным порохам. Правда возможностей у меня не очень много для тестирования, но желание и интерес есть :)
 

КДН

Слідопит
Серьезно!? Зачем мне читать 150 страниц
А Вы хотите сразу на Мерседес сесть и без прав???
ЧИТАЙТЕ и еще раз ЧИТАЙТЕ!!!
Люди ищут,отстреливают,снаряжают,тратят время и пишут годами,а Вы не можете(с Ваших слов) тех самых написанных 150 страниц прочитать за пару часов??? Хотите что бы Вам отак сразу положили на язык и глотнули вдобавок и все написали одним текстом??? Та Вы гурман,однако...
Ничего личного!
 
Останнє редагування:

V i k t o r

Мисливець
Viktor, создай тему что-то типа "самозаряд для 20-го калибра". У меня тоже много вопросом по 20-ке, а тем более по современным порохам. Правда возможностей у меня не очень много для тестирования, но желание и интерес есть :)
Да уже создавал, один человек написал только, что такая тема, в смысле эта, уже есть и больше ничего за целых два месяца и я ее потом закрыл. Ну а здесь про порох много написано, но все о 12 или 16 калибре.
 

V i k t o r

Мисливець
А Вы хотите сразу на Мерседес сесть и без прав???
ЧИТАЙТЕ и еще раз ЧИТАЙТЕ!!!
Люди ищут,отстреливают,снаряжают,тратят время и пишут годами,а Вы не можете(с Ваших слов) тех самых написанных 150 страниц прочитать за пару часов??? Хотите что бы Вам отак сразу положили на язык и глотнули вдобавок и все написали одним текстом??? Та Вы гурман,однако...
Ничего личного!
О чем вы вообще говорите, какой Мерседес, какие права, я что спросил какой-то вопрос о котором надо годами читать!? Просто поинтересовался кто какие навески делает в этом калибре, хотя я достаточно почитал об этом и провел самостоятельных экспериментов, но все равно мне интересно, так как информации очень мало, а в этой теме по двадцатке ее нет, поэтому я и написал свой вопрос. И как я понял на мой вопрос вы ответить не можете, тогда и нечего комментировать мои сообщения и учить меня что мне делать, я в этом абсолютно не нуждаюсь. Всего хорошего.
 
Зверху