Порох NobelSPORT

ATIS

Снайпер
Во, во, а потом всплывают эти карамультуки, в барахолке, по "не слабой" цене, с клятвенными заверениями владельца, настрел 200-300 патронв, магнумом и пулями - НЕ СТРЕЛЯЛО ......
Во во, як продавець каже 500 - 600 патронів, я завжди питаю якими...;)
 

Вова!!!

Снайпер
Ну и что? А сколько настреливается заводскими патронами? Сколько за год настреливает народ, который НЕ запускает 35 грамм на порохе D20?
Самое главное - это результат. А достигнуть его, насилуя себя и ружье, или собрать неэкстремальный патрон, каждый решает для себя сам.
Просто пример . Опыт других людей всегда полезен .:)
Ни в коем разе не ставлю в пример ни заводской , ни 35г. на д-20 , все взрослые дядьки, сами прочтут ,намотают куда следует , сделают выводы и выбор , поделятся с другими.:)
А если еще и попадать начнут , тогда ещё и порадуюсь !:)
 

huntumy

Зброяр
Не прочь бы тоже пострелять утку с д20 и 35гр дроби. Была бы она в таких количествах. И практически не важно какой там патрон. Знакомые ездят каждый год на охоты в те регионы. Не редко по осени в ход идет все что есть в наличии и выстреляешь все что возмешь.
 

Trigal

Снайпер
Подскажите, кто в курсе: стандартная навеска порохов 206v и С7 занимает в гильзе такой же объем как 1.55г D20 или больше/меньше? Пытаюсь сориентироваться по высоте П/К под эти порохи под звезду...
 

Призрак 153

Слідопит
Не луТше, а луЧше.
Блин, не в обиду, но можно проверять хотя бы в текстовом редакторе правописание?
Читаешь форум - аж глаза режет... Просто стыдно за соотечественников: почти поголовная безграмотность. Куда катимся?
Сам не идеал, но если сомневаюсь - лезу в гугл и смотрю, как правильно то или иное слово написать. Привычка такая...
ЗЫ. Это не Вам лично. Так, мысли вслух, о наболевшем.
...)))можливо написати ==краще==...
 
Доброе время суток .Подскажите пожалуйста кто какой порох Nobel использует для 20 калибра, навески .Подскажите новичку .За рание спасибо!
 

Patso

Снайпер
По Д20... сам цим порохом не стріляв, але багато з знайомих жалілись що по рекомендованих наважках не можуть спорядити нормального патрона - розкидає дріб, нема кучності (при 32г).
Є в мене бажання спробувати зробити легкий патрон без контейнера на літо (качка, голуб) для стрільби з півчока. задача - невелика віддача при першому пострілі, початкова швидккість 390-400м/с. Думаю спробувати на Д20.
Бачу такий варіант:
Гільза пластик
капсуль СХ1000 (маю їх ще багато, інші не охота спеціально купляти).
1,6г Д20
обтюратор,
картонка 2мм
Пінополістироловий пиж 20мм, піджатий до потрібної вистоти.
картонка 2мм
30г дробу (№9, 7)
зірочка

або все те саме, тільки гільза папкова під жевело і закриття закруткою
Товстий картон думаю використати для щільності, бо пінополістирол - дуже легко стискається.

Що скажете? Хтось 30г патрони заряджає на Д20?
 

Trigal

Снайпер
По Д20... сам цим порохом не стріляв, але багато з знайомих жалілись що по рекомендованих наважках не можуть спорядити нормального патрона - розкидає дріб, нема кучності (при 32г).
Є в мене бажання спробувати зробити легкий патрон без контейнера на літо (качка, голуб) для стрільби з півчока. задача - невелика віддача при першому пострілі, початкова швидккість 390-400м/с. Думаю спробувати на Д20.
Бачу такий варіант:
Гільза пластик
капсуль СХ1000 (маю їх ще багато, інші не охота спеціально купляти).
1,6г Д20
обтюратор,
картонка 2мм
Пінополістироловий пиж 20мм, піджатий до потрібної вистоти.
картонка 2мм
30г дробу (№9, 7)
зірочка

або все те саме, тільки гільза папкова під жевело і закриття закруткою
Товстий картон думаю використати для щільності, бо пінополістирол - дуже легко стискається.

Що скажете? Хтось 30г патрони заряджає на Д20?
Так в заводской инструкции как раз и есть такая навеска: 688, 1.6/30, П/к, звезда. Скорость указана 410, давление вроде как 650.
По давлению и скорости могу ошибиться - точно не помню.
 

Trigal

Снайпер
я знаю що д-20 це порох =н\с=,але пан Остап полює з 20к через те я і запитав)) що навіщо??чи мо розова йшла про 12к...)))???
Там шла речь о 32г, а ниже о попытке снарядить лёгкий патрон с навеской 30г. Это о 20 калибре?))
 

Копатыч

Зброяр
По Д20... сам цим порохом не стріляв, але багато з знайомих жалілись що по рекомендованих наважках не можуть спорядити нормального патрона - розкидає дріб, нема кучності (при 32г).
Є в мене бажання спробувати зробити легкий патрон без контейнера на літо (качка, голуб) для стрільби з півчока. задача - невелика віддача при першому пострілі, початкова швидккість 390-400м/с. Думаю спробувати на Д20.
Бачу такий варіант:
Гільза пластик
капсуль СХ1000 (маю їх ще багато, інші не охота спеціально купляти).
1,6г Д20
обтюратор,
картонка 2мм
Пінополістироловий пиж 20мм, піджатий до потрібної вистоти.
картонка 2мм
30г дробу (№9, 7)
зірочка

або все те саме, тільки гільза папкова під жевело і закриття закруткою
Товстий картон думаю використати для щільності, бо пінополістирол - дуже легко стискається.

Що скажете? Хтось 30г патрони заряджає на Д20?
Не занимайся "ерундой" Остап, покупай 206 v, и заряжай 1.4 ( 1.45 ) на 28 грамм. Те 2 грамма, большой роли не сыграют, но ты получишь патрон, который будет тебя устраивать, на все 100 %. Без всякого "полистирола", прокладок ......... , нужен п/к спортинг 28.
 

ldkukr

Снайпер
Мне разговоры, что D20, “какой-то не такой», напоминает анекдот «вы не любите собак?, Вы просто неумеете их готовить».
Pasto - ты молодец делаешь Рысь, но послушай Копатыч, не мучай «крышу», все изобретено :).
На самом деле вся серия 206 это спортивные пороха, отсюда и сложность в подборе их для охоты. Многие скажут, какая разница, но разница есть! Сейчас впервые Нобель разделил, даже порох, на спорт и Охота. Многие кто начинал с Сокола, ощущают выстрел и счетают его эталоном. Выстрел 32-36 г. Должен чувствовать зубами, а эти пороха мягкие, ими много стреляют за сессию, поэтому такие;). Эти пороха любят жесткий амортизатор контейнера, и любая попытка бутерброда даёт плохую осыпь, и виноват в этом «пыж и пыж-контейнер», а не порох.
Я пробовал 684 с D20 1.56, пыж, пр.20к корка, пр.12к до нужной высоты, стакан козаки (ослабленный) Дробь 32г. Лучшая осыпь из бутербродных.
А если 686 то для зимы, на четверку.
Сам сейчас бутерброды не использую, для себя эту тему закрыл, иногда проверяю, если вижу новую комбинацию, но только как подтверждение ранее принятого решения. Замечу, что для других порохов, все может быть иначе.
Pasto лично - что обещал сделаю ;)o_O
 
Зверху