Порох NobelSPORT

oms

Слідопит
если есть возможность тогда может есть смысл взять что то лучше С7?
хотели взять с4н, поставщик грозился поставить. как оказалось кроме того что есть в продаже не может привезти.
даже А1 не выгодно им везти. хоть он и получше с7,206с,с7л.
Готов участвовать в покупке S4n.
 

миклован

Снайпер
Косвеннo, блогер Ярик Андерсон, после перехода на киксы отказался от рязанских комплектующих (бутерброд с коркой) :). Не работает.
Отормаживает намного хуже:). У амерекосов есть твёрдое убеждение, что с ДВП пыжами не какие киксы не работают, откуда это не знаю, но они пишут об этом как о факте. По вашему комп не скажу, а вот кикс реально работает. На скорость не влияет, а осыпь на мелкой до 5 мне очень нравиться.
Пока сам не попробовал, не доверял басням. Бумага показатель, но без внешнего вида контейнера, как он раскрылся, анализ не совсем корректен.
Я не пробовал и не встречал фото 4/0 например с буфером на 50м, теперь есть Im обязательно попробую.
Тут в соседней ветке троллят за 19 дробин в зайца:D. Интересно на бумаге сколько будет:) из ехтра фула :)
Получил вчера , заказал на пробу, контейнера на 28 и32 гр. чедит и на 28 гр. гуаланди . Хочу отстрелять из комп.чоков . Не нравится что реально в контейнер 28 влазит 23 и гуаланди 24 гр. а чедит 32 - 28 гр. . Чего я решил перейти на комп.чоки , потому что с него можно и без контейнерным патроном , а попробуйте из кикса им. Будерброд из пробки из комп чока работает нормально . Есть у меня подозрение . что это именно они дают обалденную осыпь . но это лишь предположение . Точнее покажет отстрел.
 

ldkukr

Снайпер
Не нравится что реально в контейнер 28 влазит 23 и гуаланди 24 гр.
Для уверенного разрыва лепестков контейнера необходимо чтобы как минимум один ряд дроби был над контейнером.
Будерброд из пробки из комп чока работает нормально .
Вот и сравните с гуаланди:), на пластике скорость подрастёт. И выстрел будет иной, тока берите один номер (например 7);) для начало. И при движении к крупным увидите как картинка меняется o_O, тока не спешите как я, :confused::D .
Лично мне полуконтейнер не правится и это субъективное у меня на 35 м разбрасывает с уводом на 4 часа. Я думаю это особенность ствола.
И лучше с упора, дабы убрать погрешность движения стволом во время выстрела.
 
Останнє редагування:

миклован

Снайпер
Та вы меня как маленького про упор ;) контейнера я уже еще вчера по разрывал . Видел своими глазами как не разорванные уводит в сторону до полуметра при не раскрытии двух лепестков , с тех пор разрываю все не смотря на брэнды. Именно для мелкой дроби мне и нужен С7 для крупной предпочитаю А0. Навесками более 32 гр. не стреляю , не вижу в этом необходимости . Не любит мой ружбай дробь №1 , хочу попробовать ее из комп.чока 0.38 и 0.63 Может полюбит , а то у меня ее достаточно и хорошего качества изготовлена и катанная вручную.
 

миклован

Снайпер
Кстати начал делать сегодня себе комп.чок скит 0.13 ;) очень он мне нужен для патронов на 28 гр. для охоты из под собаки. Да и семерки , уже готовых сп 28 полно на голубя.И экономия на лицо при нынешних ценах. И утку на плесе.
 

миклован

Снайпер
Так и должно быть , при выстреле дробь в патроне сомнётся и просядет и практически вся будет в стаканчике .
Сказки все это , разве что ее расплавить , тогда объем и уменьшится. Не будет пустых мест между дробинами.Стреляю твердой дробью и она не сминается, судя по найденым дробинам в канистре и бутылках .
 

ldkukr

Снайпер
дробь в патроне сомнётся
Дробь не сминаеться, а перестраиваеться. При выстреле дробь из состояния покоя переходит в динамику. Самое простое сравнение, разгон автомобиля, Вас же не сминает в сидении. Дробь начинает давить во все стороны, самое слабое место это перемычки лепестков, вот их и рвёт. При разрыве объём контейнера увеличивается, дробь проседает.
 

Вова!!!

Снайпер
Сказки все это , разве что ее расплавить , тогда объем и уменьшится. Не будет пустых мест между дробинами.Стреляю твердой дробью и она не сминается, судя по найденым дробинам в канистре и бутылках .
Она далеко не стальная . А Вам не приходило в голову почему во всех фабричных патронах дробь всегда выше контейнера насыпана ? Или они не используют достаточно твёрдую дробь ?
 

Вова!!!

Снайпер
Дробь не сминаеться, а перестраиваеться. При выстреле дробь из состояния покоя переходит в динамику. Самое простое сравнение, разгон автомобиля, Вас же не сминает в сидении. Дробь начинает давить во все стороны, самое слабое место это перемычки лепестков, вот их и рвёт. При разрыве объём контейнера увеличивается, дробь проседает.
Пули тоже перестраиваются в стволе и становятся значительно короче после выстрела , чем до ?
 

ldkukr

Снайпер
Пули тоже перестраиваются в стволе и становятся значительно короче после выстрела , чем до ?
Пулю как и Дробь мнёт ДС. Проходя их происходит деформация, по этой же причине согласовывают картечь. Многие не поверят, я пули по году после отлития, только собираю. Свинец твердости добирает.
 

миклован

Снайпер
Она далеко не стальная . А Вам не приходило в голову почему во всех фабричных патронах дробь всегда выше контейнера насыпана ? Или они не используют достаточно твёрдую дробь ?
Просто я видел видео некоторых "гуру" Ютуба которые сказали бред , вот я тоже так покумекал и подумал , куда она на..рен просядет в патроне в патроннике в замкнутом пространстве ?
 

миклован

Снайпер
Пулю как и Дробь мнёт ДС. Проходя их происходит деформация, по этой же причине согласовывают картечь. Многие не поверят, я пули по году после отлития, только собираю. Свинец твердости добирает.
Предпочитаю Рубейкина собственного производства из латуни никуда она не проседает . подбирал смотрел , измерял - хоть снова заряжай.
 

ldkukr

Снайпер
Деформация происходит в сторону меньшего сопротивления, в зависимости от конструкции пули. Пример ШШ с шариком: при стрельбе из цилиндра шарик приходит с пулей вместе, а если из чока шарик на 35 м приходит на сантиметров 30 в стороне. Лепестки пули сжимаются при прохождении чока и как его не клей всеравно выдавит.
 

Вова!!!

Снайпер
А как с примерами диаболо , маера , идеал , гуаланди ? Всегда находил их конкретно сплющенными по высоте .
 
Зверху