Порох NobelSPORT

миклован

Снайпер
Посмотрите[/MEDIA] видео отстрела патронов Би Пи на порохе MG 2 на 36 гр. 425 м\сек . Четко видно как дробь не в контейнере идет впереди контейнера и никуда не села.
 

ldkukr

Снайпер
Всегда находил их конкретно сплющенными по высоте .
А ни же куда-то прилетали, вы их не искали за пару километров от места выстрела. Сминались об мешень или песок. Энергетика огромная.
Если серьёзно, для любой модели пули можно сделать математическую модель и моделировать как она себя ведёт. Смотрите ганзе ру там такого добра много.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Четко видно как дробь не в контейнере идет впереди контейнера и никуда не села
Видео у меня не открывается, но по памяти там контейнер раскрыт, при выходе из ствола давление по диаграмме на сайте минимальное. Контейнер ведь с дробью его масса больше, а дробинки верхнии легче, нечего нет не обычного.
 

Вова!!!

Снайпер
Как раньше стреляли без контейнеров ? :)Как вообще дичь добывали истёртыми , мягкими дробинами ?:) КАК ???! :DВы на сильно заморачиваетесь ?;)
 

oms

Слідопит
Молча, с уверенностью в завтрашнем дне:D. Ездили на жугулях, пили квас за 3 коп.:). хотя помню контейнеры из фольги.:p
100%. А до бесконтейнерных патронов с такой же уверенностью применялись дульнозарядные ружья и копья со стрелами. Прогресс...
 

oms

Слідопит
Сейчас популярность набирает охота с метательным оружием.
Та ты шо? :eek:
И как называется этот стиль охоты? "Деды метали"? Следующий шаг, наверное, будет "Гризли" или "Так задушили".

Кстати... У кого-нибудь есть опыт применения гильз "Форт"? Продавец утверждает, что гильзы для Форта производит Fiocchi. Судя по фотографиям, гильзы капсюлированы таки капсюлем от Fiocchi - F616.
 

oms

Слідопит

ldkukr

Снайпер
Все одинаковое! Они под звезду, как по мне, дубовые. Закрутка, картечь, хорошо. Ваш гаеп закрутит красиво, если по высоте попадёте.
Донце не поддуло не на одном (шш 39,7 г. А0-1,95). Пыж гуаланди, намного плотнее заходит, не падает как в чеддите.
 
  • Like
Reactions: oms

huntumy

Зброяр
Та ты шо? :eek:
И как называется этот стиль охоты? "Деды метали"? Следующий шаг, наверное, будет "Гризли" или "Так задушили".

Кстати... У кого-нибудь есть опыт применения гильз "Форт"? Продавец утверждает, что гильзы для Форта производит Fiocchi. Судя по фотографиям, гильзы капсюлированы таки капсюлем от Fiocchi - F616.
Олег, можешь не верить. Но поклонников охоты с луком и арбалетом хватает не смотря на то, что у нас запрещена охота с таким орудием.
 

Вова!!!

Снайпер
Олег, можешь не верить. Но поклонников охоты с луком и арбалетом хватает не смотря на то, что у нас запрещена охота с таким орудием.
Рогатка- очень мощьное оружие ! Пернатые и даже заяц !!! Я бы попробовал !:)
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
Олег, можешь не верить. Но поклонников охоты с луком и арбалетом хватает не смотря на то, что у нас запрещена охота с таким орудием.
Я не говорил, что не верю. Я вообще думал, что под "метательным оружием" ты не лук имеешь в виду, а что-нибудь типа метания копья или камня.
 

oms

Слідопит
Все одинаковое! Они под звезду, как по мне, дубовые. Закрутка, картечь, хорошо. Ваш гаеп закрутит красиво, если по высоте попадёте.
Донце не поддуло не на одном (шш 39,7 г. А0-1,95). Пыж гуаланди, намного плотнее заходит, не падает как в чеддите.
Ясно. Спасибо. Буду пробовать.
 

VAK13

Мисливець
Сказки все это , разве что ее расплавить , тогда объем и уменьшится. Не будет пустых мест между дробинами.Стреляю твердой дробью и она не сминается, судя по найденым дробинам в канистре и бутылках .
Посмотрите[/MEDIA] видео отстрела патронов Би Пи на порохе MG 2 на 36 гр. 425 м\сек . Четко видно как дробь не в контейнере идет впереди контейнера и никуда не села.
При выстреле дробь в контейнере проседает и разрывает (теоретически) его лепестки. Патронник все же шире гильзы. Между стенками контейнера и гильзы тоже есть зазорчик. Все это выбирается под давлением. А при прохождении снарядного входа и дульного сужения столбик дроби опять удлиняется. В моих отстреляных контейнерах видны четкие отпечатки дроби на 2/3-3/4 от его дна. Верхушка гладенькая.
 

Patso

Снайпер
При выстреле дробь в контейнере проседает и разрывает (теоретически) его лепестки. Патронник все же шире гильзы. Между стенками контейнера и гильзы тоже есть зазорчик. Все это выбирается под давлением. А при прохождении снарядного входа и дульного сужения столбик дроби опять удлиняется. В моих отстреляных контейнерах видны четкие отпечатки дроби на 2/3-3/4 от его дна. Верхушка гладенькая.
Ось вам наочний приклад. Правда в великій мірі там стискався корковий амортизатор в контейнері.
20180502_214103.jpg
 
Зверху