Порох NobelSPORT

ATIS

Снайпер
Доречі на cx 2000, копався меньше але задовбав сяде я корекцією капс. гнізда, чому і перейшов на 688.
 
  • Like
Reactions: oms

ldkukr

Снайпер
Oms спасибо за отстрел, если уместно попросить в следущий раз собрать любую сборку (какую посчитаете удачной) на гильзе форт только б/у, чтобы сравнить проседание в скорости между Новой и б/у. Спасибо.
У меня на пластике ПК - 4 м/с, при серии 5 шт. Хочу понять это б/у или метода сборки.
Видно что с дозировка точная, хороший (маленький) разброс скорости в серии, даже на мягкой дроби.
616 чуток по быстрее чем сх2000 (73ns и 74ns)
Ещё раз спасибо.
 

huntumy

Зброяр
У меня старый и прошлогодний 206с. Летом 1,7/32, дикой отдачи нет вообще. Обычный выстрел. Может крапаль сильнее С7 1,58/32.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
У chrony beta master максимальная по паспорту 0,5%. Тобишь на скорости 400 м/с это 2 м/с. Чем меряет омs не знаю но порядок тот же.
Это не серъезно! :) т.е. +-1 м/с..

Можно смело забить и считать что все отличия между результатами обусловлены технологией снаряжения патронов.
 

ldkukr

Снайпер
Даже очень серьёзно. На форумах у непонятно говорящих :) говорят что погрешность для одного прибора при правильном освещении всегда стабильна.
Иными словами - прибор с одной погрешностью относительно эталона.
По этому относительно другого прибора она может быть больше.
Так как измерения на одном приборе - измерения точные.
Во загнул:D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Даже очень серьёзно. На форумах у непонятно говорящих :) говорят что погрешность для одного прибора при правильном освещении всегда стабильна.
Иными словами - прибор с одной погрешностью относительно эталона.
По этому относительно другого прибора она может быть больше.
Так как измерения на одном приборе - измерения точные.
Во загнул:D
Та ну на фиг! :D
410 и 412 это может быть 411, но может быть и истинные значения. Даже если учитывать в этом случае погрешность это максимальная вилка от 409 до 413.
Честно сказать, мне думается комплектующие вносят больший разбег, нежели точность такого хрона.
И ещё, конечно, для большей ясности нужно настреливать большую статистику чем 3 патрона.
 

ldkukr

Снайпер
ещё, конечно, для большей ясности нужно настреливать большую статистику чем 3 патрона.
Это тока сам и своими ручками:p:D, не надо становится похожим на «сказанного, венценосного» и сами знаете кого.
И потом, это для общего понимания:), капать можно понимая в какую сторону, а не на угад
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Это тока сам и своими ручками:p:D, не надо становится похожим на «сказанного, венценосного» и сами знаете кого.
Я ж не написал "обязаны" ))
А статистику набирать нужно стремиться...Эх-х...был бы у меня балствол..я бы может и не женился бы никогда..:D
 

ldkukr

Снайпер
В чем проблема https://www.shootingsoftware.com/mm5/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=RSI&Category_Code=PT
Правда ценник!
Тут тема про хрон в колхоз купить так людям на забаву дорого! А это тока для эстетов!
;) Правда сказать загорелся, даже переписку начал, а потом да ну его времени и так нет.
Мне уже перед одним коллегой с форума - стыдно! Что обещал, а не сделал отстрел, но обязательно выполню.
Это я сильвер могу доверить отстрелять.
 

oms

Слідопит
І в мене був старий. Але швидкість була меньша, десь 412 - 416 метрів
А длина патрона у Вас какая? Я примерно полгода назад "укоротил" патрон на 1-1,5 миллиметра. Скорость сразу приросла метров на 10-15. На осыпи, правда, это тоже отразилось, но в другую сторону... Думаю вернуться на 58 мм, по крайней мере, для навесок в 32-36 грамм.
Опять же, разные комплектующие и разные ружья дают разные результаты.

Доречі на cx 2000, копався меньше але задовбав сяде я корекцією капс. гнізда, чому і перейшов на 688.
Так СХ2000 немного слабее слабее, чем 688. Мне этот капсюль больше всего нравится, но таки тонковат.
 

oms

Слідопит
если уместно попросить в следущий раз собрать любую сборку (какую посчитаете удачной) на гильзе форт только б/у, чтобы сравнить проседание в скорости между Новой и б/у.
У меня на пластике ПК - 4 м/с, при серии 5 шт. Хочу понять это б/у или метода сборки.
Отличная идея! С какими п/к будем пробовать? В наличии имеются Одесса, Gualandi BRG, B&P Diamond, NS GT и какой-то п/к из Дании (одесский на него очень похож).

616 чуток по быстрее чем сх2000 (73ns и 74ns)
Интересная фигня - разница в мощности этих капсюлей заметна на навесках 28 грамм с порохами 206V и AS, а С7 разницы в капсюлях "не заметил"...
 

oms

Слідопит
А какая погрешность хрона?
Не знаю. Использовал хрон "ProChono" или "ProChono Digital".

Честно сказать, мне думается комплектующие вносят больший разбег, нежели точность такого хрона.
Я тоже так думаю.
 

ldkukr

Снайпер
Я думаю все равно. На Одессе будет более логично, так как многие используют бюджетный контейнер. Тут фишка именно отстрел одной и той же Гильзы на тех же комплектующих. Например: берём отстреленную гильзу №74 и соберём точно такой рецепт №74. Тем самым уменьшаем кол-во переменных.

Не даром 616 считается исключительно спортивным, фиочи в буклете писал или в статье, хотя я не понимаю в чем могут быть различия.
№63 И №64 тока капсюль 616 против 2000 - 616 скорость +5 м/с
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Отличная идея! С какими п/к будем пробовать? В наличии имеются Одесса, Gualandi BRG, B&P Diamond, NS GT и какой-то п/к из Дании (одесский на него очень похож).
Да с теми же п/к, что и из этого теста, одессу и NS, чтобы была полная идентичность. А рецепты снаряжения выбрать пару тех, что Вам наиболее понравились. Например..
 
Зверху