Порох NobelSPORT

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А пока предварительно, то что бросилось в глаза, или одесса делает п/к лучше чем NS или п/к NS не дружат с Фиоччевской гильзой :), на одесских разбег меньше во всех вариантах, если я не ошибаюсь.
 

oms

Слідопит
Я думаю все равно. На Одессе будет более логично, так как многие используют бюджетный контейнер. Тут фишка именно отстрел одной и той же Гильзы на тех же комплектующих. Например: берём отстреленную гильзу №74 и соберём точно такой рецепт №74. Тем самым уменьшаем кол-во переменных.
Так и сделаем.

№63 И №64 тока капсюль 616 против 2000 - 616 скорость +5 м/с
65 и 66 - тоже прирост по скорости у 616-го.
 

oms

Слідопит
А пока предварительно, то что бросилось в глаза, или одесса делает п/к лучше чем NS или п/к NS не дружат с Фиоччевской гильзой :), на одесских разбег меньше во всех вариантах, если я не ошибаюсь.
Лучше или хуже - сказать трудно. Они просто разные. Нобелевский мягче и ниже.
На AS мне как раз больше патрон с нобелевским п/к понравился по осыпи (вариант 74-NS). А на 206V Одесса себя лучше показала (вариант 75).
 

ATIS

Снайпер
в мене з 1,68 на 32 206s видав 406, 412, 412, 406, 413, 410 686 і п/к сільвер і чеддіт віддача терпима. А 1,75 на 34 422,422,419 от тут вже трохи не комфортно
На літо 1.75 на 34 забагато, а от зимою якраз бомбезний патрончик буде.
 

Корнилов

Снайпер
Якщо чесно, то не зрозумів питання;):) розтолкуйте.
Смотрите, пишут, что зимой какой то порох плохо работает! А где эта зима?В марте))) Я в этом сезоне не разу не охотился в мороз, так как его не было!!! Как и снега! Патроны заряжал D 20 и никаких проблем! А ж
 

ATIS

Снайпер
Смотрите, пишут, что зимой какой то порох плохо работает! А где эта зима?В марте))) Я в этом сезоне не разу не охотился в мороз, так как его не было!!! Как и снега! Патроны заряжал D 20 и никаких проблем! А ж
В нас то були трохи морози. На холод особисто найбільш подобається А0;)
 

Корнилов

Снайпер
Якщо чесно, то не зрозумів питання;):) розтолкуйте.
Рецепт: 1.58 пороха D20 пластиковый обтюратор, войлочный пыж, 1-2 пробковые прокладки ( пыжи) 0.25 стаканчик или без дробь 5,3,2 закрутка и все нормально! Ружья ТОЗ 34!!!
 

Корнилов

Снайпер
В нас то були трохи морози. На холод особисто найбільш подобається А0;)
Погода мряка , не разу не ходили по релле! Вру , раз было, собака выгнала и посадки , смазал(перебил лапу 3 ой) , а он в поле, так спаниелька метров через 200 добрала(реля пластилин) ее хватило метров 50, смотрю тяжело, пришлось идти , ну его в баню))) Пошел 300 метров, а ощущение как после 5км! Ели сапоги привел в порядок))) Зато снали 37 петель!
 

oms

Слідопит
В воскресенье испытал на стенде вариант 74-NS (F616 + 1,25 грамма пороха AS + п/к NS GT21 + 28 грамм дроби № 8, длина патрона - 57 мм). Патрон работает отлично, тарелки не обносит.

Тогда же забрал заказ - очередная партия гильз Fiocchi, которыми торгует Форт. В этот раз приехали гильзы, на которых написано "Форт". Донный пыж той же формы и из того же материала, капсюль тот же, высота донного пыжа не отличается. Имеется 3 отличия от гильз, промаркированных как "Fiocchi":
1) Маркировка (см. фото);
2) Немного отличается с внешней стороны форма капслюльного гнезда (см. фото);
3) Гильза, промаркированная "Форт", ощутимо мягче, чем гильза, промаркированная "Fiocchi". Разница чувствуется как при сжатии дульца пальцами, так и при работе с гильзой на станке.
На "Форте" вчера уже была закрыта первая партия патронов. Впечатления от гильзы - только положительные. Так что смело можно пользоваться.
 

Вкладення

Pashok

Новачок
Доброго дня, шановні мисливці!!!

Підскажіть, будь ласка, початківцю. Хочу спробувати в цьму році спорядити в латуні гільзи (під капсуль центробій) набої з порохом «NOBELSPORT 206 SV» на 24г. шроту (на горліцю). Як гадаете, щось з цьго буде??? Можливо хтось має досвід?! Буду вдячній за поради.

З повагою Паша.
 

КДН

Слідопит
Доброго дня, шановні мисливці!!!

Підскажіть, будь ласка, початківцю. Хочу спробувати в цьму році спорядити в латуні гільзи (під капсуль центробій) набої з порохом «NOBELSPORT 206 SV» на 24г. шроту (на горліцю). Як гадаете, щось з цьго буде??? Можливо хтось має досвід?! Буду вдячній за поради.

З повагою Паша.
Вітаю. Ну,по-перше Ви не написали калібр.
Якщо є можливість,візьміь пластикові гільзи і капсуль 686 НС.
Рецепт на голуба для 12 к : каспуль 686 НС,порох НС 206 SV або 206 V на 24 або 28 гр відповідно,одеський п/к на 24 або 28 гр,шріт № 7 ,закриття зірочкою.
Швидкість середня 400 м/с. Підранків немає.
 

cagor

Слідопит
Вітаю. Ну,по-перше Ви не написали калібр.
Якщо є можливість,візьміь пластикові гільзи і капсуль 686 НС.
Рецепт на голуба для 12 к : каспуль 686 НС,порох НС 206 SV або 206 V на 24 або 28 гр відповідно,одеський п/к на 24 або 28 гр,шріт № 7 ,закриття зірочкою.
Швидкість середня 400 м/с. Підранків немає.
Дак а пороху сколько?
Интресует 206v 12к 28гр. дроби - …??
И 206s 16к 28гр. дроби - …???
Заранее благодарен.
 

oms

Слідопит
Так, розривають всі контейнери перед спорядженням
Сто процентов! У меня даже есть небольшая коллекция стрелянных пыж-контейнеров, посвященная тому, что ВСЕГДА надо разрезать лепестки, каким бы брендом п/к не снаряжался патрон.
 

КДН

Слідопит
Дак а пороху сколько?
Интресует 206v 12к 28гр. дроби - …??
И 206s 16к 28гр. дроби - …???
Заранее благодарен.
На 206V пороху 1,4-142 якщо переломка! Якщо автомат то пороху можна 1,45.Наважка шроту 28 гр.Без проблем.
 
Зверху